Что делать с кошкой?

Аноним83
автор

Живём в саду, есть своя кошка, на самовыгуле, стерилизована.
Прибилась чужая кошка, голодная, покормила, дочь её осмотрела, есть клещи.
Сейчас в саду много садоводов, бегает везде, всё подкармливают.
Когда приходит к нам, наша на неё шипит.
Думаю, пусть лето бегает, осенью заберём к себе, дочь настроилась.
Купила вчера ошейник, хотела клещей вытащить и ошейник противоклещевой надеть, она шипит, царапается...
Тут соседка говорит, что она беременна... ошейник нельзя теперь? По сути это яд.
Соседка ( пожилая) теперь говорит, что забирайте кошку, ( мы на работе, поэтому кошка чаще у неё на участке,) что-то с ней делайте, иначе котят придётся утопить, а я грех на душу брать не хочу...
Я сама не знаю, что теперь делать.
Я тоже не хочу, дочь расстроена.
Хотела как лучше и столько проблем...
Не судите строго, своих проблем хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: осенью заберём к себе

Не факт, что пойдет

Аноним 602

В ветеринарку, там клещей снимут и стерилизовать бы сразу, даже если беременная, убрать всё и не придётся топить

Аноним 240

Аноним 602: ветеринарку, там клещей снимут и стерилизовать бы сразу, даже если беременная, убрать всё и не придётся топить

Вот правильный совет

мама
Екатеринбург

Насколько знаю абортируют кошек,и стерилизация сразу.

Аноним83
автор

Дело молодое,
Вот пока голодная была, на руки шла, я её с начала прогнать пыталась, она ласковая, ласковая, об ноги трётся.
Прошла неделя.
Сейчас, скорее всего, время родов подходит, стала агрессировать, сын до этого гладил, тут зашипела на него, хотела поцарапать.
К нам сейчас редко приходит, но всё же соседи, вот сказала, что заберём, так теперь вот и говорит пожилая соседка, мол, забирайте, что-то делайте...
Думала, обработаю, к Юле свожу на стерилизацию. Свозила, блин...

Аноним83
автор

Аноним 602,
Спасибо, так можно да?
Во вторник выходной будет, попробую Юле позвонить, что скажет.
У меня и машины то нет, на такси везти чтоли.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Спасибо, так можно да?

Конечно можно, если вы о Бабкиной, к ней так уличных кошек возят на стерилизацию, убирает плоды если кошки беременные
Только имейте ввиду после стерилизации нужно пару дней в тепле под присмотром ей находиться, так как от наркоза всё по разному отходят, Кто-то быстро кто-то по трое суток без сил лежит, надо поить и кормить

Аноним83
автор

ПинкиПай,
Спасибо всем, завтра позвоню Юле.

Весна

Ваша то хоть от бешенства привита?
И не кусала ли вас эта кошка?
От клещей капли "барс" купите, накапайтье, пока ест. Я так делаю приходящим кошкам, ибо не хочу чтоб таскали паразитов на участок. А "барс" - дёшево, сердито и действенно. Если в планах оперировать, то можно.

Ghh
хочу стать мамой

Котят махом разбирают на авито. Дважды разобрали за пару дней всех котят! Так что не бойтесь и не топите. Придется только кошку усиленно кормить месяц- полтора, пока время подойдет раздавать котят.

мама
Екатеринбург

Ghh: Котят махом разбирают на авито. Дважды разобрали за пару дней всех котят!

А потом ваши котята вот так же по улице таскаются и дохнут пачками, А всё от того что люди наигрались или написал или надоел или ребёнка поцарапал Автор стерильте кошку и не думайте.
Вон сегодня опять коробку с котятами выставили в подъезд, месяц назад вообще всю кошачью семью кота кошку и четырёх котят...

Аноним 868

Ghh: Котят махом разбирают на авито.

Да прям, сидят все на авито и ждут кто выставит даром...... Прям дмфицит. Разбирают..... Ага..

Аноним 868

Я сама нашла в коробке на обочине двух Котят, одного себе оставили, второго пристроила в этот же день, солдат забрал в воинскую часть, на кпп мышей ловить. Принесла на кпп, забрал. Так это просто фантастика... Что забрал солдат мигом.. Просто звезды так сошлись. Кошке 2 года, умница, мышей ловит, не пикнет, я не знаю что такое ночные тыдыдыки, мявканья. Золотая кошка. Имейте голову на плечах, бред пишут что на авито разбирают...

Ghh
хочу стать мамой

Аноним 868,
Вы по личному опыту или предполагаете? Я написала по личному опыту, что котят бесплатно разобрали за пару дней! Лишь бы свои две копейки вставить...

Аноним 969

Ghh: котят бесплатно разобрали за пару дней!

Нее, если не вникать, кому отдаёшь, отдавать по первому звонку кому попало, то, конечно, разберут. Так можно и первым встречным на улице раздать, детям и т.п. Правильно Вам написали - после таких пристроев куча бездомышей потом на улице... Где будут через год эти Ваши котята(((
А если ответственно хозяев выбирать надёжных, то, бывает, что и по году пристраиваются. Но те, кто плодят сознательно, этого не поймут(((
Вот, например, тема - год уже "котяткам"(( https://www.u-mama.ru/forum/family/animal-shelter/909589/

Аноним 172

НеТакая: капли "барс" купите, накапайтье, пока ест

В еду?

Аноним83
автор

Позвонила Юле, сказала завтра примет.
Теперь осталось поймать и транспортировать.
Всём спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 121: По какому адресу выставили ?
Приеду и заберу одного

Не Екб, с ними всё хорошо, малыши на передержке, им будут искать ответственных хозяев

Аноним83
автор

Добрый день.
Кошку простерилизовали, срок берем. был очень маленький, живёт у нас, хорошо кушает, назвали Сима. Наша Алиса на неё шипит, эта спокойна как танк.
Есть ушные клещи, выписали капли Ауритоп, но цена 1800 для меня дорого.
Какие есть аналоги?
Спасибо.

777

Капли инспектор закапывали в уши. В теперешних реалиях тоже недёшево.. Это капли от блох и клещей. Почитайте, может капли попроще тоже от клещей помогают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";