щенки западно-сибирской лайки , бесплатно , но в хорошие условия !

мама
Екатеринбург

Отдам в добрые руки и хорошие условия ,щенков западно -сибирской лайки. Варианты посадить на цепь , охранять базы и тп , не рассматриваю. Щенки от рабочих родителей ( охота) , но подойдут и тем , кто просто ищет активного, умного и ласкового друга.
Сейчас им 4 недели , отдавать буду после 14 мая.
3 кобеля . Мой телефон 8919379494два или в личку.

мама
Екатеринбург

Какая замечательная, добрая тема - щенки мимишные
минусит то кто??? что не так опять?

мама
Екатеринбург

Хорошие малыши! Приложите фото родителей, чтоб можно было представить, какими они вырастут)

Екатеринбург

Пупсики

самомама
Екатеринбург

Мира22: минусит то кто??? что не так опять?

Я. Опыт показывает, что когда люди покупают собаку, они оценивают свои силы, понимают, что в собаку надо вкладываться и нести ответственность.
А взять бесплатно - часто импульсивное решение. Плюс, человек, который не заплатил за собаку, часто не может себе позволить собаку купить. А это значит, что не может себе позволить её достойно содержать, или вообще не представляет, что это такое.

мама
Екатеринбург

Shashka:

не надо абсолютно всех-мерить под одну гребенку, зачастую многие не могут позволить себе собаку из питомника, так как цены бешенные, и чаще всего поэтому и не позволяют себе, у всех ситуации разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Мира22: минусит то кто??? что не так опять?

и, я. всё не так. лайка - не декорашка на диван, не для города и не для квартиры эта собака. зачем плодить не нужных щенков и потом вот так раздавать "в хорошие руки". расхватают сейчас бесплатно "мимишных", а потом эти "мимишки" квартиру разнесут и на улице окажутся, где-нибудь в лесу привязанные. или тут темы появятся, куда девать эту "радость".
лайка - от слова лаять, лают они громко и с удовольствием в любое время. это шерсть, много шерсти, хоть завычесывайся, потому что густой подшерсток в сухом и жарком помещении будет активно "лезть" круглый год. это необходимость физических нагрузок, регулярно, а не раз в неделю на дачу вывезти.
хорошие условия для лайки - это частный дом, вольер, возможность длительных и активных прогулок.

мама
Екатеринбург

Щенки ЗСЛ с зарегистрированной вязки стоят 15-30 тыс. руб.
Напишите сразу есть ли документы, скорее всего нет. Тогда почему.
Ну и будущие владельцы должны понимать все особенности этой породы - потребность выбегиваться 1-2 часа в день минимум, им плохо (жарко) в квартире и тд

самомама
Екатеринбург

Мира22: зачастую многие не могут позволить себе собаку из питомника, так как цены бешенные, и чаще всего поэтому и не позволяют себе, у всех ситуации разные.

Я про это и пишу. Если человек не может позволить себе купить породного щенка, то как он изыщет средства на соответствующее потребностям породы питание? Прививки и вет. наблюдение, амуницию и занятия с кинологом? Скорее всего никак, и щенок будет содержаться так себе.
Лайка, насколько знаю, недорогая собака. А содержать её недёшево.

мама
Москва

Мира22: многие не могут позволить себе собаку из питомника

Поверьте, самое дешевое в жизни с собакой - это её купить!

бабушка
Екатеринбург

Shashka: что когда люди покупают собаку, они оценивают свои силы, понимают, что в собаку надо вкладываться и нести ответственность.

alenka_ya: не декорашка на диван, не для города и не для квартиры эта собака. зачем плодить не нужных щенков и потом вот так раздавать "в хорошие руки"

Marina__777: есть ли документы, скорее всего нет.

Shashka: Если человек не может позволить себе купить породного щенка, то как он изыщет средства на соответствующее потребностям породы питание?

Лилит_Es: Поверьте, самое дешевое в жизни с собакой - это её купить!

Мира22: многие не могут позволить себе собаку из питомника, так как цены бешенные, и чаще всего поэтому и не позволяют себе,

Не обижайтесь, но Вы в "розовых очках"

Екатеринбург

Лилит_Es: Поверьте, самое дешевое в жизни с собакой - это её купить!

Золотые слова! Нет денег на покупку - не надо брать вообще, тем более крупную.

