Что не так с бенгалами?

Аноним 206
автор

Сейчас присматриваем себе кошечку и собачку взросленьких от года, на авито, переезжаем в дом в другом городе, без разницы какой породы кошка главное чтобы по душе и в туалет ходила в лоток, по собаке предпочтения небольшая и типа пастушьей породы хотим типа аусси или прочих .. . И смотрю очень много отдают бенгальских кошек в московской области и у меня возник вопрос почему? Что с ними не так? они ж вроде дорогие породистые, а отдают просто так и тоже самое с мейкунами, первая мысль была может прокормить не могут

Аноним 684

Аноним 206,
Агрессия, ссут везде...или просто итог безконтрольного разведения.
У соседки по даче так мейкунша гульнула. Котят раздавали аля-мейкуны.

Аноним 986

Агрессивные, у меня подруге подарили котика, он вырос и закомшарил всю семью, начал драть ей ноги, прям охотится из-за угла. Ребенка там не подпускали к такой кисе, пока не пристроили.

АноНИМ

у родственника, сделали 4 операции коту, он носится у них по "потолку", ест все что не приколочено, последний раз, резинку дочери съел. Может только им такой достался, не знаю, хозяева устали.

Аноним 486

Знакомый кошатник рассказывал, ему попытались "пристроить" бенгала не на долго, типа передержку, он выдержал неделю - зверь а не кот, дикий злой никого не во что не ставящий, даже хозяина.

Аноним 231

С ними всё не так! Дикий и сумасшедший кошак. У сестры такой. Разносит к херам весь дом, грызет обувь, сидит на дверях и шкафах и охотится на всех. Ей знакомая ветеринар пристроила «кису». Хозяева усыплять принесли, не вывезли. Ветеринар у себя оставила и так пристроила. Это не кошка, это собака, причем дикая.

Аноним 206
автор

Тогда вопрос, мне вот бывшему мужу надо кошака - охотника в частный дом , интересно может ему бенгал и подойдёт, раз у него такая нереализованная агрессия охотничья наверное , там работы много по части охоты на мышей и кротов, стоит не стоит ему его брать, он один (пока) живёт, я только со взрослыми детьми приезжать будем в гости , кошку только может взять, они мягче наверное... Или они болеть склонны? Ему надо прям охотника, я думала бенгалы домашние декоративные только для красоты, отговаривала его в сторону обычных дворовых

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 206: может ему бенгал и подойдёт,

Пробуйте, их же даром отдают. Может реализуя свой потенциал к людям добрее будут.
Ну и если он, простите, того, то хоть узнаете, что за зверь.
Вообще не понимаю людей, которые берут эту породу, а потом плачутся

мама
Екатеринбург

Агрессия, возможно, или весь дом загажен. У друзей был кот, напал без причин на ребенка, при том, что жили несколько лет вместе, а ребенок не малыш, средняя школа (то есть не было провокаций). Сразу отдали, тоже "бесплатно в добрые руки"

Аноним 568

Для квартиры вообще бенгао не подходит - нам обоссал всю квартиру, отдали в частный дом. В частных домах на выгуле живут адекватно - ловят мышей, кротов.
Сейчас два мейнкуна - мне нравятся больше, более домашние

мама
Москва

Аноним 206: Что с ними не так?

бенгалы - самоуправцы, не ведающие авторитетов и зассанцы к тому же

Москва

Бенгалы очень активные и любопытные, и без тормозов. Он у нас везде, и всюду.
Грызет и разносит дом. Ещё орёт, очень громко и своеобразно, по-любому поводу.

  • Мне скучно, куда пошла, есть хочу, зачем спрятала наушники...
    Ходит строго в лоток у нас.
    К людям не агрессивен совсем, но второго кота кошмарит.
    Ещё в миске с водой плещется, вечно лужи на полу.
    Если человек не способен умиляться бесконечным огрызкам всего и всюду, разбитым чайникам, посуде, коту висящему на стене, шторах и прочему бедламу, то избавится в итоге от кота.
    Насчёт хорошего охотника - наш точно нет. Он в погоне за мухой способен полдома перевернуть, но муху не поймать.
    А когда увидел паука, то тыкал в него лапой и орал на него
    На собаку успешно охотится - она большая и не пытается от него прятаться.
    Кстати собак совершенно не боится - потенциальный смертник при наличии прогулок, с него станется, вместо того, чтобы убежать от собаки просто лечь перед ней и замурлыкать.
    Бенгалы ещё и неуклюжие.
    Так что не надо такое бывшему мужу если сам не захочет, пусть деревенского котенка возьмёт от мамы охотницы.
Аноним 454

Сколько я знала бенгалов все ссыкуны, дикие, без тормозов. Но красивые, конечно

Аноним 525

Слышала, что они ещё и очень "разговорчивые", когда хозяев нет дома, соседей своим огромным достают

Аноним 970

Согласна со всеми предыдущими комментариями, у друзей бенгал, все то же самое. Хозяин в доме он. Огромный 70-килограммовый пес его боится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";