Кошка сбежала после родов,помогите пожалуйста

Кошка у нас старенькая уже шесть лет примерно, выпускали на улицу, и она забеременела. Родила двух котят, уже выросли, одного отдали в хорошие руки, но кошка стала вести себя странно, кричала на всех, брослалсь, только и хотела выйти на улицу, в итоге сбежала, и живёт в подвале по сей день. Мы пытались вернуть ее домой но она живёт за холодильником и кричит, это стресс, в итоге она сбежала сама, и больше не возвращается. Как вернуть ее домой? Мне сказали что нужно убрать её второго ребенка и она вернётся сама, или найти ей хозяев... Но я не хочу этого так нельзя! Да и в добавок нашу кошку уже никто не возмёт, она старенькая и с характером... Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, я так за её волнуюсь :(

Анон Ноунеймович : Кошка у нас старенькая уже шесть лет примерно

это старенькая что ли? девчонка еще

Аноним 977

Во первых, шесть лет это вообще не старость для кошки, они и по 20 живут.
Во вторых - у кошки явно что-то болит, осложнения после родов. Ловить и лечить. Стерилизовать
Второй котенок вообще ни при чем, бред вам сказали

Аноним 727

К врачу! Стерилизовать!

мама
Первоуральск

Анон Ноунеймович : Кошка у нас старенькая уже шесть лет примерно,

какая старость то? или для Вас 35-40 лет у человека тоже старость?

Аноним 422

Анон Ноунеймович ,
Шесть лет - старая ? Вы что? У меня коту 4 года , для меня он котёночек, и ведёт себя как маленький, скачет как ребёнок. У подруги кошке 16 лет , они тоже с ней как с ребёнком , вы рано списали животное свое , ищите и лечите. И стерилизуйте, сами ей создали проблемы и ещё и не ищете .

12786

Анон Ноунеймович : кошка стала вести себя странно, кричала на всех, брослалсь

Эклампсия, после выкармливания котят. Правильный рацион для кормящих, и стерилизация.

Аноним 422,

Нам не нужно искать её-она живёт в подвале нашего дома и часто сидит на улице, просто по определённым обстоятельствам я не могла выловить её и отвести куда нибудь, в добавок никто живущий со мной не поддерживал моих идей. Кошек с таким возрастом стерилизуют? Я планирую забрать ее сегодня и отвести ветеринару

Аноним 347

Кошки уходят помирать. Значит у нее со здоровьем плохо. Котят не нужных они обычно сами уносят, а не уходят от них. Правильно сказали, ловите и к врачу, там вам все точнее скажут.

Аноним 422

Анон Ноунеймович ,
Ну не знаю , думаю да , стереоезуют , позвоните ветеринару, спросите , ну либо не выпускайте больше на улицу. Это же такой стресс - эти роды и котят потом пристраивать . Не могу вспомнить клинику , где я кота кастрировала, мне там очень понравилось , врач была очень хорошая, где то в югозапажном районе . И ценник оказался вообще гуманный, но я из за врача туда ездила , мне главное , чтобы было коту лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Анон Ноунеймович : Кошек с таким возрастом стерилизуют? Я планирую забрать ее сегодня и отвести ветеринару

Стерелизуют и после 10 лет. Но сперва нужно ей сделать УЗИ. Вы в каком городе находитесь?

Карбофос

А у кошки не может быть еще котят в подвале?

🍓 КлубНика,
Я нахожусь в Мурманске, ближайшая ко мне ветеренарка и и последняя которой я пользовалась "у охоты" как то так

Карбофос,
Не уверена, но раньше она бегала за своим ухажером. Мы живём на первом этаже и нам очень хорошо слышен подвал, думаю если бы котята и были мы бы их услышали.

просто посетитель
Екатеринбург

Анон Ноунеймович : Я нахожусь в Мурманске,

Записывайтесь к ветеринару на осмотр с УЗИ. И потом договаривайтесь о стерелизации. Перед стерелизацией нельзя кормить 6-8 часов до и после.

