Декоративная крыса-красавица, ищет новую семью

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Пристраиваю декоративную крысу, девочка, скоро три месяца. Отдаем со всем приданым- клетка, контейнер— переноска, наполнитель, корм.
Купили чуть больше недели назад и как не особо умные люди сдали анализ на аллергены не до, а после того, как член семьи- аллергик захрипел и засипел.
Крысу выбирали самую красивую и шуструю. Порода дамбо, цвет записан как black, тёмная, с каштановым отливом шёрстка.
Но лучше бы ее людям, которые имеют общения с крысами. За неделю она ещё конечно не полностью освоилась, боится, прикусила меня разок, когда ее доставала, чтобы почистить клетку. То есть пока не ручная, но привыкнет со временем- корм с руки уже берет.

мама
Екатеринбург

фото красавицы то разместите, а то только клетку видно, типа ап

автор
мама
Екатеринбург

Да, сделаю чуть позже, спит. Спасибо за ап)

мама
Екатеринбург

MaryL, а почему одну крысу купили? им обязательно компания нужна. Я бы на вашем месте пристраивала крыску людям, у которых крыса уже есть. Можно и повыбирать ради благополучия животинки, тем более приданое богатое даете

автор
мама
Екатеринбург

Крыску заберут вечером в хорошую семью (там уже и подружку заведут). Спасибо.

мама
Екатеринбург

Любящих хозяев крысюхе! Покажу своих пацанов. Милейшие и игривые создания! Сразу были ручные

мама
Москва

Ой, а подскажите, пожалуйста, кусаются крысы? И пахнет ли от них? Были у нас хомяки всякие разные, а вот хочется крысу)

хочу стать мамой
Екатеринбург

SoNata,
Зависит от темперамента. Бывают кусают. Но приучение к рукам и все норм! Крысы социальные животные,общаются между собой на ультразвуке, нужно покупать не менее 2х однополых.
Конечно, пахнут, но запах напрямую зависит от размера клетки! Минимальный размер клетки 604050см. Запах зависит и частоты уборки.. И от наполнителя, который используете. Например: Опил-стружка или кукурузный наполнитель-хорошо справляются с задачей..

мама
Екатеринбург

SoNata,
Были в детстве хомяки, позже морские свинки. Крыс никогда не хотела, первого купили спонтанно, потом пошли за другом ему и купили вместо одного двух братьев На канале irishka mimi много информации полезной. Я просто в них влюбилась, классные, как маленькие собачки) Хомяки и свинки больше сами по себе или с сородичами, крыски более человекоориентированные. Иногда прямо липучки Наши не кусаются

Екатеринбург

SoNata,

Про крыс Ольга Громыко хорошо написала) книжка художественная , но определиться, нужна крыса в доме или нет, помогает.

мама
Екатеринбург

Божечки, как мне снова крыс захотелось
Но нет пока. Слишком мало живут, слишком тяжело их провожать. У нас жили Чуча, Шуша, Васенька и Астрид.
Может быть, позже. Дети вырастут, буду крысюшек держать. Пока довольствуемся котом и псом)

Мышь в муфте: Ольга Громыко

мама
Екатеринбург

Tankka,
Заведите белок Дегу. Те живут по 10 лет.
У нас 2 девочки, сестрички.

мама
Екатеринбург

Алиса я,
Не, крысы май лав форева) Дегу милые, но не то. Верно наверху написали про крыс

UL_Eng_Fr: Я просто в них влюбилась, классные, как маленькие собачки

У нас жили две крысы-сестренки. Чудесные, умнейшие создания, ручные и социальные.
Но слишком мало живут, да, наши прожили всего 2,5 года(( Очень тяжело с ними прощаться, поэтому пока больше не берем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";