К нам на даче пришла кошка. Куда теперь её?

мама
Екатеринбург

Добрый день! С осени к нам на участок стала приходить кошечка. Мы подумали: ну кто то привез на лето, с холодами увезут. Не увезли. Видимо никому не нужна стала. Очень жалко, переживет ли зиму. У самих кот уже, взять к себе не сможем.
Кошечка очень ласковая, постоянно урчит, бегает за нами по участку, не худая(видимо мышкует). Вряд ли кто то из дачников будет кормить, почти все уезжают на зиму

мама
Екатеринбург

Помощи просить пришла, замерзнет зимой, маковка

АпАп

бабушка
Екатеринбург

Точно кошка? такой расцветки на 80% коты.
Автор, сделайте доброе дело: возьмите это несчастное создание, дайте глистогонку, стерилизуйте, кто бы оно не было и пристройте. Такая рыжая красота уйдет "в лет". Рыжих очень хорошо берут. Сделать красивые фотки и "с руками оторвут".

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Точно кошка?

По морде лица вижу, что девочка ))

Автор, а в чат дачный не писали? У меня так до сих пор ходит соседская кошка, летом ещё спрашивала - чья? Хозяева откликнулись.
Она на моих то кормах красава такая стала )) Но вот холодно, а всё приходит...

бабушка
Екатеринбург

Темари: По морде лица вижу, что девочка ))

Да, пофиг кто....все равно зимой умрет.

мама
Екатеринбург

urtica,
Ну, визуальный осмотр показал отсутствие тестикул. Была бы возможность конечно бы взяли себе, но её нет

бабушка
Екатеринбург

Лесной ёжик: Была бы возможность конечно бы взяли себе, но её нет

Слушайте. ну. если уже есть один кот, то второй временно, повторю - временно, почему нельзя? Я знаю, что Вы, как ВСЕ боитесь, что кошка у Вас останется. Так не останется, пристроится.
А зачем Вы тут написали? Тогда хоть сделайте фотки получше, вдруг, кто то тут влюбится......хотя с улицы берут плохо, лучше берут обработанных от паразитов и стерильных животных Хана кошке.....погибнет.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
Ну ведь не все дома хотят табун кошек
Кошек в пристроен- мильон. Вы автора обнадёжите, а по факту кошки годами живут «временно», в ожидании, кто их заберёт навсегда. Так что автора понимаю в этом.
Другое дело, что смысла в такой теме тоже нет. Либо забирать- финансово участвовать, либо проходить мимо.

мама
Екатеринбург

Я пыталась сделать нормальные фото, но она как только подходишь к ней, начинает тереться и бросаться под ноги

мама
Екатеринбург

У нас такой же рыжий кот на участок пришел и в новую только построенную баню зашел))) Говорят , это хороший знак. Уж не знаю, в саду никто забирать не хотел себе, взяли к себе на пристрой временно, но так и остался. Уже месяц с нами.
может братик вашей найденыша Теперь я дважды котомама)))

Екатеринбург

Ох, у родителей так пришла кошка, домой не могли забрать у мамы астма и был кот уже дома, со второй бы говорит просто умерла... Так мало того что пристроить не могли, она ещё и с животом оказалась... Котят пристроила я тут, и кошку стерилизовала....а кошке они в доме зимой поставили таз с опилками, таз с песком и корм с водой... И радиатор на минимум, над радиатором папа сварил из нержавейки подставку, чтоб там грелась... Приезжают раз в неделю ради кошки, так и живет 5 или 7 год уже, жалко конечно, но она ни кому так и не нужна была, поэтому выбрали такой вариант. Но кошка хорошо выглядит, в выходные ждет их, складирует к ногам мышей и птиц...

бабушка
Екатеринбург

Лесной ёжик: Я пыталась сделать нормальные фото,

Пусть кто то на руки возьмет, фотайте не сверху.....очень красивая и яркая...

