сходили в парикмахерскую, принесли вшей.

Аноним 111
автор

Мастер у которой дочь стрижку делает, уехала в отпуск. Пошли в Комсомолл, Love Angel, 3 этаж. Студия красоты для детей. Первый раз, пришли туда,блин!!Через неделю я смотрю она голову чешет , думали комары накусали. Смотрю а там нет укуса, сразу увидела гниды, и пару вшей. Ужас! Мы никуда не ездили, режим не меняли, с новыми не общались, у др.членов семьи не было только у ребенка. Давай думать ну откуда, в садик летом не ходим. Только парикмахерская. Там к слову сказать и порядка то не было особого, так и полотенца наверно стирают. А голову перед стрижкой, у них мыли. Так что осторожно!

Чебупели

Пипец. Сегодня собиралась в Комсомолл, думала заодно и дочь там подстричь, т.к. наша мастер тоже в отпуске (у вас не Елена из Моей прелести?).
Ну нафиг.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

причем тут парикмахерская? вы могли их на улице подхватить

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, дня 3 назад стригла ребенка подружки там, 4х летнего. Уж где он там только не валялся, все игрушки переобнимал, и тп... никаких вшей нет. Не надо гнать на парикмахерскую. Сама там челку в это время подтстригала, тоже все в норме.

мама
Екатеринбург

Собиралась там дочку подстричь на днях.. что-то теперь страшно..

мама
Екатеринбург

а вы после парикмахерской голову не моете? Детям в первую очередь. А так реально вшей подхватить. Запросто. Ну слава богу, щас в аптеках дофига средств. Мажьтесь всей семьей по инструкции.

Аноним 534

kalukamal причем тут парикмахерская?

а при том, если человека стригли до этого вшивого, то на спинке кресла могли быть эти самые вши, или в расческе и тд , думаете там после каждого обрабатывают все хорошо?

у сына тоже были вши, заразился через машинку для стрижки волос, кого то вшивого до этого подстригали только не в парикмахерской стриглись, а знакомый подстриг на дому и потом через него то и узнали, что кроме сына еще пару человек так заразились, даже имя назвали от кого все началось

Чебупели

kalukamal причем тут парикмахерская? вы могли их на улице подхватить

Ну могу вам сказать, что очень даже может быть причем. У меня мастер говорит, что когда только училась (мнооого лет назад), все не могла понять, откуда у ее подопытных вши. Она вроде и инструмент обрабатывала, а потом дошло до нее, что дело в полотенцах, которые в школе выдавались, стала со своими ходить.
Так-то полотенца должны быть постираны с максимальной температурой, но сами понимаете, что тогда они очень быстро теряют свой вид, поэтому хз, как их стирают.

Аноним 111
автор

kalukamal

Да, что за бред, на какой улице, они что комары что ли? Ребенок гуляет со мной, живем в цетре, прогулочным шагом по улицам, какая улица, о чем вы???

Красотулечка

kalukamal вы могли их на улице подхватить

Как это интересно? Это ж не блохи, сами не прыгают

Екатеринбург

ну,вши не самое страшное ,выводите че уж теперь,бывает.

Сама такая

Гипоталамус дня 3 назад Погодите еще, только через 1,5 недели из гнид выводятся вши.

мама
Екатеринбург

Не паникуйте, за два раза выведете ( по циклу вроде там). Племяха как то давно привозила из лагеря, сыну моему досталось тоже))) Ну ниче, две семьи лечились враз. Взрослым для профилактики. Маме можно, кстати, голову окрасить, если применяете окраску, тоже способ избавления.)))

Чебупели

Каспер

Так вывести - фигня вопрос, все-таки 21 век на дворе Просто обидно наверное, что за вши еще и деньги свои заплатили.

Аноним 111
автор

У меня знакомая мастер, говорит да 2*2 в парикмахерской и не только вшей.
Ну не мыла девушка Елена из Комсомолла расческу и ножницы, а перед нами был 'блохастик' и привет нахваталась и моя. Да, не вши, в начале гниды, а потом через 7 дней ( любой интеренет рассказывает) они вырастают во вшей.
Конечно моем всегда голову, что за стрижка на немытый волос, возможно и полотенца на 30 градусах постираны. Короче жесть!!!

мама
Екатеринбург

ПрЭлесть Просто обидно наверное, что за вши еще и деньги свои заплатили.

да вообще...

Аноним автор темы Конечно моем всегда голову, что за стрижка на немытый волос

Я имею ввиду после стрижки по приходу домой. Всегда своих заставляю мыть.

Аноним 111
автор

ПрЭлесть Так вывести - фигня вопрос, все-таки 21 век на дворе Просто обидно наверное, что за вши еще и деньги свои заплатили.

+2000!
500 руб с мытьем.
А к слову сказать эффективно утюжок, для выпрямления волос. Ну вначале средство аптечное, а потом уже утюжок, я температуру поставила 160 гр, тут уж никакая живность не выдержит.

Аноним 111
автор

Каспер
Я имею ввиду после стрижки по приходу домой. Всегда своих заставляю мыть.

Вот тут нет, только на другой день вымыли, а хватило видно((.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вот тут нет, только на другой день вымыли, а хватило видно((.

Ага. Возможно насекомое подхватили одно...хватило.

Аноним 111
автор

Смешно еще то, что наш привычный мастер берет 800 руб, но в отпуске ща. А тут 500 + вши + 500 сред.аптечное. Ну и бонусы, блин вышли!

Чебупели

Аноним автор темы 500 руб с мытьем.

Ну эт с вас еще по-божески взяли

Каспер Я имею ввиду после стрижки по приходу домой. Всегда своих заставляю мыть.

А чё если помыть, то гниды смоются? Мне кажется, что нет. Только если спец средством.

Аноним 111
автор

ПрЭлесть А чё если помыть, то гниды смоются? Мне кажется, что нет. Только если спец средством.

Я тоже читала, что им еще и нравятся мытье и сидят они на чистых волосах с удовольствием.

мама
Екатеринбург

По хорошему счету, этож как в мед.учреждении, должен быть автоклав, там обработка инструмента, после каждого клиента!!! У меня у мастера расческа или ножницы на пол упадут, она тут же их в раствор убирает.
Конечно автору обидно, 21 век, в городе миллионнике, своди ребенка и набери вшей. Я бы ее эту Елену отругала пошла!))

мама
Екатеринбург

Сама наблюдала 2 часа, когда приехала подстригать концы, ибо сама не могу себе подстричь, в одном салоне. Все, кто приходил делать стрижку, с порога говорили, что волосы чистые, мыли утром, мыть не будут. Ужас. Мало того, что стрижки страдают, так ещё мастера в несвежих волосах копаются. Инструменты, ножницы дорогие точно ни в какие растворы не кладут, расчёски обрабатывают, но пеньюары, их не меняют после каждого клиента. Вот через него легко можно что-нить подцепить. Сама после такого пеньюара пропахла мерзкой туалетной водой и табачным запахом(((

Аноним 111
автор

Deniska72 но пеньюары, их не меняют после каждого клиента. Вот через него легко можно что-нить подцепить. Сама после такого пеньюара пропахла мерзкой туалетной водой и табачным запахом(((

Мы у тети гостили в Юрмале, там в салоне пеньюары были одноразовые, так удобно, только завязочки вокруг шеи, не липы. Вот это сервис, меня тогда так это удивило и порадовало.

мама
Екатеринбург

Ого, нифига себе! сына там подстригали 9 июня, вроде ничего, не наблюдаю вшей. А так конечно, печально, обидно подхватить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";