Щенок подброшен в подьезд. Помогите пристроить

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Вчера днем кто то подкинул щеночка в подьезд, ребёнок забрал домой, вечером помыли и проглистогонили. Мальчик. На вид месяца 2.
Мне кажется даже команды понимает, когда говорю иди на место идёт и ложится туда где постелено, ночью тоже когда просыпался начинал пищать подходила говорила тихо, и он переставал часа на полтора потом опять видимо просыпался и начинал поскуливать, но при слове тихо, утихал.
Не можем себе оставить, часто бываем в разъездах. Помогите пристроить или советом к кому обратится.

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю. У вас теперь собака. Сын явно не ради "пристроить" его взял домой.
Собака - это на самом деле здорово!

автор
мама
Екатеринбург

Мы с сыном договорились, что собаку будем пристраивать. Мы 20 уезжаем на неделю и весна и лето все распланировано, не можем оставить, не готова к этому.

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 10 лет, ему было жалко маленького, дрожащего щеночка который скулил в подъезде. Ну и я не смогла обратно его туда отправить. Поэтому и ищу ему любящих хозяев или совета как их быстрее найти

бабушка
Екатеринбург

Вы молодец и сын ваш умничка. Не надо себе оставлять, конечно пристраивать, раз не было задачи собаку завести.
Пока можете его проглистогонить. (Мельбимакс, квамател для щенков по весу). Взвесить можно положив в пакет на домашних весах или безмене.
Попробуйте выставить на АВИТО или ЮЛЕ. Еще есть много хороших сайтов для пристроя, вот тут гляньте, тут куча всего
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3396014&t=3396014&page=0

мама
Екатеринбург

Активно пиарить - вк, одноклассники, авито, юла.
Давать обьявление в газеты области.
Быть готовым к возвратам, один раз пристраивала щенков ( от собаки, которая во дворе многоквартирного дома жила- потом стерелизовали). Возвращали часто, и снова на пристрой шли.
И, конечно, вариант платной передержки, желательно не массовой.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Спасибо за поддержку, взвесили вчера 2.5 кг обояния. Проглистогонила. Помыли спец. шампунем. У нас кошка дома, и задача чтоб она ещё ничего не подхватила, сделали ему загородку в коридоре 1м×1м , пока сидит там, и дня 3 думаю от туда его не выпускать, понаблюдать, опять же скучно ему.

автор
мама
Екатеринбург

Мария 88,
Ох. Сложно к этому быть готовой. Плохо себе представляю как это щенка туда сюда.
Спасибо

мама
Екатеринбург

хорошенький))

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечером показала щенка ветеринару. Все хорошо, здоров через 2 нед. Прививки.

автор
мама
Екатеринбург

Хозяин, найдись.

Екатеринбург

ЕленаСав: Вчера днем кто то подкинул щеночка в подьезд, ребёнок забрал домой, вечером помыли и проглистогонили.

Хочется сказать Вам спасибо что приютили ( пусть на время).
Вы человек с большим сердцем ( сынуле отдельное уважение, не побоялся принести в дом)
ПУсть все сложится благополучно

ЕленаСав: не можем оставить, не готова к этому.

но тем не менее именно к вам он пришел
Поищите платные передержки.
Вы молодец! Спасибо что не оставили его.

мама
Екатеринбург

Самовар: Вы молодец! Спасибо что не оставили его.

+++
Ап!

мама
Екатеринбург

Не мелкаш будет. Лапы крупные.

мама
Екатеринбург

Автор, я осенью подобрала собачонка. Пристроила за неделю. Разместите объявление в ВК, Авито, Юле. Там больше всего звонков было

мама
Екатеринбург

в Контакте в сообществе "АРАМИЛЬ онлайн" щенка пристроили за 1 день

мама
Екатеринбург

Только пожалуйста хоть как-то фильтруйте желающих взять его. Не стесняйтесь расспрашивать , куда его берут, в каких условиях будет жить. Если интуитивно чувствуете что-то не то , ищите дальше
Иначе могут ручки плачевными оказаться ((

мама
Екатеринбург

ЕленаСав: ночью тоже когда просыпался начинал пищать подходила говорила тихо, и он переставал часа на полтора потом опять видимо просыпался и начинал поскуливать, но при слове тихо, утихал.

Кушать хотел, видимо)
Я б ещё грелку даже положила или бутылку теплую. Он конечно не прям маленький, но возможно спал бы спокойнее

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Автор, как там малыш?

автор
мама
Екатеринбург

kis0730,
Спасибо. Попробую там разместить

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~,
Да. Конечно. Звонят. Но фильтр не проходят. то девочка 16 лет, хочу щеночка забрать, а я спросила родители в курсе, пусть они меня наберут, да да вечером когда с работы придут, и все пропала, то молодой человек работающий с утра и до 8 вечера, а с кем щенок все это время будет? Это не взрослая собака, не понимают люди.

автор
мама
Екатеринбург

Я Ольг@,
Отлично, освоился по полной, шкодливый и понятливый, сегодня ночью ни разу не проснулся как в 22 вечера спать отправила так до 6 утра и спал пока я к нему не подошла. Отличный аппетит, первые два дня не замечен был в таком прожорстве, а сейчас съест и ещё припрашиаает, ну и активно помогает мыть полы после проказ, вырывает тряпку и носится с ней по квартире

мама
Екатеринбург

Ап!!!

мама
Липецк

Ап мохнатому хулигану )
Маленькие они очень потешные , да и когда подрастут, то дарят уйму положительных эмоций )

мама
Екатеринбург

Оставляйте себе. Когда-то собака появляется в "первый раз". Сейчас есть хорошие гостиницы, если уезжать, цены не за облачные. Подумайте, тк видно, что вы уже привыкли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";