Parabens,
Думаю она больше старенькая по характеру что-ли. Не знала что шесть лет это мало. Но уверена что если и в альтернативной вселенной я решила искать ей хозяев то никто бы не согласился, как из за возраста как и из за характера- она как роза, мягкая и нежная, но при этом колючая и сильная когда надо, и не любит ничего нового, на первый взгляд она вообще очень злая, думаю никто бы такую не взял.

Екатеринбург

Анон Ноунеймович : Кошек с таким возрастом стерилизуют?

Конечно. Племенных кошек как раз в 5-6 лет и стерилизуют.

Анон Ноунеймович :
Кошка у нас старенькая уже шесть лет примерно

Это не старенькая совсем, это даже не половина жизни кошки.

🍓 КлубНика,
Спасибо, на счёт питания учту.
Сейчас жду когда из подвала высунеться, и заберу, в крайнем случае сама полезу

Кстати возможно ли то что она забыла своих детей? Когда она видела свою дочь то сильно шипела и ухо повредила, может она думает что это просто незнакомый ей кот?или так и должно быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Анон Ноунеймович : Сейчас жду когда из подвала высунеться, и заберу, в крайнем случае сама полезу на Вискас влажный ее приманите.
Анон Ноунеймович : Кстати возможно ли то что она забыла своих детей? Когда она видела свою дочь то сильно шипела и ухо повредила, может она думает что это просто незнакомый ей кот?или так и должно быть?

Кошкам важен запах. Если котята были в чужом доме, то от них пахнет чужим запахом, запах ее пугает. Шипят они от страха.

Екатеринбург

Анон Ноунеймович : Кстати возможно ли то что она забыла своих детей? Когда она видела свою дочь то сильно шипела и ухо повредила, может она думает что это просто незнакомый ей кот?или так и должно быть?

У кошек материнский инстинкт заканчивается вместе с молоком. Пока кормит, заботится о них, как заканчивает, больше они для неё не дети, а просто другие кошки.

Аноним 3

Старенькая кошка у мамы была, ее усыпили когда, и то по болезни, ей было 23.
Да, стерилить. Мы от нашей сынишку оставили. Так у них всю жизнь драки были. Когда ее стерилизовали, а его кастрировали - стало чуть подружелюбнее.

Аноним 121

Eleniel: У кошек материнский инстинкт заканчивается вместе с молоком. Пока кормит, заботится о них, как заканчивает, больше они для неё не дети, а просто другие кошки.

Да нее, по разному. В детстве моем кошка своего сынка и в 5 лет "кормила" давала ему пососать , хоть молока конечно не было, при этом он был в полтора раза больше нее.

Аноним 422

Анон Ноунеймович ,
Автор, я вспомнила название клиники, Аристель , но фио врача не помню, помню , что взрослая женщина.

мама
Екатеринбург

Аноним 977: Стерилизовать

Вы что!! против природы!!
видать для многих лучше рожать мучить кошку, чем стерилизовать

автора не жалко, кошку жалко, что в такие руки попала ((((

мама
Екатеринбург

Анон Ноунеймович : Кошек с таким возрастом стерилизуют?

вы с луны что ли? мы свою в 11 стерилизовали, она потом еще 9 лет прожила

Анон Ноунеймович : Думаю она больше старенькая по характеру что-ли. Не знала что шесть лет это мало. Но уверена что если и в альтернативной вселенной я решила искать ей хозяев то никто бы не согласился, как из за возраста как и из за характера- она как роза, мягкая и нежная, но при этом колючая и сильная когда надо, и не любит ничего нового, на первый взгляд она вообще очень злая, думаю никто бы такую не взял.

вы явно не любите кошку свою

Анон Ноунеймович : в крайнем случае сама полезу

крайний случай еще не настал??
у нее может осложнения после родов. а вы сидите на попе ровно, только охаете, какая она старая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";