Консультации

Вопрос №8147

Вопрос #8147


Здравствуйте! У нас проблема. Сыну в апреле исполнилось 10лет, заканчивает 4класс. Всегда очень медленно выполняет уроки, не потому, что не понимает, а просто по темпераменту медлительный да и внимание плохо концентрирует, "ворон считает". Но сейчас уто перешло и на занятия в классе: не успевает делать весь комплекс заданий, особенно это сказывается на контрольных работах. Он знает решение, соображает быстро, все правильно, но вот записывает ОЧЕНЬ медленно. Подскажите, как ему помочь. Может быть комплекс упражнений по концентрации внимания? И стоит ли этим заниматься летом? Или лучше к началу учебного года?

Ирина, 18.05.2007


Ответ консультанта:

Уважаемая Ирина! Прежде чем подсказать, как помочь Вашему ребенку, необходимо обратиться за консультацией к психологу. Психолог проведет психодиагностическое обследование ребенка и проконсультирует Вас по проблемам Вашего ребенка. Без обследования ребенка сказать что-либо конкретное по Вашей проблеме тяжело.

Никорчук Наталья Викторовна, психолог, специалист первой категории, Государственный областной реабилитационный центр "Талисман"
09.04.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: