Хорёк в подвале жилого дома

автор
мама
Екатеринбург

Муж работает в фирме интернет провайдера. Сейчас в подвале жилого дома нашёл того, кто грызёт провода. Ручной, в руки даётся. И вот куда его.... Территориально в Каменске мы. Славянское гнездо не берут со стороны зверье. Дома 4 детей, кот и собака..... Куда такого можно пристроить?

просто посетитель
Екатеринбург

Это соболь по ходу

автор
мама
Екатеринбург

Темари,
Куда его девать то

Екатеринбург

Это не хорек, а кто-то из других куньих (и это не грызуны, если что))

просто посетитель
Екатеринбург

Это точно не хорь

мама
Екатеринбург

Для хорька как-то крупноват, на мой взгляд. Но я не сильно разбираюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Mnatalika: Куда его девать то

Пока в клетку. Не кусал надеюсь мужа?
Если просто ручной - потеряшка наверняка.
Спросить общий чат живущих в этом доме, пусть напишут объявку.
Или какие то ресурсы у вас по потерянным животным?

мама
Екатеринбург

У хорьков не такая морда,у них крупный нос.Это соболь,очень похож.Не грызут они провода…У вас есть в Каменске зоопарк?

Екатеринбург

Может написать на е1 в поможем чем сможем? Но я давно там не была, они живые там ещё? Кто знает?

автор
мама
Екатеринбург

Da Vi,

Da Vi: вас есть в Каменске зоопарк

Только экоферма. Им позвонила, не возьмут сказали. Доков нет и вдруг типа больной

автор
мама
Екатеринбург

Темари: Спросить общий чат живущих в этом доме

Спросили. Никто не терял. Бабули в шоке местные, они там кошек кормят. Теперь орут мы боимся, увёзите его куда-нибудь

автор
мама
Екатеринбург

Не кусал. Аккуратно взял за шкирку. Клетки нет конечно же. Сидит пока в коробке.

просто посетитель
Екатеринбург

Может из соседних домов

мама
Екатеринбург

Вот хорёк

мама
Екатеринбург

У родителей в частном доме похожий зверёк в погреб забежал как то. Ласка оказалась. Отпустили на волю, так как точно был дикий

Екатеринбург

Мне кажется это куница. На воротник моей шубы похож
Ап

автор
мама
Екатеринбург

Он вообще не агрессивный. Тоже думали выпустить, но вдруг домашний и погибнет в лесу.

мама
Екатеринбург

Mnatalika,
Сказали куница. Я б взяла. Но мне тут говорят-они всех давят. У меня полный дом живности. Эх

хочу стать мамой
Екатеринбург

Соболей и куниц в принципе дома держат как хорьков. Но вряд ли в Каменске много соболевладельцев, если бы потеряли - искали бы уже по всем местным пабликам. Скорее всего сами выкинули.

мама
Екатеринбург

Mnatalika,
Попробуйте позвонить в Сову в Кашино. У них там питомник птичий, вдруг и вашего возьмут. Или контактные зоопарки. В фан-фане, например.

Москва

Mnatalika,
Это соболь. Уральский соболь.
Вообще они дикошарые и совсем в природе не ручные.
А наоборот довольно таки агрессивные.
Не было бы бешенства у этого ласкового друга.

мама
Екатеринбург

Я сначала подумала, что готова приютить, даже клетка есть. Пошла читать — передумала.

Несмотря на миловидную мордочку, соболь способен травмировать человека. У животного мелкие острые зубы, которые оставляют болезненные укусы.Соболь нуждается в обширном пространстве. Если не предоставить его животному, оно начнет демонстрировать деструктивное поведение.Для соболя не существует препятствий: он заберется на любой шкаф, прыгнет на люстру и пролезет даже под самый низкий диван.Соболь редко ладит с другими животными, может быть навязчив и агрессивен по отношению к вашим питомцам.Соболь склонен прятать еду в «тайнички», которые будет трудно обнаружить в квартире.Соболь в большинстве случаев не поддается дрессировке, и его поведение сложно скорректировать.
Если вы твердо намерены выкупить соболя со зверофермы и держать его в качестве домашнего питомца, следует серьезно подготовиться:
Обеспечьте животному безопасные возможности для рытья и припрятывания пищи.Приобретите для соболя искусственные туннели и берлоги. Они продаются в отделах зоомагазинов с кошачьими игрушками.Не забывайте про обогащение среды и умственную стимуляцию: новые запахи, спрятанная еда, кормушки-головоломки.Приготовьтесь к тому, что в вашей квартире всегда будет беспорядок.Выясните, есть ли в вашем районе или городе ветеринарные врачи, способные оказывать квалифицированную помощь такому животному.
Если какой-либо из перечисленных пунктов вызвал у вас сомнения, то лучше не рисковать и завести более «традиционного» питомца, например, хорька.

Екатеринбург

Аккуратно. Мне мой ласковый хорь палец с ногтем прокусывал. Нечаянно)
Но он был меньше вашего.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: У них там питомник птичий, вдруг и вашего возьмут.

курить...: Для соболя не существует препятствий:

Это будет эпично

просто посетитель
Екатеринбург

meГера,
В ласке 200 гр веса. Размер с ладошку.

budlya: Попробуйте позвонить в Сову в Кашино. У них там питомник птичий, вдруг и вашего возьмут. Или

вот там точно спасибо скажут. Этот милый зверёк все поголовье птичье вырежет.

хочу стать папой!

Это лесная куница. У меня такая же на балкон залезала (я недавно фотки показывала), я тоже тогда по соседям бегала, спрашивала, чей хорек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";