Два классных щенка ищут дом

GAG
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот уже сутки меня душат злость, слезы и страх вот за этих двух милых, безобидных, ласковых щенков. И я пытаюсь придумать, как срочно убрать их с улицы.
В результате пятничного распоряжения губернатора Свердловской области об отлове всех !!!! бездомных собак, эти безобидные дети теперь в большой опасности.
Намерение правильное и ещё раз повторяю, я то же считаю, что животным на улице не место, это опасно и для животных и иногда для людей. Но дьявол, как известно, кроется в деталях.
Официально собак велено отлавливать и помещать в приюты. Но в Свердловской области НЕТ НИ ОДНОГО ПРИЮТА, НИ ОДНОГО. И это не только моё мнение, это заключение Счетной палаты.
На сколько я знаю, распоряжение решить проблему с бездомными собаками пришло во все регионы свыше. У нас придумали вот такое решение. Я, кстати, не уверена, что это идея самого Губернатора. Но мы имеем то, что имеем.
А теперь догадайтесь, что будут делать с животными, которых просто некуда девать после отлова???
И с агрессивными уличными стаями, и с несчастными калеками, и с такими вот добродушными, ласковыми, безобидными щенками.
Поэтому задача - срочно убрать этих девочек с улицы, где они родились и живут вот уже 9 месяцев. Они сёстры и очень дружны друг с дружкой.
С белой полосой на мордочке - Малышка. Она первой стала мне доверять и подставила погладить сначала голову, потом шею, а потом и мохнатое пузико. Она активнее сестры, любопытная и веселая девочка. Я думаю, что она станет идеальным компаньоном для детей.
С темной мордашкой - Бима. Она сначала настороженно смотрела, как беззаботная сестра подставляет мне пузо и даёт лапу. Судя по выражению на её мордочке, Биме и самой безумно хотелось попробовать подставить хотя бы шею, но надо же было хоть кому-то из нас троих сохранять здравомыслие. Любопытство и моё терпение всё же победили. И теперь Бима бежит впереди сестры, чтобы именно ей погладили здесь, здесь, а ещё вот здесь))). Бима спокойнее сестры. И понимает многое даже не с первого слова, а с намёка.
Бима уже стерилизована, Малышку мы стерилизуем (бог даст) в ближайшие дни.
Как показывает опыт, девочки очень осторожны по отношению к незнакомцам - они не агрессивны, не лают и не кусаются. Они отходят метра на три и смотрят на человека своими большими выразительными глазами.
Поэтому доверие девочек нужно заслужить. А вместе с доверием вы получите и море любви. Я знаю, о чем пишу. Я каждый раз после кормления не могу от них уйти просто потому, что они не отпускают - бросаются под ноги и не пропускают, просят погладить, лижут руки и кладут головы на мои колени (хвала балансу).
Убрать их с улицы можно двумя путями:

  1. Найти дом. Лучше именно дом. Я уверена, что для них это лучший вариант. И ещё лучше, если вместе - например, к соседям, к друзьям или к членам одной семьи. Можно и по одиночке и в квартиру, они небольшие. Но к человеку, у кого уже была собака и он знает, что это такое - жить с собакой.
  2. Передержка с дальнейшим PR и попытками пристроя. Но содержание одной собаки в месяц там стоит 5 000 рублей. Двоих - 10 000. И речь идёт не о месяце, м.б. два, м.б. полгода, как повезёт. Одной мне такое точно не потянуть. Увы.
    Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста, если вы можете помочь в каком-то из этих двух вариантов, ели у вас есть мысли о других возможностях, я буду безмерно вам благодарна. И не только я.

+7 (922) 187-33-29 Алена

бабушка
Екатеринбург

Алена, пока передержка, сбор на нее на Поможем и срочно. На ПКС щенков усыпляют, потому что они все равно умрут от чумы. Это точно.
Если отдадите на передержку, то я буду давать 1 тыс. ежемесячно, больше не смогу, своих куча. Если отдадите на передержку, то пишите мне в личку.

мама
Екатеринбург

urtica: Если отдадите на передержку

urtica: то пишите мне в личку.

+++
На улице нельзя оставлять, все агрессивные собаки были когда-то милыми щенками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";