Добрая собака, бывшая мать, в добрые руки

автор

Ищем дом собачке. Нашли её на улице мокрую, несчастную, скулящую, в крови, на ноги не могла встать. Мужики взяли к себе в автосервис отлежаться, сказали - местная, бездомная и, наверно, беременная. Оказалось - уже нет... Вечером волонтёры отвезли её к ветеринару, она кормящая, молока полна грудь, но щенков в том районе не нашли. У собачки тупой ушиб и оторван кончик уха, в остальном она цела, только грустная очень. Предполагают, что защищала щенков и была избита. Врач говорит, что собака добрейшая, не пикнула, не огрызнулась, все манипуляции терпела. Ещё пару дней она долечивается в стационаре, потом нужно восстановиться, потом стерилизация. А потом - суп с котом, или ей найдётся добрый хозяин, или она отправится обратно на улицу. Если вам или вашим знакомым нужна эта собака, дайте знать.
Со слов ветеринара, собаке 3-4 года, она уличная, послушная, можно держать без цепи.
С предложениями помощи звоните или пишите в мессенджеры, пожалуйста, Анне по телефону 89623877655.

мама
Екатеринбург

Аноним 747

надеемся что найдется добрый человек

бабушка
Екатеринбург

Смысл ухаживать, лечить, тратить кучу денег на лечение, чтоб потом отправить на улицу, где она - добрая, домашняя псина, может погибнуть в тот же день (и знаю такие случаи, и не один...)......Почему не искать передержку до пристроя? Хотя бы тут....
https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130&

автор

urtica,
Хотите быть передержкой до пристроя? Или спонсировать её ежемесячно?

Аноним 897

Разместите в контакте "я потерялся " ,напишите там о ней информацию. Не бросайте

бабушка
Екатеринбург

indiandoll: Хотите быть передержкой до пристроя? Или спонсировать её ежемесячно?

А чего столько агрессии? Я Вам что то грубое написала? Вы уже активно искали передержку? Я бы с удовольствием, но мне лично хватает тех животных, которых я сама лично подбираю и содержу на передержках. Сейчас у меня там две собаки. Восемь кошек дома. Всех пристраиваю. Что то не так делаю? Я бы, конечно, могла бы и больше, но наше государство платит мизерные пенсии.....на всех не хватит.

автор

Аноним 897,
Спасибо, но в таких группах общаются всё те же волонтёры, а мне что-то подсказывает, что у каждого и каждой из них на голове уже по три животных сидят. Передержка, лечение, стерилизация - на это мы как-нибудь с ними наскребём. Но вот лично я не уверена, что смогу регулярно оплачивать ещё и передержку потом, а сколько она продлится - годы?
Поэтому моя цель - найти зверю дом.

777

indiandoll: Мужики взяли к себе в автосервис отлежаться, сказали - местная, бездомная

Не хотят себе оставить? Добрую, здоровую и стерильную?

Аноним 897

indiandoll,
Да, но там вещь разные люди заходят, я вот если буду заводить собаку, тоже буду искать там, либо на других сайтах, где нужна помощь животным. Размещайте как можно больше.

автор

urtica,
никакой агрессии, простые вопросы. Хотите, можете? Давайте предметно разговаривать. Хотите философские разговоры вести - ну хорошо. Смысл для меня был в том, чтобы избавить животное от страданий и оказать ему медицинскую помощь. С этим мы справились. Выпустить обратно - это в привычную среду, она не была домашней последнее время, судя по всему. Теперь я ищу ей хозяина. Потому что вот лично я не готова её содержать. Ну месяц, два - ладно. А потом? Повесить её на волонтёров? Они, конечно, люди добрые и сделают что смогут, но им самим, кажется, скоро есть нечего будет. Просто если по-честному, без невыполнимых обещаний и несбыточных надежд, то ситуация вот такая.

автор

777,
У них там мастиф живёт свой на цепи. Можно поговорить, конечно, но у них и отношение к ней как к бездомной. Отпустят погулять и поминай как звали. А будет ли она сидеть на цепи?

бабушка
Екатеринбург

indiandoll: Просто если по-честному, без невыполнимых обещаний и несбыточных надежд, то ситуация вот такая.

Я Вам тоже реальную ситуацию обрисовала. Добрая собака погибнет быстро. Передержки бывают за корм. Зачем "вешать" собаку на кого то? Пристраивать надо. Пристраиваются ВСЕ. Но в разное время.
Вы на Поможем (ссыль) обращались? Просите там помощи в передержке, в пиаре (очень многие девочки помогают в бесплатном пиаре, прекрасно умеют пристраивать).

автор

urtica,
Вы мне предлагаете обращаться за бесплатной помощью к девочкам. Пиар, передержка. Я не пойму, чем это отличается от "вешать", объясните. Прекрасные девочки уже делают что могут. Можно я просто буду искать собаке хозяина здесь?

бабушка
Екатеринбург

indiandoll: Можно я просто буду искать собаке хозяина здесь?

Вам проще собаку отправить "гулять", чем обратиться за помощью к людям очень хорошо умеющим это делать? Вас смущает что ? Мне же Вы не постеснялись предложить взять на себя Вашего найденыша....чем девчата на форуме "хуже", чем я.....пенсионерка?

Аноним 422

Возраст собаки?

автор

urtica,
Я Вас поняла, спасибо.

автор

Аноним 422,
Сейчас попробую узнать

1/2
мама
Екатеринбург

Ап собачке и удачи!
Наша с такой же судьбой и нашли мы ее тут, на сайте, пусть и у этой все сложится, пусть станет домашней!

автор

Аноним 422,
со слов ветеринара, 3-4 года

автор

1/2,
Спасибо огромное.

Аноним 888

Ап! Пусть все получится.

Аноним 897

indiandoll,
Urtica права , нужно искать и рассматривать любые варианты, главное, чтоб не на улице осталась. Через сайт, я уже не помню, зоозащмта либо "я потерялся, я нашла себе подопечного, то есть смотрела сайт,нашла собаку, понимаю, что физически я её не могу взять пока, но являюсь её финансовым куратором , то есть плата за передержку. Так что мы вам и советуем разные варианты рассмотреть, везде поразмещать. Цель то одна - помочь собаке.

Аноним 897

1/2,

автор

Аноним 897,
Да, я понимаю, но конкретно здесь выполняется одна часть плана: найти дом. Остальные варианты известны и реализуются за пределами этого форума и в основном другими людьми.

Аноним 897

indiandoll,
Хорошо , поняла, очень очень желаю этой собаке с грустными и добрыми глазами найти доброго и преданного хозяина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";