Бравекто одна таблеточка на один укус собачке 4,5 тысячи, я чуть не прослезилась в этом году, когда покупала

бабушка
Екатеринбург

Щенок от настоящих рабочих лаек не нуждается в кинологе , не один десяток лет держали лаек и спаниелей для охоты. Лайка по сравнению с тем же спаниелем вообще молчунья. Как раз не орет и не лает, если конечно она не пустолайка. Содержание ее не так уж хлопотное и затратное.

просто посетитель
Москва

Опять, автор, ваша лайка гульнула, да?

просто посетитель
Екатеринбург

nik27: от настоящих рабочих лаек

Их всё меньше и меньше. Диванные преобладают

самомама
Екатеринбург

nik27: Щенок от настоящих рабочих лаек не нуждается в кинологе , не один десяток лет держали лаек и спаниелей для охоты.

Ок, допустим, конкретной собаке кинолог не потребуется.
Но питание, прививки, вет. услуги - это всё вообще недёшево.

просто посетитель
Екатеринбург

nik27: Щенок от настоящих рабочих лаек не нуждается в кинологе , не один десяток лет держали лаек и спаниелей для охоты

А кто их учит охоте? Человек, который умеет это делать. Да если человек занимается охотой, он умеет все делать сам.
Если человек никогда не держал собаку, то кто будет эту собаку обучать ( и не только охоте, а азам послушания)?
И это касается любой собаки, умеешь сам- молодец, нет - ищи того, кто научит.

nik27: Лайка по сравнению с тем же спаниелем вообще молчунья. Как раз не орет и не лает, если конечно она не пустолайка

Ага лайка почти не лает, она воет.

мама
Екатеринбург

Придумаю напишу: Варианты посадить на цепь , охранять базы и тп , не рассматриваю.

Как вы это сможете исключить?
Присоединяюсь к вышеотписавшимся собаководам. Собака - это огромная ответственность, многие, у сожалению, этого не понимают. Потом будет такая собака бродячей(((

Екатеринбург

alenka_ya: лайка - от слова лаять, лают они громко и с удовольствием в любое время. это шерсть, много шерсти, хоть завычесывайся, потому что густой подшерсток в сухом и жарком помещении будет активно "лезть" круглый год. это необходимость физических нагрузок, регулярно, а не раз в неделю на дачу вывезти.

Абсолютная правда

бабушка
Екатеринбург

Вот наши и не выли без дела, а лают только когда обнаружила добычу и караулит. На охоте во время гона, она вообще молчит, но это о рабочей лайке, которую учить то не надо особо, если правда от рабочих родителей, ну или нам везло с ними, проблем не было. Ну содержание такой понятно не дешевое, но для охотников преемлимо.
А то, что собак часто выкидывают таких, то факт, жалко их. Мы как то лет 10 назад гуляя со своими и + кавказец наш, в лесу нашли лайку, сидит молча и не убегает, смотрит на нас. У нас даже кавказец рявкнул на нее и притих, вот чуют они беду собачью, а она без сил идти то толком не может, 3 км муж на руках тащил, такая она потом умница была, учить не надо, с нами лет 6 прожила потом. Даже глава их- кавказец принял, не рыкал на нее.

мама
Екатеринбург

alenka_ya: и, я. всё не так

Давайте я все таки, как безответственный владелец, отвечу вам. Во первых , у вас очень поверхностное представлкние о породе , особенно о лайка- лаять )))
Это моя 4 лайка и все они жили и живут в квартире. Если вы занимаетесь собакой , то она и не разносит квартиру , это как раз о тех кто взял обаятельного пушистика и забил на него , от слова совсем. Расскажу вам лайфак : даете щенку пару старых тапочек , он будет их грызть когда скучает по хозяину .Плюс я даю березовые поленья предварительно помытые в посудомойке, на высокой температуре, щенкок прекрасно точит зубы и не покушается на мебель.
О линьке , так любая собака линяет , те кто в обмороке от шерсти , собак обычно не заводят.

мама
Екатеринбург

Мизери: Опять, автор, ваша лайка гульнула, да?

Конечно приятно , что вы пристально следите за моей жизнью ))) Но нет не гульнула . А то что отдаю бесплатно , так не считаю , что на всех и всем нужно зарабатывать . Одного щенка из этого помета забираю себе , одного забирает владелец отца щенков.

мама
Екатеринбург

Модераторы , тему можно закрывать , все щенки забронированны.
Спасибо , всем кто откликнулся!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";