Грустная тема о вынужденном поиске нового дома для собаки

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
Если описать суть темы в двух словах, то сформулировать можно так - у собаки умер хозяин, срочно нужен пристрой...
В августе прошлого года в частный сектор подкинули щенка. Мой папа пожалел его и взял к себе на дачу. Это был уже второй подкидыш, которого он приютил. Но в январе мой папа умер, и две собаки осиротели... Не буду рассказывать, какой ценой мы содержали животных зиму и весну, договариваясь с родственниками о кормежке хотя бы раз в сутки... Сами мы живем в Екб, а мама в области за 200 км от нас. И вот сейчас встал вопрос о пристрое животных. Лето заканчивается, мы с детьми скоро уедем домой, и мама останется одна. Она живет в квартире и без папы просто не сможет содержать дом-дачу и собак. Дом придется выставлять на продажу, куриц отдавать, собак пристраивать. Старшего пса, 4-летку, мы заберем к себе. А вот второму, годовалому, надо будет искать добрые руки.
Он живет в вольере. По характеру очень общительный, добрый и ласковый. При регулярном выгуле в туалет терпит. При пописах ногу еще не задирает, ходит в туалет как щенок. К еде не привередлив, ест все. Смышленый, легко поддается дрессировке. Он большой, сильный и добрый, как плюшевый мишка. И зовут его Мишка) Обожает детей, очень игривый, легко поладит с домашними животными. В отличие от нашей старшей собаки, которая агрессивна к кошкам, а у нас дома живет 8-летняя вредная шотландка, и нам еще предстоят все прелести адаптации лайки к квартире и кошке...
Прививки проставлены. Если нужна будет кастрация, я готова оплатить расходы. Если понадобится, готова также оплатить и услуги кинолога по адаптации собаки к квартире и городу, если не получится пристроить на вольерное содержание.
Очень надеюсь на то, что найдутся добрые люди, готовые подарить новый дом и свою любовь нашему Мише…

автор
мама
Екатеринбург

Таким мы его подобрали год назад

мама
Екатеринбург

Ап!

автор
мама
Екатеринбург

Таким он был зимой

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ап!

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас такой

мама
Екатеринбург

Конечно хорошо бы фото и побольше. Может кто то влюбится)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Naseda: Дом придется выставлять на продажу

мы купили дом вместе с собакой. И были рады этому очень, собачка сторожевая, громадная, алабай наполовину, красивая, здоровая. бывшая хозяйка плакала, но взять с собой в маленькую квартиру не могла никак. а мы приобрели потрясающего друга, детей обожает, а чужих людей как надо пугает)

попытайтесь продать с собакой вместе. собака для дома всем нужна

автор
мама
Екатеринбург

В выходные обязательно пофотографирую, сейчас выложила, какие были под рукой. Никак не могла решиться на этот шаг. Умом все понимаю, а сердце отказывается...

мама

Naseda: сердце отказывается

ап мальчику. пусть найдется такое же доброе хозяйское сердце

автор
мама
Екатеринбург

Убью_ведром: попытайтесь продать с собакой вместе. собака для дома всем нужна

Дом не получится быстро продать. Во-первых, нужно документы в порядок приводить. Папа дом расстроил, раза в три стал больше, чем по документам, когда он в наследство вступал после своей матери. Во-вторых, неизвестно сколько времени понадобится, чтобы найти покупателей, город-то маленький. А за собакой некому будет ходить

мама
Липецк

Ап, Мишке)

мама
Екатеринбург

Ап. Хороших хозяев !

автор
мама
Екатеринбург

По Серовскому тракту можем привезти в любой город. Может кто-то родителям возьмет в частный дом

мама
Екатеринбург

Naseda,
А дом пригоден для проживания зимой? Может квартирантов пустить с условием, что будут ухаживать за пёсиком

автор
мама
Екатеринбург

Рисса,
Увы, сдавать дом не вариант

мама
Москва

Ап. Мишка - симпатяга! Пусть ему повезёт!

мама
Екатеринбург

ап !!!

мама
Екатеринбург

Охранником никак вообще?

мама
Екатеринбург

Ап Мишке!

мама
Екатеринбург

Ап Мишке!!!

мама
Екатеринбург

Naseda,
Мишка нашел дом?

автор
мама
Екатеринбург

ГАЛА,
нашел. Его взяла к себе в квартиру девушка с форума, но адаптируется он с трудом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";