Девочка помесь лабрадора и овчарки, 9 месяцев. В добрые, ответственные руки ((((

Аноним 354
автор

Реву, сил нет, но надо. Вынуждена отдавать собаку. Брала с условием что дочь будет совместно со мной заниматься, вышло только на словах. Работаю на двух работах, нет времени и сил заниматься собакой полностью ((( утром и вечером выгул и прочее конечно на мне. Днём должна была заниматься дочь, как оказалось только на словах. Может просто вечером когда я совсем без сил сказать что гуляла а по факту нет (((( днём, та же история ((( смотрю и понимаю, реально издеваюсь над животным. От одной только мысли что придётся отдать реву. Но так нельзя, собаке нужен выгул, движение, внимание. А тут так (((( девочка очень умная, контактная. Конечно может сделать лужу, но с таким выгулом не удивительно ((( понимаю что рвать волосы поздно, что предательство с моей стороны, что надо было раньше думать. Но правда, не ожидала от взрослой девицы которая хотела именно такую собаку, такого отношения ((( я не справлюсь, элементарно нет времени, встаю в 5.30 ухожу в 7.00 прихожу в 22-22.30 выходные работа в ночь. И так по кругу ((( Не могу смотреть уже на собаку, такое чувство вины перед ней (((( помогите советом, что и как сделать. И давайте без помидоров, сама всё знаю. Если у кого-то то есть желание, отзовитесь, напишу вам в личку.

Аноним 613

Фото хоть выставите, мож кому-то понравится такое «чудо»

мама
Екатеринбург

ого гремучая смесь... Непоседливость, взбалмошность и беззаботность лабров и потребность служить от овчарки

мама
Екатеринбург

ап !!!

мама
Екатеринбург

Записывайте дочь на дрессировку и нехай ходит. Вы чего? Как отдавать собаку не воспитанную? Кому она нужна?
Давайте поднимайте деву, погулять то всех дел час днем. Проверяйте, ставьте вебку, ну ачто делать? Разговаривайте, она обещала. Хоть пока хозяев ищите.
Ну и конечно заводить собаку при таком графике, даже с расчетом на дочь... ну сорян. Реально вы неправы.
Вообще и дочь то при таком графике не заводят. Ибо предоставленный самому себе ребенок куда угодно попасть может.
Взрослой девице то сколько лет?

Аноним 440

Есть люди которые гуляют с собаками за денежку,как вариант.

анониМ

Автор, не вывозите - отдайте. Это верное решение и пока еще не поздно.
Я так лабра годовалого купила более чем 10 лет назад
Ничего, адаптация, курсы - все отлично.
Лабр - это до 7 лет "щенок". Это не шутка, энергии вагон у них.

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Есть люди которые гуляют с собаками за денежку,как вариант.

Да пока ищите новых хозяев, почему бы и нет?

АнонимКА

Автор на двух работах работает не от хорошей жизни, еще и за выгул платить?
Искать хозяев конечно новых, поговорить с дочкой чтоб хотя бы до пристроя выполняла свои обязанности

А как она отнеслась к тому, что собаку будете отдавать? Неужели нет ни капли сожаления?

мама
Екатеринбург

Если вы в моем дворе живете, могу за денежку гулять. Люблю лабрадорчиков. Не отдавайте
Ищите выгул или дочь пинать.

Екатеринбург

Как Аноним надееется пристроить собаку? Такие темы не создаются анонимно.

Аноним 951

Да ещё и без фото..

мама
Екатеринбург

Да. Анонимно и без фото шансов мало. Да и под ником и с фото. Ну реально дворняжка невоспитанная молодая? Кому такое счастье?

Аноним 609

Аноним 354 автор темы: . Днём должна была заниматься дочь, как оказалось только на словах. Может просто вечером когда я совсем без сил сказать что гуляла а по факту нет (((( днём, та же история ((( смотрю и понимаю, реально издеваюсь над животным.

сколько лет деточке? насколько она умственно полноценна? она не понимает что собака не может еще долго терпеть и выйти на улицу для нее это не только чтобы побегать, поиграть и размяться, но и возможность сходить в туалет?
я б доченьке на личном примере показала, что животных так мучать нельзя и просто не пускала бы ее в туалет какое-то время, вот пусть сидит и терпит до слез, до боли в животе - до предела, что больше не может и начинает гадить в штаны. Я понимаю, что сейчас налетят яжематери и начнут орать, что нельзя равнять ребенка и собаку, но только так такие эмоционально тупые дети понимают, что собака-кошка-хомяк и ежи с ними это не игрушки, а живые существа, которые также как они испытывают боль и дискомфорт, и если уж завели тебе животное на условиях, что будешь гулять-кормить-убирать, то изволь это делать. это твоя зона ответственности за животное. за твое животное, которое ты хотел. ИМХО.

Автор, давайте по честному - собака гадит в квартире? Если дочь не гуляет с ней днем и вечером и это уже регулярно, собака привыкла справлять нужду в доме. По сути это еще щенок-подросток, она не может терпеть долго.

Фото собаки, ваши контакты (достаточно и номера телефона, если не хотите ник светить) в первом посте обязательны. И подробный рассказ о поведении и привычках вашего животного дома.

ps если не готовы расстаться с собакой и ревете, то воспитывайте и контролируйте дочь. Пусть высылает вам фото выгула собаки днем и вечером с указанием геолокации, которую вы также отслеживаете в телефоне. На ее телефоне надеюсь функция следилки и вы точно знаете где в данный момент ваш ребенок. Или второй вариант, даете задание откуда именно она должна сфотографировать собаку в момент выгула "Маня, сегодня днем вы идете с Тузиком до дома номер 55 на улице Сидорова и ты фоткашь псину так чтоб в кадр попал и пес и табличка с адресом этого дома и отправляешь мне в ватсап это фото", вечером другой маршрут и тоже фотоконтроль. Если деточка не готова к подвигам, берите отпуск, учите собаку с грамотным дрессировщиком и потом пристраивайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";