Кошечка на пристрой.

Oka
автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
У нас во дворе несколько дней как вижу бродячую молодую кошечку, наверное года еще нет. На людей смотрит, плачет, но опасается.
Я накормила ее и принесла домой на свой страх и риск, т.к. в доме еще два кота. Пока посадила ее в ванную. Надо бы к вету, конечно, но хотелось бы узнать, в каких клиниках делают скидки для бездомных животных? С финансами сейчас очень не очень, но и кошку жалко.
Ну и может вдруг кому приглянется, хотя ничего уникального в этой кошке нет. Окрас обычный.
В растерянности я, что делать-то дальше с ней?

Oka
автор
мама
Екатеринбург

Ап!

Oka
автор
мама
Екатеринбург

Сводила к ветеринару. Ей не больше года. Лишая нет, уши чистые (без паразитов). Лапы травмированы, видимо дралась - раны. Проглистогонили. В ванной сидит тихо. Видимо, отсыпается после уличной жизни.

мама
Екатеринбург

Хорошенькая кисонька ! Ап малышке!
Автору спасибо - не прошли мимо, к вету свозить и пристроить пытаетесь❤️!
Фото потом добавьте в тему расскажите как она осваивается, что с горшком). Удачи малышке❤️❤️❤️!!!

Автор, какое счастье, что есть такие люди как Вы!

Oka
автор
мама
Екатеринбург

ПурПур,
Спасибо Вам!
Я в ванную пока не захожу лишний раз, чтоб не тревожить ее. Фото позже, конечно, выложу.
Девочка нежная, ласкуша.
Окрас на мордочке напополам - серый полосатый и рыжий полосатый.

Oka
автор
мама
Екатеринбург

Очень надеюсь, что с лотком поладит. Вот жду сама, поймет она что с ним делать надо?)

мама
Екатеринбург

Oka: Очень надеюсь, что с лотком поладит. Вот жду сама, поймет она что с ним делать надо?) вы возьмите чистый лоток и насыпьте туда нового наполнителя и чуток от своих котиков... Она должна сообразить чего от нее хотят. Потом быстро ее на большую территорию не выпускайте, пусть привыкнет к лотку...ну и хвалите если будет справлять нужду туда...вкусняшку дайте, если застукаете ее на горшке

хочу стать мамой
Екатеринбург

АП кисе!

Екатеринбург

Oka
автор
мама
Екатеринбург

Myrza,
Спасибо, так и было сделано. Киса молодец, все поняла и ходит исключительно в лоток. Но это пока она в ванной сидит, т.е. в ограниченном пространстве.
С котами пока не даем контактировать. Но если они сидят около двери в ванную - она шипит на дверь.
Она нежная такая девочка, деликатная. Сидит в ванной тихонечко. Не хулиганит. Не игривая, но очень ласковая. Когда кто-то моется - она садится в раковину и смотрит. Иногда пытается подойти максимально близко к моющемуся, прямо тянется, к лицу особенно. Хочет потереться.

Oka
автор
мама
Екатеринбург

Кошку стерилизовали. Она была беременна.
Из ванны ее выпустила. С котами не ладит, шипит, рычит. А с людьми ластится.
Вообще вижу ее как кошку для души. Не играет, не бесится, не хулиганит, ей бы на ручки, голову на плечо и мурчать. Детям с ней будет неинтересно. Но при всей ласковости и нежности постоять за себя может, видимо уличная жизнь научила этому качеству.

Oka
автор
мама
Екатеринбург

С лотком прекрасно ладит. Часто уличные кошки ходят где захотят, я боялась этого, но она все поняла, даже объяснять не пришлось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";