Juana_la_virgen: Кошек в пристроен- мильон. Вы автора обнадёжите, а

Я не "сопли розовые лью", а точно знаю, что пристраиваются ВСЕ. Но надо иметь на это желание. Подобные рыжие коты на АВИТО "улетают" в миг, еще и очередь бывает. Труднее пристроить черепашек. камышей....ОЧЕНЬ трудно черно-белых. Есть желание спасти животное - делаем. Нет желания - проходим мимо. Автор уже не прошла.

мама
Екатеринбург

urtica: Подобные рыжие коты на АВИТО "улетают" в миг, еще и очередь бывает.

У нас молодой здоровый рыжий кот (у ветеринара обследовали), никто забрать не захотел ни на авито, ни из знакомых((((
Всем нужен котенок.

Екатеринбург

urtica: Слушайте. ну. если уже есть один кот, то второй временно, повторю - временно, почему нельзя?

urtica: Есть желание спасти животное - делаем. Нет желания - проходим мимо. Автор уже не прошла

Не проходите. Возьмите себе.

мама
Екатеринбург

Кошка сама приходит к счастью.Примета такая.Счастье своё нельзя отдавать)

бабушка
Екатеринбург

Жадина: Не проходите.

Не прохожу.

Жадина: Возьмите себе.

Беру. Пристраиваю, лечу, стерилизую, прививаю. Уже 20 лет. Но сейчас в панка, принес котенок "из-садо", мои все привиты, а эта кошка погибнет.

бабушка
Екатеринбург

StrawberryBlond: Всем нужен котенок.

Очень многим нужно взрослое животное.
Еще раз - пристраиваются ВСЕ. Надо приложить старание. Не надо, можно не прикладывать.

бабушка
Екатеринбург

Marfa_: .Счастье своё нельзя отдавать)

Смешно Если бы я следовала приметам. то у меня бы уже было сто кошек Потому что я их вижу везде и они ко мен приходят тоже везде. Неееет. Только пристрой!

мама
Екатеринбург

Marfa_: Кошка сама приходит к счастью.Примета такая.Счастье своё нельзя отдавать)

но вот она в экран монитора к вам пришла - забирайте)

Екатеринбург

urtica,
Вы молодец. Не все могут даже временно взять животное домой. Я вот не могу. Возможно, увидят сообщение автора и кто-то сделает доброе дело и возьмёт себе. Но если так переживать сильно, что погибнет и тп, можно помочь автору в пристрое

бабушка
Екатеринбург

Жадина: можно помочь автору в пристрое

Автору 30-40 лет, а мне 60 лет. И у меня сейчас на передержках 2 собаки. за которых сама плачу, которых надо пиарить ,т.е. делать новые фотки, придумывать тексты, размещать на разных ресурсах (а это очень много времени занимает), ездить к ним хотя бы раз в неделю. Лечить последнего котенка (вереница таблеток-уколов-капельниц утром и вечером)+ работа. которую никто не отменял+ личные животные + внуки....и это все я добровольно навесила на себя, везу и не жужжу, помощи не прошу ни от кого. Вы считаете, что я еще и автору ОБЯЗАНА помочь, раз мне жалко кошку? Слава Богу, что меня уже давненько не впечатляет что и кто обо мне думает. И я давно умею не брать на себя больше. чем могу унести.
Автор написала жалостливый пост, я постаралась поделиться знаниями. Все.

мама
Екатеринбург

В качестве апа))
Да, рыжих очень Хорошо берут, у меня котят долго рыжих спрашивали, их первыми разобрали. Бспородных.

мама
Екатеринбург

urtica: Если бы я следовала приметам. то у меня бы уже было сто кошек

Если верить примете, то можно сказать что Вы счастьем с людьми делитесь)))

бабушка
Екатеринбург

StrawberryBlond: Вы счастьем с людьми делитесь)))

Вот, с этим согласна!
"Без кота и жизнь не та!"

хочу стать мамой
Екатеринбург

к родителям так пришла в саду кошка и осталась с ними на 16 лет.

JNR
мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
urtica,
Девы, такая же история на даче - приблудная кошка, только еще и с котятами! Хочу попроьовать пристроить.
Напишите мне план действий прямо по пунктам - типа ветеринар, такие то анализы, стерилизация, где можно фото разместить и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";