Пуфик - камышовый славный кот - ищет новый дом

автор
мама
Екатеринбург

Найден кот. Славный, толстый, красивый парень. Кастрирован. Месяц поиска старых хозяев без результата. Похоже, был на свободном выгуле, рвется за дверь. Сейчас упитанный, спокойный, как слон, мягкошерстный, толстохвостый и щекастый зверь под кодовым именем Пуфик (он же Плюшка) сидит у окна и ждет нового хозяина.
Ест сушку RC Urinary (мои на ней), сразу пошел в лоток, игрив, не ленивый, предпочитает отдыхать на подоконнике, не лезет на диваны, холодок пола ему милей, лоялен к детям и котам (или мои такие тюфяки), не любит тисканья, с ручек норовит улизнуть, но сам приходит поласкаться. Бока подставляет под чесалку, осмотры переносит спокойно.
Котя масти камышовой, вида благородного, шерстка мягкая, щеки толстые, хвост короткий и толстенький, лапки комками, весь такой ладный и сбитенький.
Налетай!

мама
Екатеринбург

Ап, толстячку!

мама
Екатеринбург

Ой какой шикарный парень! :)

самомама
Ульяновск

мама
Екатеринбург

красавчик!!

мама
Екатеринбург

Какой красавец кот

просто посетитель
Екатеринбург

Очень красивый!

автор
мама
Екатеринбург

Вот так проходят дни и вечера Пуфика. Он все смотрит и смотрит в окно. И дышит-сопит.
Вообще, он еще Плюшку напоминает, такой он мяконький.
Вот разгребусь с делами, опишу его месяц жизни у нас. Надо ему своих человеков, тоска вселенская у него в глазах.
Или по воле-вольной скучает.
В общем, мечтала я о трех котах, но они что-то жрут наперегонки.
Спасайте мой бюджет, подарите коту дом.

автор
мама
Екатеринбург

Пуфик ждет хозяев.
Пуфик примерный кот с отличным аппетитом, знанием когтеточки и горшка, с встроенной котячей мурчалкой и большой долей пофигизма.
Любит валяться в холодке на подоконнике.
Любит созерцать улицу.
Лоялен к котам-неагрессорам и животным.
Лопает сухой корм.
Подставляет бока под чесалку.
Кому славного и милого, взрослогл и послушного котейку?

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Yorshik: Найден кот.

Какой он классный
Я влюблена в кота, но аллергия мужа и ребенка позволяет восхищаться этим чудом на расстоянии :-(

мама
Екатеринбург

Шикарный котей! Ап Пуфичку!❤

мама
Екатеринбург

Кот красавчик!
Пусть хозяева найдутся!
Я только не понимаю зачем вы его забрали с улицы, если предполагаете, что он был на свободном выгуле? Он мог вернуться домой, хозяин вероятно ждёт. По виду он упитанный домашний кот, не жил на улице.

мама
Екатеринбург

Yorshik: тоска вселенская у него в глазах.

Тоска по бубенчикам у него...

автор
мама
Екатеринбург

\~Ворона\~: Я только не понимаю зачем вы его забрали с улицы, если предполагаете, что он был на свободном выгуле?

Кот был бесхозный, ломился в подъезд к нам, был голоден. Хозяев искали.
Сейчас напишу обо всем поподробней.

автор
мама
Екатеринбург

Выдался просвет в работе, спешу разместить историю Пуфика и его новые фото.
Кота подобрали в морозный зимний вечер у подъезда. Вернулись с дачи, а у подъезда мерзнет кот. У нас никто в подъезде не выпускает животных, на улице было холодно, кот ломился внутрь погреться, дети взвопили : "мама, ему нужен дом!"
Так Плюшка очутился у нас в квартире.
Мои коты обнюхали и даже не фыркнули. Котя тоже не шипел. Его больше интересовало содержимое мисок ))))

автор
мама
Екатеринбург

Я сама сбиваюсь - Пуфик он или Плюшка.
Кот лопал и оттаивал, и оставлял после себя на полу кровавые следы - подушечка на задней лапче была разрезана и небольшая ранка кровавая была.
Спокойно котейка перенес обработку, лапка быстро зажила.

автор
мама
Екатеринбург

Лоток умница-Пуфик сразу опознал. На диван спать не забрался, спит в углу под кроватью сына. Вообще выбирает места, где прохладно. Очень любит подоконник.
Почему предположила, что кот был в свободном выгуле - интересуется входной дверью и грустно смотрит за окно.
Возможно, жил в частном доме и гулял много на воле и потерялся.

автор
мама
Екатеринбург

Объявления разместили почти сразу же, много развесили в частном секторе, в местном зоомагазине и на всех продуктовых в окрестности, во всех чатах соседских многоэтажек. Но отклика не было.
А потом, спустя 2 недели... вхожу в магазин - у объявления пара молодая говорит: смотри, вот наш кот!
Я так радостно к ним бросилась, а они мне рассказали, что они из дома, который прямо за нашим, а кот почти 2 недели сидел в подъезде, его периодически выгоняли, но и опять пускали. К себе его никто не брал, кормили, видимо, чем Бог послал.
Видимо, выгнали-прогнали, он и оказался у нашего подъезда.

Котик явно был хозяйский-домашний, только голодный.
Подвальные бродячие уличные коты обычно грязные, блохастые, с грязными ушами.
У этого абсолютно чистая без паразитов шкурка, чистые ушки.
И венец всего, почему я решила искать хозяев - он был свежекастрированный! Шерсть у него ооооченьь густая, шикарные пушистые штанишки, так вот под хвостом было обрито и свежие следы зеленки на яйках.

автор
мама
Екатеринбург

Котик мне лично напоминает по манерам и масти британца.
Этакий невозмутимый джентельмен. Потискать против воли не получится. Вальяжный и свободолюбивый парниша. Щечки пухлые, лапоньки округлые, хвостище-толстище, ушки аккуратные.
Понятно, что дворянин, но уж такой складный.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечером котостадо затеяло массовый забег по квартире, а потом спарринги. Шерсть клоками летала в прихожей, а потом - глядь - у Пуфичка глазик один закрыт и слезится. Подбили, видимо, в драке ))))
Наблюдаю. Не гноится, красноватое отекшее веко и глаз слещится немного.

автор
мама
Екатеринбург

Пуфик ждет хозяина, глядит в окошко.
Ужин и крепкий сон... супер-спокойный парнишка.
Ему идеально подойдет дом одного хозяина, хотя и в качестве компаньона он не плох.
Думаю, дом с огороженной территорией ему подойдет - он всех птичек-мышек в округе построит.
Котостадо сожрало очередной пакет корма.
Спасите меня от разорения.
В котостаде процветает пищевая конкуренция, жрут и глядят по сторонам, не съел ли сосед больше.

автор
мама
Екатеринбург

Пуфик ждет свои заботливые хозяйские ручки.

бабушка
Екатеринбург

На Е1 "в потеряшки" не пробовали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";