Кошечка ищет дом. НАШЛА!

мама
Екатеринбург

В подъезде на Волгоградской,49 откуда-то появилась кошка, 2 недели прожила, её подкармливали, потом кто-то выгнал. Взяла домой накормить, но у нас кот, и они дружно орут и стрессуют, глядя друг на друга. Оставить у себя не могу. Кошка ласковая, но боится всего. Найдитесь, добрые ручки!

бабушка
Екатеринбург

Худая...кости торчат....бедолага

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: кот, и они дружно орут и стрессуют, глядя друг на друга.

Если поставить цель их подружить, то этого можно достичь. У меня три кошки раньше жили и сначала было громко... Спустя время они дружно спали друг на друге и ели из одной миски.
Самое 6лавное надо начать с разграничения территории. Пришлая особь должна сидеть/ жить на меньшей территории, чем хозяин. Давать им нюхаться через дверь, потом как шипучки закончатся гладить обоих сразу, угощать двоих сразу. Цель заставить хозяина понять, что новый член семьи это не угроза ему, а компаньон.
Кот кастрат? А то заделает ей потомства между истериками...
Короче... Если есть желание у хозяев...животные привыкнут! Мой последний опыт это сдруживание кобеля 1,5 лет и котенка 3 мес....3 Нед спустя играют вместе...спят пока в разных местах))))

мама
Екатеринбург

Myrza,
Ну, у нас в планах нет второй кошки, и семья не хочет оставлять... Кису жалко, поэтому пустила, накормила, временно приютила. Конечно, понимаю, что все возможно, было бы желание)
Кот- кастрат)
Он в ужасе, безобразничать начал, зашугался, ничего не ест со вчерашнего дня, закрываюсь на кухне с ним - все равно не ест..

Продолжаем искать хозяев. Кошка ласковая, не агрессивная, пуганность проходит, обретает уверенность. С туалетом так и не поняла - при мне никуда не сходила, в посторонних местах не обнаружила ничего пока.

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа,
Кошку надо закрыть с туалетом в одном комнате или как я в туалете. Там же кормить. Кот бы и не стрессовал так если бы сделали это сразу. Меняйте ситуацию с территориями, Кот успокоится. Редкие животные принимают сразу, это их естественная реакция- пришел чужак, будет отбирать еду( захват территории пропитания). Ищите хозяев конечно, кто против то!? Комфортно должно быть всем в этой ситуации. И ещё лучше пристраиваются стерильные кошки.

мама
Екатеринбург

Myrza,
Спасибо, попробую так, единственное - туалет кошачий у меня один) Если я закрою - куда пойдет второй?

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа,
Вы молодец
Не прошли мимо
А горшок может спросите в теме -барахолка, вдруг кто-то живёт в Вашем районе

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Если я закрою - куда пойдет второй?

Так может поэтому и не ходит кошка в этот туалет, там чужой запах и кошка в стрессе. Чистый горшок и только её для начала, потом успокоятся и начнут ходить в один. У меня три кошки так и делали, но стояло всё равно три штуки.

мама
Екатеринбург

Кошечка родилась под счастливой звездой! Нашлась хозяйка, уехала киса домой сейчас) Фоточки обещали слать, а то я как-то прониклась к ней, переживаю 🙂

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа,
Это здорово!!!
новая хозяйка или старая?

мама
Екатеринбург

Интересуйтесь иногда, как она

мама
Екатеринбург

Elenakubrik,
Новая, приятная, я очень довольна)
naaak,
Обязательно 🙂

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Фоточки обещали слать, а то я как-то прониклась к ней, переживаю 🙂

Будем ждать фото

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: , я очень довольна

Я думаю , что все рады, зима-холода. ..
вот бы всё найденыши так быстро находили семью!!!!

мама
Екатеринбург

Какая радостная новость!!!! Ух!!!! Счастья кисоньке!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";