Есть ли шанс пристроить кошечку с иммунодефицитом

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи !!!
Ю-мама ,ты всё знаешь,подскажите
Возможно ли пристроить кошечку с имммунодефицитом ?
Месяца 2 назад сын подобрал её на проезжей дороге, думал что ее сбила машина,т.к она не двигалась с места.
Свозили в вет.клинику. Сделали УЗИ и т.д и т.п. Сильное обезвоживание и истощение. Назначили лечение. Решили подлечить,откормить и пристроить. Дома свой кот и 3 собаки
Кошечка как будто пошла на поправку, но чихает.
Сегодня пришел анализ-иммунодефицит

бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik: Сегодня пришел анализ-иммунодефицит

Пристраивала и не раз, в семью БЕЗ животных. Для человека это не опасно. Ваш кот теперь тоже "в группе риска". Собаки нет.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Спасибо,что отозвались,значит есть надежда.
Кошечку с первой минуты заселили в отдельную комнату, с котом она не контактировала,сразу перестраховались.

бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik: с первой минуты заселили в отдельную комнату

Молодцы. Все реально.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Это молодежь такая умная, я бы даже не подумала отдельно держать,про Вик у кошек даже и не знала.
Очень жалко кошечку,скорее всегда хозяева лечить не стали,а просто выставили ее на улицу погибать..
Ласковая,тихая ,горшок опознала сразу,только наоборот ходит на пеленку,а спит в горшке с наполнителем

бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik: ходит на пеленку,а спит в горшке с наполнителем

И за это могли выставить. И просто ни за что тоже....

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Это точно...
Заведут как игрушку,чуть что не так -выбросили

бабушка
Екатеринбург

А у нас тоже новый питомец, кошечка Фросенька, родилась без двух пальчиков на левой лапке, хозяева даже сами не заметили, но для нас это не страшно, да она будет хромой всегда, но мы её любим и такой, так что и ваша кошенька найдет своих хозяев

автор
мама
Екатеринбург

Мира22, какая красавица голубоглазая,повезло Фросе с вами.

Elenakubrik,

Екатеринбург

За 2 месяца кошка с вашим котом не контактировала? Это как так вам удалось?)

По теме: фото в студию, надежда есть. Забирают же без лапок, без глаз, с атаксией. И любят. И вашу пусть тоже полюбят 🤞

Екатеринбург

Вопрос к тем, кто в теме: а кошачий ВИК передаётся так же, как человеческий ВИЧ? То есть через кровь, половые контакты? Если животные кастрированы и не конфликтуют, не дерутся - заражение невозможно?

самомама
Екатеринбург

У меня один кот без хвоста, один на трёх лапах. Так что берут всяких. И с вик кошек берут.
У одной моей знакомой живёт кот с вик вторым животным. Со здоровой кошкой особо не контактирует, не дерутся, не лижут друг друга, риск заражения в этом случае минимален.

Екатеринбург

quinta,
Через слюну тоже возможно. Вылизывания или общую миску

автор
мама
Екатеринбург

jesusfantazy: За 2 месяца кошка с вашим котом не контактировала? Это как так вам удалось?)

Сноха очень любит животных,у них 3 собаки и кот. Очень хорошо подкована,в отличии от меня)во всяких вет.вопросах,т к с 3 мя собаками прошли многое. Дом огромный 240 кв.м. Сразу заселили в комнату для гостей,чтобы избежать проблем. Типа карантин,пока не подтвердится ,что она здорова.
Фото пока не выкладываю,уж больно страшненько она выглядит. Хотят ещё раз ее помыть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elenakubrik,
Сейчас ВИК лечится.
Правда не знаю, назначают ли лечение просто носителям или только с клиническими проявлениями.

автор
мама
Екатеринбург

Вот она в тот день когда ее сын подобрал

автор
мама
Екатеринбург

Это сейчас
Мыли один раз слегка,чтобы отмыть сильную грязь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";