Отрываю от сердца, ищу новых хозяев коту Тиме

автор
мама
Екатеринбург

Пошел пятый месяц, как у нас живет кот Тима. Моя мама, его хозяйка, умерла, пришлось его приютить. И все бы хорошо, но его категорически не принимает наш кот. Я терпеливо ждала, что они привыкнут друг к другу, но увы, покоя нет и не предвидится. Просто не сошлись характерами.
Поэтому ищу новых хозяев для этого славного кота.
Тиме 8 лет, большой и пушистый, кастрированный, ходит только в лоток, питается сухим кормом. Характер добродушный, любит гонять фантики по полу

мама
Екатеринбург

в память о маме оставить кота любой ценой

просто посетитель
Тюмень

ОляЖ , А не пробовали СВОЕГО кота тряпочкой хорошо потереть, а потом сразу ЭТОЙ тряпочкой - Тиму натереть? Заядлые кошатники пишут, что так постепенно кот, не принимающий пришельца, довольно быстро к нему привыкает. Запах свой знакомый на Тиме будет.

автор
мама
Екатеринбург

Grinfild,
Мне кажется, это личное, решать мне.
Одуванчик72,
Думаете, за несколько месяцев не обменялись запахами? Они даже в один лоток ходят и из одной миски едят. А потом дерутся(

мама
Екатеринбург

А свой кот кастрированный?

автор
мама
Екатеринбург

Yulli,
Да, наш тоже кастрированный. Ему уже 11 лет, любим его нежно. Поэтому жалко его в стресс вгонять, а он в этом стрессе уже 4 месяца.

мама
Екатеринбург

Котик очень красивый, возраст конечно приличный. А другие родственники без животных не могут забрать?

Екатеринбург

Ап зеленоглазому красавцу ! Такой милый колобочек с кисточками просто обязан попасть в самый лучший дом.

мама
Екатеринбург

Кто будет брать такого возрасного непородистого кота? Нелепое предложение.

Екатеринбург

Жалко кота. Для него тоже стресс. 8 лет в одной семье. Красивый котик. Может еще поладят с вашим котом...

просто посетитель
Екатеринбург

Очень хороший Тима. А 8 лет это не возраст для домашнего и кастрированного. Моему 8, тоже Тима, котенок котенком, а кошке старшей 13, вон сейчас носится по саду, дурында.

Екатеринбург

Очень красивый котик. Он приучен к расческе?
Если ему, кроме сухого корма, дать (например) кусок колбасы, он ее будет есть?
Есть у меня знакомая любительница больших пушистых котов, но она еще любит кормить всякой всячиной, типа вкуснее и для разнообразия.
Наши кошки кроме сушки ничего не едят, мясом и рыбой играют, когда засохнет, им колбасу предлагать бесполезно, а как этот?

просто посетитель
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: Думаете, за несколько месяцев не обменялись запахами? Они даже в один лоток ходят и из одной миски едят. А потом дерутся(

Конечно, нельзя гарантировать, что коты подружатся - они взрослые, со своими характерами... Но я бы ещё дала время... Мои родственники подобрали кошку. Сначала они шипели, дрались, кусались, новая кошка прямо нападала на хозяйскую, очень жалко было - стресс для обеих. Но сейчас прошёл год. Можно сказать, что всё нормально. Иногда даже спят вместе. Во время игры бывает, что забываются и кто-то кусается, но сразу разгоняют их хозяева. На самотёк не пускали ситуацию - когда дрались раньше, разгоняли их с помощью пульверизатора. Ругали того, кто первый полез. Сначала еду кладут кошке-аборигенке, потом подобрашке. Следили за тем, чтобы новая кошка не притесняла старую.
Потребовался год...
Не у всех быстро привыкают.
Кот красивый, но 8 лет - сложно....

мама
Екатеринбург

Автор - а гарантируете, что кастрирован и что ходить мимо лотка не будет?
А есть что?
А спит где?
А как с людьми контактирует?
Я задумывалась, не взять ли котика, но котенка - точно не хочу, приучать к лотку никакого желания. А вот взрослого, который уже не пакостит, а спокойно живет - с дорогой душой.

