Консультации

Вопрос №60841

Вопрос #60841


Добрый день! подскажите мне ответ на вопрос. Мой сын 7 лет, учится в первом классе, все время говорит, что его называют в школе маленьким. Он на самом деле маленький по росту. из-за этого, если у него что то не получается, говорит что он маленький, а все большие - у них получается. Как правильно настроить его? он много боится, снова ссылаясь на то что еще мал. и второй вопрос: жалуется что уительница бьет его по голове. Не знаю как сильно, но видимо она ему подзатыльники дает или что-то в этом роде, как правильно решить данную проблему?

Марина, 09.02.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Ну, мальчик маленьким будет не всегда, когда-то он обязательно вырастет. Здесь важно заострять внимание не на росте, а на том, что он будущий мужчина, защитник: сильный и выносливый. Воспитывайте в нем эти качества. Может быть стоит отдать его в какую-нибудь секцию - борьба, танцы, бассейн?
Что касается учительницы... Преподаватель нарушает права ребёнка, и Вы должны защитить своего сына. Обязательно поговорите с ней. Не бойтесь этого и не испытывайте никакого стеснения. Ваш голос должен быть строгим и уверенным. Верьте своему сыну. Он прав. Подключите директора школы, проясните вопрос полномочий учителя. Гарантирую, что Ваш мальчик после этого будет комфортно чувствовать себя в классе, а учительница будет чрезвычайно снисходительно и корректно к нему относиться. Поверьте, она Вам будет очень благодарна, что не подали на неё в суд. А могли бы.

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
20.02.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: