Куда деть кошек на время отпуска

Аноним 196
автор

Вообщем-то вопрос в теме.Как завели кошек две штуки и вот семь лет всей семьей на отдых ни как!В этом году уже решительно думаю может есть какие передержки или приюты?Подскажите прошу!!!

Екатеринбург

Родственники, соседи не выручат? Я кормлю кошек брата, когда они едут в отпуска.. хоть короткие, хоть длинные.. там делов то, покормить и горшок поменять.. в целом, кошки автономны, и спокойно переносят одиночество в родном доме.. Имхо в приют - это стресс большой для животного..

N L
мама
Екатеринбург

Дома оставить, ключи родственникам

Аноним 939

Есть зоогостницы, есть люди которые домой берут, есть родственники соседи, которые посмотрят за кошками пока вас нет.

мама
Екатеринбург

У трое кошек, хомяк и рыбы, соседи кормят

Тоже два кота, две крысы, аквариум 200 литров и в отпуск ездим спокойно. Ключ родственникам (если нет , то хорошим знакомым, кому доверяете), приходить каждый день, убирать горшки, корм подсыпать, за ушком чесать - кому то это в принципе в радость)) и отдыхайте себе спокойно

За кошками много желающих найдется поухаживать, вот если две собаки это уже проблема

Аноним 196
автор

Родственников,знакомых желающих нет,ни за что!!!
Хотелось бы услышать именно проверенных людей кому отдавали или проверенные зоогостиницы!!!

Екатеринбург

С соседями или друзьями договоритесь, можно за деньги, типа 5 тр за 2 недели.

Кошки плохо переносят смену обстановки. Животин не жалко? По мне, лучше б кто то приходил ухаживать.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше все таки поискать человека, который за деньги дома за ними присмотрит. Если прямо ни коллег, ни друзей, ни родных.
В гостиннице они стрессанут, плюс есть вариант, что соберут какую нибудь инфекцию. Зачем так рисковать.

мама
Екатеринбург

Как можно соседям оставить ключи от своей квартиры??? Есть ведь люди, кто недавно жилье купили например или снимают..

Анонимян

Аноним 196,
Автор, район какой?
У меня сестра подрабатывает так, выгуливает мелкую собачку и кормит 4х котов, в отсутствии их хозяев, меняет наполнитель и воду. Может и ещё кого берет,не знаю.
Если с соседями отношения нормальные, может, вам с ними договориться?
Платные передержки не посоветую, можно нарваться и получить потом стрессанувшее животное и с инфекциями. Мне так из Пышмы кота больного привезли с платной передержки (забрала оттуда на доживание, а он с непролеченной инфекцией попался).

мама
Екатеринбург

Наших 2 котов кормят друзья, мы тоже кормим их кота.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кормлю кота у соседки периодически, и моих кормят, когда я в отъезде . В приюте болячек нахватаются. Может к родне увезти в крайнем случае на передержку?

мама
Екатеринбург

Sunny_S: Как можно соседям оставить ключи от своей квартиры??

А почему нет, если нормальные.
За нашим котом мама моя присматривала, но соседям тоже ключ оставили - вдруг что.

Екатеринбург

У нас есть котоняня. Пишите в личку

Аноним 54

Sunny_S: Как можно соседям оставить ключи от своей квартиры???

Мне совершенно посторонний человек оставил ключи. Ухаживаю за котом уже 4 недели. За оплату. Хозяева в длительной поездке. Все счастливы.

дедушка
Екатеринбург

вы за

Аноним 196: семь лет

не догадались загуглить

Аноним 196: передержки или приюты

реально?

бабушка
Екатеринбург

Анонимян: с платной передержки

Передержки платные и зоогостиницы - это две ОГРОМНЫЕ разницы. Если зоогостиница проверенная и надежная, конечно. Есть такие, откуда животное и не вернется
Знаю точно, что есть зоогостиницы при Ветеринарной клинике Эфа. и еще две для кошек для себя отметила. Автор, а у вас кошки привиты?

Аноним 196
автор

Калинка,
Смотрела конечно!!!!!!Поэтому и спрашиваю про проверенных.

бабушка
Екатеринбург

Я бы к малознакомым людям не пошла подкармливать... мало ли какие они, каков уровень порядочности, могут потом и обвинить в воровстве и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

Как раз обдумываю тему нянь для котов и ДР животных, по типу здешней , "ищу няню, няня ищет", зооняня, одно останавливает, среди знакомых ладно, а вот как с чужими людьми, на тему претензий и воровства, как обезопаситься Мне видится так, что если не проживать с животным (а есть и такой формат, отказывается), то режим и на это время включают хозяева камеру, а может они и вовсе 24/7 захотят смотреть своего любименького животного))
Обсудим может а этой теме, и Автору какие идеи придут

мама
Екатеринбург

Найти друзей, которым доверяете, за вознаграждение пусть покормят котов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";