Правда есть одно но: у нас сын 4 года, не будут ли друг друга обижать? Кстати, сын - Тима тоже.
Автор если что - пишите в личку или сюда. Все равно весь день здесь буду - пока поиски ведутся детские, мы все тут.

автор
мама
Екатеринбург

Царица-Я: Если ему, кроме сухого корма, дать (например) кусок колбасы, он ее будет есть? ну может он и будет, но я против)) Зачем животному на сухом корме желудок портить?
Царица-Я: Он приучен к расческе? терпит, но не любит особо чесаться.
ОАя: Потребовался год... долго, конечно...
тихая гавань: Автор - а гарантируете, что кастрирован и что ходить мимо лотка не будет? кот меняет третью квартиру (мама с ним переезжала), ходит только в лоток. Насчет этого гарантия 100%. Причем лоток без наполнителя, просто прополаскиваем водой.
Он вообще стрессоустойчив весьма. Когда к себе его забрали, он сразу как хозяин себя повел, а наш под кроватью неделю сидел. Когти точит об коврик на балконе.
тихая гавань: у нас сын 4 года, не будут ли друг друга обижать? у меня пятилетняя дочка с ним играет. Но не таскает на руках, это он не любитель, а вот игрушки покидать любит. Если его взять на руки и прислониться нос к носу, то он начинает нос лизать как собака) В любом случае, это не плюшевая игрушка для ребенка, это надо понимать.
тихая гавань: пока поиски ведутся детские, мы все тут. можно лично познакомиться приехать, тогда станет более понятно, ваше животное или нет. В глаза заглянуть

мама
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: можно лично познакомиться приехать, тогда станет более понятно, ваше животное или нет. В глаза заглянуть

А где вы живете?
Хотя не верю я в это "наше животное". У меня ни разу кота не было - я точно не пойму. Собака была. Тоже не выбирали - что привезли мне (покупала по объявлению) - то и взяла.
Муж кошатник в прошлом.

Москва

Лоток без наполнителя это вонь и геморр. К когтеточке не приучен. Шикос.
Кот красивый.

автор
мама
Екатеринбург

тихая гавань: А где вы живете? верхняя Пышма.
Калина Малинова®: Лоток без наполнителя это вонь и геморр. вы как всегда категоричны. Для меня гемор закупать наполнитель и менять его. А сполоснуть лоток 3 раза в день - не проблема, запаха нет, хотя сейчас в один лоток ходят два кота одновременно. Я бы в своем доме кошачью вонь не потерпела.
Калина Малинова®: К когтеточке не приучен. зачем мне дома эта конструкция, если животное ходит на балкон и там оставляет свои когти?
Калина Малинова®: Кот красивый. мерси.

мама
Екатеринбург

ОляЖ автор темы: верхняя Пышма.

А конкретнее?
Я там редко, но бываю. Раньше жила.
Сейчас изредка навещаю подругу - на Орджоникидзе, 14.

автор
мама
Екатеринбург

тихая гавань: А конкретнее? в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: Лоток без наполнителя это вонь и геморр

ничего не вонь. мыть надо просто сразу или почти сразу.
тогда не воняет.
мой взрослый кот ходил два раза в день))) притом вечером ждал меня с работы))
ничего не воняет.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы фоток побольше сделайте.
что за ранки на ноге у кота?

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*: что за ранки на ноге у кота?

это мех цветной, нет ранок.

бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова®: Лоток без наполнителя это вонь и геморр ухаживать нужно, и лоток мыть и следить за кормом животного.
По мне так любой горшок не вовремя вычищенный - вонь! и я сразу - заходя в помещение, чувствую "лоток с наполнителем"
Tаганай*: мой взрослый кот ходил два раза в день))) притом вечером ждал меня с работы))
ничего не воняет. ++ хозяйственный), мой все большие дела до моего прихода придерживает
ОляЖ , кот - прелесть. И взгляд хороший...

мама
Екатеринбург

Ап красавчику !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";