В добрые руки Немецкая овчарка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Отдам в хорошие руки овчарку. Девочка, 6 лет. Не стерилизованная. Не на цепь, собака живет в квартире. В связи с переездом, собаку взять не можем.

Екатеринбург

Капец,вот так вот просто...

автор
мама
Екатеринбург

Скрепя сердце. Есть еще вариант на год кому-то, но не знаю найдутся ли такие люди. У меня безвыходная ситуация. Знакомых,которые хотели бы пристроить на год, нет

мама
Екатеринбург

Мда...
Это куда вы едете, что собака настолько помешает? Передержку найти на год? За плату, само собой?
6 лет так-то. Взрослая собака, привыкшая к семье

мама
Екатеринбург

Куда переезжаете? Почему собаку нельзя?

Екатеринбург

На Луну, видимо ...

Воронеж

Ужас, я после смерти бабушки ее кота перевозила на поезде через 3 границы, в плацкарте, на руках 3-летний ребёнок и я сама с температурой, 6 сумок. И я одна. Потому-что когда-то я его завела и я в ответе за него. А собака, для меня, что человек. Это как ребёнка отдать...

АкСиНьЯ* автор темы: В связи с переездом, собаку взять не можем.

просто надоела.

АкСиНьЯ* автор темы: Не на цепь

как проверить?

автор
мама
Екатеринбург

Если б нашла другой выход, тему не создавала бы. Ищу человека который готов взять собаку на время, либо на постоянку

Екатеринбург

АкСиНьЯ* ,
Ну, раз уж тему создали, пишите куда уезжаете и почему с собой взять не можете.. не лишним это будет

Воронеж

Может расскажете в чем проблема. Кто сталкивался с такими же проблемами может подскажут как решить их...

автор
мама
Екатеринбург

Ребят, время на год. На данный момент собака живет у папы, он согласился с ней пожить год , папа работает сутки/трое. Соответственно собака одна дома, скулит. Ему начали жаловаться соседи, собрались писать жалобу, папа звонит мне и требует решить вопрос с моей собакой. Я соответственно планировала забрать ее обратно через год. И больше мне не кому ее пристроить. Прошу понять меня

мама
Екатеринбург

А антилай не поможет ? Может человек который гулять будет , за денежку пока папы нет . Целый день тяжко ей наверное.

автор
мама
Екатеринбург

Я вечером прихожу гуляю с ней, т.к. тоже на работе. Раньше не было такой проблемы, т.к. ребенок дома был. Ей скучно, да

мама
Екатеринбург

нанять человека на дневной выгул за плату. Чтобы час её выбегивал.
К породникам можете обратиться на соответствующую ветку е1. Поди подскажут что-нибудь

самомама
Екатеринбург

Vikulizm: нанять человека на дневной выгул за плату. Чтобы час её выбегивал.

Поддерживаю эту идею!
АкСиНьЯ* ,
Не отдавайте собаку - такую красавицу и верного друга :(

Воронеж

Vronor,
Это же деньги надо тратить. Проще сбагрить животное и забыть. Сейчас день два поищут нового хозяина, да выгонят на помойку

С чего вы решили? Автор не написала почему не может забрать с собой сразу. Но ведь отцу пока доверила собаку. Возникли проблемы. Ищет решения. Надеюсь найдёт. Я не думаю, что легко так быстро найти человека, который будет выгуливать такую собаку.
Может к этим же соседям обратиться за помощью? Наверняка по соседству есть собачники, которые за вознаграждение и с вашей погуляют?

Екатеринбург

Фарагонда: собачники, которые за вознаграждение и с вашей погуляют?

как вы себе это представляете?
отдать ключи от квартиры совершенно чужому человеку?

автор
мама
Екатеринбург

Фарагонда,
Спасибо за поддержку. Но гуляние с собакой не поможет решить проблему до конца, она же ночью тоже одна дома, тоже скулит.

Воронеж

Когда нам с подружкой было лет 14-15 нам родители ещё одной подружки доверили целый месяц гулять и кормить сербернара пока они были на море. И мы справились. Когда вдвоём ходили, когда по одной. Но это были другие времена, другие нравы и месяц это не год....

Воронеж

мамзель_я,
Ну я оставляю ключи. У меня воровать нечего. И мне оставляют. Я не говорю, что кому попало оставить.

Воронеж

Тут написали антилай есть. Но и с антилаем собаку жалко. Или собаки со временем привыкают ночью быть одними?

мама
Екатеринбург

Хосспади, так наймите человека гулять несколько раз в день. И не просто гулять, а прям выбегивать хорошо. Не надо долго. Надо очень активно.
Взять два пулера и гонять собаку.
Есть школы дрессировки которые берут животных на день. Занимаются с ними.
Есть гостиницы для собак. Да дорого, но что ж делать. Тем более сука не стерильна.

просто посетитель
Екатеринбург

АкСиНьЯ* автор темы: Я вечером прихожу гуляю с ней, т.к. тоже на работе. Раньше не было такой проблемы, т.к. ребенок дома был. Ей скучно, да

АкСиНьЯ* автор темы: На данный момент собака живет у папы, он согласился с ней пожить год

АкСиНьЯ* автор темы: В связи с переездом, собаку взять не можем.

Непонятно. То есть вы в черте города перехали?

просто посетитель
Екатеринбург

АкСиНьЯ* автор темы: В связи с переездом, собаку взять не можем.

собаки к людям привыкают...преданнее людей...они же годами хозяев ждут..ну как так-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";