Консультации

Вопрос №69662

Вопрос #69662


СЫНУ 8 ЛЕТ.ОН ЧАСТО БЕГАЕТ ПИСАТЬ(В ТУАЛЕТ ПО-МАЛЕНЬКОМУ).ИНОГДА НЕ УСПЕВАЕТ ИЛИ ПРОСТО НЕОХОТА УЖЕ БЕГАТЬ-ТО МОЖЕТ И В ШТАНЫ.ОН ИЗ-ЗА ЭТОГО СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ.ИСТЕРИКИ УСТРАИВАЕТ.ХОДИЛИ К ВРАЧАМ-УРОЛОГУ,ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ,ДЕЛАЛИ УЗИ.ВСЕ В ПОРЯДКЕ.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НАД НИМ ВЕДЬ СКОРО В ШКОЛЕ СМЕЯТЬСЯ БУДУТ-ЗАПАХ И ПЯТНА НА ОДЕЖДЕ.

NIKSTEP, 19.07.2010


Ответ консультанта:

Создайте режим посещения туалета, например, каждый час. В школе пусть посещает туалет каждую перемену. В центре его внимания будет слежение за временем, и Ваши проблемы постепенно отойдут. Мальчик научится контролировать себя.

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
25.09.2010


Ответ консультанта:

Что-то Вашего ребенка беспокоит. Не совсем благополучно у него с эмоциональным состоянием, тревожится из-за чего-то. Важно снять причину беспокойства. Вспомните, пожалуйста, КОГДА все началось. Важно снять причину беспокойства, только после этого включится у него саморегуляция. И еще, такая форма связана с привлечением внимания к себе, просто закрепилась уже в неконтролируемую привычку с истерикой. Понаблюдайте, ГДЕ у него такое поведение чаще происходит, С КЕМ происходит! Не стоит уделять пристальное внимание истерикам в такие моменты, старайтесь к нему не прикасаться в моменты нежелательного действия, чтобы не зафиксировать приятные эмоции с неверным поведением. Стоит помнить, что это уже форма психосексуального развития Вашего ребенка. КТО стирает его белье после того, как описается?Позвольте сделать это самому ребенку! Создайте мотивацию достижения для того, чтобы ему захотелось достичь положительного результата! Желаю Вам удачи в решении данной ситуации!

Черкасова Ирина Евгеньевна, генеральный директор, ООО "Любимый жук"
28.09.2010