Бесхозные щенки

автор
мама
Екатеринбург

привет всем. Пишу везде, вдруг кто откликнется. На нашей улице в Большом Истоке живут трое щенков. И мне дали всего неделю, чтобы попытаться их пристроить.
Их было шестеро. Троих разобрали. Мать щенков стала невыносимо агрессивна. Бросалась на людей, рвала кошек. Куда не обращались, никакой реакции. Видимо, кто-то из соседей собаку всё-таки уничтожил. Троих щенков разобрали. А трое остались. Местные жители боятся, что дикие щенки могут стать такими же, как их мать. Поэтому хотят их уничтожить. А я попросила отсрочку таких действий, чтобы попытаться пристроить щеночков. Помогите, пожалуйста! Пока они доверяют людям...

бабушка
Екатеринбург

На Поможем передержку не искали?

мама
Екатеринбург

ап !!!!

Екатеринбург

Ап!

просто посетитель
Екатеринбург

Ап хвостатым.

автор
мама
Екатеринбург

urtica: передержку

Передержка просит деньги на глистогонное, вакцинацию, содержание и т.д. Собирать люди отказываются.

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч.: Собирать люди отказываются.

Естественно. Убить же легче.

мама
Екатеринбург

Апп

автор
мама
Екатеринбург

urtica: Убить же легче.

Видимо, да. Я тоже не могу это оплачивать. Но убить не смогу ни за что.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: тоже не могу это оплачивать

Сколько это стоит?

автор
мама
Екатеринбург

budlya: Сколько это стоит?

В районе 15 тыс. Только я не поняла, это за троих или за каждого. Думаю, всё-таки за троих.

мама
Екатеринбург

budlya, да?
Рина Ч., Кать, может мы сбросимся?

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч.: В районе 15 тыс.

Это одноразовый взнос что ли? Почему так дорого? И что за передержка? Можете сказать?

автор
мама
Екатеринбург

urtica: Это одноразовый взнос что ли? Почему так дорого? И что за передержка? Можете сказать?

Сюда входит питание, содержание, глистогонка, ветеринар, вакцинация и, видимо, чипирование. ПРо стерилизацию вроде рано говорить.

автор
мама
Екатеринбург

urtica: Почему так дорого?

Ну не я же цены устанавливаю. Мне такие озвучили. И то примерно. И потом ещё надо корм привозить.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Я тоже денежкой помогу, если нужно

автор
мама
Екатеринбург

urtica: что за передержка? Можете сказать?

А смысл? Я названия не знаю. Где-то здесь, в районе Арамили или дальше.
Я поясню. У меня есть знакомая ветврач. Я с ней связалась, спросила варианты устройства щенков. Она мне объяснила, что те, кто передают животных в передержку, становятся кураторами и отвечают за финансовое обеспечение животных. И озвучили примерно такую сумму. Если бы это всё было бесплатно, то я сама отвезла бы их туда.

автор
мама
Екатеринбург

Идеальным было бы их просто пристроить. Не хотелось бы связываться с чужими деньгами.

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч.: и отвечают за финансовое обеспечение животных.

Но это не значит, что куратор САМ за все платит. На форуме" Поможем, чем сможем", создается просилка, люди помогаею. Так же ищется там пиар-куратор, который помогает с пристроем. Все делается коллективно и, обычно, результативно.
Я не убеждаю вас, ни в коем случае, а просто объясняю, если вы не в курсе всей этой "кухни".

автор
мама
Екатеринбург

urtica: если вы не в курсе всей этой "кухни".

Нет, не в курсе. Помогите тогда, куда ещё написать.

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч.: Помогите тогда, куда ещё написать.

Есть форум
https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130
Зайдите туда, внимательно посмотрите темы. Зарегистрируйтесь....создаете свою тему: в первом посту помещавете фото щенков, описываете кратно ситуацию, просите помощи.
Возможно кто то предложит передержку с более щадащими условиями, может и нет...щенков много очень и щенков не любят брать из-за инфекций. Хорошо берут прокарантиненных щенков (2 недели вне улицы).
Если никто ничего не предлагает, то смотрите, как у девочек оформлены темы-просилки и делаете такую же.
Что можно поросить от форума:
Помощь в отлове и довозе до места.
Помощь в качественном фотографировании на пристолй.
Помощи пиар-кураторов для пристроя.
Первый раз очень все страшно и непонятно, но если вникнуть, то ничего сложного. Три щенка - это не 10-15 (бывало у меня и такое).
И еще, вас сразу спросят, что сможете сделать сами. Скорее всего надо становиться куратором. Девочки помогут.

бабушка
Екатеринбург

Рина Ч.: чипирование.

Излишняя услуга.

мама
Екатеринбург

Neiron: Кать, может мы сбросимся?

+++ если надо, пишите.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Мне тоже почту пишите, если будете скидываться, много сейчас не смогу, но хоть чуток добавлю

автор
мама
Екатеринбург

urtica: Зайдите туда, внимательно посмотрите темы. Зарегистрируйтесь...

Времени бы ещё найти столько. Я здесь-то набегами.

мама
Екатеринбург

Что со щенками?
Ап

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";