Сфинкс ищет дом

Camaro
автор

Даже не знаю с чего начать... начну с предистории. Летом на меня вышел молодой человек, переехавший к нам в город с больным котом. Я решила помочь, помогла финансово, дала денег на лечение в долг так как кота нужно было срочно лечить. Мы имеем запущенный демодекоз и невыясненную причину возникновения. Сданы всевозможные анализы. Хозяин вроде купил назначенные лекарства и начал лечить. С ним мы попрощались быстро, не очень порядочный оказался.
Январь месяц и тут мне прилетает сообщение (фото прилагается). В итоге кота я не забрала, у меня своих дома 4, но пообещала финансировать лечение. Сдали дополнительные анализы. Далее ещё хуже, парень съезжает, кота бросает соседке с комментарием или забери или усыплю. Девушке кота жалко, но возможности оставить себе нет. Я готова ещё один месяц обеспечивать Гуччи кормом и необходимыми препаратами. Далее увы... Сейчас коту назначена грамотная схема лечения, начали лечить неделю назад, ждём результата. Основная проблема не советы по лечению, а то, что Гуччи никому не нужен :(
Очень ищем доброму, ласковому мальчику хозяев... готовых к проблемам, лечению при необходимости и возможности обеспечить качественным дорогим кормом. Сейчас с целью исключения пищевой аллергии кот переведён на корм Фармина. Пожалуйста, не проходите мимо, он не заразный для человека!
Гуччи порядка 3,5 лет. 8 908 863 74 04

автор
Екатеринбург

информация не лично от меня. контакты куратора указаны в конце поста

мама
Екатеринбург

какой ужас (((

мама
Екатеринбург

Ап Гуччи
Если вам требуется некото́рая помощь на корм, то напишите в личку.
В месяц стараюсь выделять по 300-500 рублей животным

мама
Екатеринбург

Бедный Гуччи. Взять не могу, своих четыре. Могу немого помочь деньгами на корм и лечение.

автор
Екатеринбург

Сбор злесь нельзя осуществлять. Вк есть группа помощь сфинксам. Там есть пост. И когда возникнет необходимость сбора то там откроем. Спасибо за отзывчивость

автор
Екатеринбург

Мы как раз ищем передержку или сразу дом

мама
Екатеринбург

бедный котик..
ап !!!

автор
Екатеринбург

Ему просто надо немного помочь. Дать любовь и поддержку и он восстановится и будет безумно благодарен

Аноним 729

Бедный котик!

мама
Екатеринбург

Это аллергия у него получается или что? Какой диагноз?

мама
Екатеринбург

Все, вижу. . Т. е это заразно? Для других кошек?

Аноним 518

Жалко кота ((. Но он ещё и не кастрированный ?

мама
Екатеринбург

Ап котейке! Коросты ужасные, больно ведь бедолаге(((. Диагноз -демадекоз и всё? Это ведь лечится и не заразно для людей! Если аллергия и получится подобрать корм - тоже хорошо, не будет проблем потом с ним. Коту на когти ещё наклеили колпачки что ли... Кто мечтал о сфинксах - приютите котика, в семье с любовью и заботой все болячки быстрее вылечатся!

автор
Екатеринбург

Сиrена,
При наличии иммунитета у других когек это не заразно. Хотелось бы в семью без животных чтобы не создавать лишний стресс ему. Я так поняла он не пересекался с другими котами.

автор
Екатеринбург

Аллергия присутствует скорееивсего поэтому фармина вет лайф на время лечения а дальше если врач одобрит то пожизненно такой корм. Для человека и собак не заразно.
Не кастрированный. Ждем когда будет возможно его положить на стол.
Колпачки хозяин говорил это уменьшает расчесы. Про одежду не не слышали...

автор
Екатеринбург

поддержка и сопровождение будут. если понадобятся значительные траты попробуем открыть сбор средств. ищем людей располагающих временем и желающие приютить мордочку чтобы дать ей любовь и заботу.

мама
Екатеринбург

Господи, бедный котик. Если можно ссылку на группу в контакте дайте, чтобы ему немного денежек скинуть на корм и лечение.

Аноним 101

Я все-таки по лечению. Внешне у моей кошки было подобное, сдавали анализы, меняли корм, давали препараты... путём проб и ошибок помогло следующее: 1/4 капсулы урсосан утром с едой или растворов в воде и прямо в рот залить, на язык. И так месяц-полтора. В случае сильных расчесов еще давали преднизалон по 1/4-1/2 табл в день (начиная курс с меньшей и заканчивая меньшей дозировкой).
Корм всякий пробовали... постарались уйти от курицы в составе... в комплексе все вылечили за год примерно.
Приходилось урсосан пропивать, потом через 1-2 месяца появлялись снова раздражения на коже и курс урсосан повторяли. И так длительность ремиссии постепенно стала увеличиваться. Теперь курс урсосан весной и осенью. Кошка чувствует себя хорошо. Весёлая, стала играть как котёнок, оживилась.

мама
Екатеринбург

Господи, бедный малыш((( могу помочь деньгами

мама
Екатеринбург

Боже мой, хоть я его уже видела, но смотреть страшно, какой бедося.
Цири его съест, ему стресс не надо бы, так бы взяла...

Аноним 925

Он к лотку приучен? Метит или нет, и с этими когтями может ободрать мебель/ стены?

автор
Екатеринбург

Аноним 101: еще давали преднизалон

апоквел есть.
про урсосан надо подумать. спасибо!
корм вет лайф при пишевой аллергии он без курицы и там гидрализат белка как раз для улучшения усвоения в таких вот плачевных случаях.
да. я думаю пол года не меньше нужно трудиться чтобы привести кота в ремиссию.

автор
Екатеринбург

Аноним 925: Он к лотку приучен?

в лоток ходит конечно но как он будет вести себя в новой обстановке неизвестно. про метки ничего не говорили.
сейчас он без накладок. когти стригутся. про мебель и стены - я не могу знать как кот поведет себя в будущем.
мой поганка-подобрашка насмотревшись на второго кота стал драть диван хотя изначально прикидывался порядочным

Аноним 925

Ясно, подумаем.

автор
Екатеринбург

есть предположение что у Гуччи эозинофильная гранулёма ЭГ сфинксов. т.е это даже не клещи а просто запущенная аллергия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";