Котика в хорошие руки ( единственным питомцем)

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро. Ситуация такая - у самих 3 кота подобрашки, жили дружно. В июне подобрали ещё одного, возраст 3-5 лет, котик хороший, спокойный, ласковый, к лотку приучен был, кастрирован. Но никак не складываются отношения с нашей котооравой. Гоняет, одного прямо очень сильно, в того на фоне стресса идиопатический цистит, обострение МКБ. Как только новый котик уходит в комнату к ребёнку, где он один, то сразу ласковый и добрый. Девочки, очень переживаю и за нового, уже привыкли и за своих. Может кому нужен котик, но единственным питомцем.

мама
Екатеринбург

Какой красивый!

автор
мама
Екатеринбург

Oleina,
Он очень хороший, всё понимает. Но видимо до того как потерялся он был один у хозяев. Наша орава его раздражает, он уходит на высокий шкаф и там лежит всё время, чтобы никто на лез. Мне и его жалко и своих тоже.

Екатеринбург

Какой хорошенький! Ап котику.

бабушка
Екатеринбург

Классный кот! Попробуйте на АВИТО....я там пристраиваю, но в новый дом отвожу ТОЛЬКО сама. Категорически. И были случаи, когда не оставляла, разворачивалась и уезжала с котом. Еще обязательно пишу, что испытательный срок месяц, но заберу всегда в любое время (чтоб не выкинули, если что). Вы молодец!

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Ох, наверно не смогу его отдать, вот сейчас сижу и думаю как мы без него уже. Почитала про приучение двух состоявшихся самцов,будем пытаться в разных комнатах держать, закрывать пока нас нет, чтобы не дрались.

бабушка
Екатеринбург

Katerin ka: пытаться в разных комнатах держать, закрывать пока нас нет, чтобы не дрались.

Я в таком режим много лет живу. У меня постоянный состав, лет 12-14 четыре кошачьих и все время есть кто то свежеподобранные, кого пристраиваю....и один их четверки драчун.....я его никогда не оставляю в толпе, если ухожу,, обязательно будут "кровавые разборки" Сидит взаперти без меня. при мне не дерется. Так что это все можно продумать

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
О, т е это возможно. Просто у домашнего приступ МКБ случился опять недавно, неделю уколов, две недели гору лекарств, врач говорит убирайте источник стресса, ищите отчего нервничает, я уж молчу что дома стресс бегает. Почитала ещё что им очень важно каждому иметь своё укрытие, надо новенькому тоже купить значок домик, он у дочери в комнате всё время тусит, там и поставлю ему.

Екатеринбург

Katerin ka: наверно не смогу его отдать, вот сейчас сижу и думаю как мы без него уже.

И все-таки не сдавайтесь так быстро..вдруг пристроится в хорошие ручки..

urtica: лет 12-14 четыре кошачьих

Вот аналогично..и все эти годы часть кошек нейтрально друг к другу, а какая-ниб одна всех гоняет. А год назад я подобрала сначала кота,а потом кошку и они оказались такие кошколюбивые,лежат,милуются,вылизываются - приятно посмотреть! И решила, что больше не буду оставлять подобрашек, которые неспособны жить вместе с другими кошачьими мирно и счастливо. Буду пристраивать. Ну новеньких конечно. Сейчас тоже есть одна кошка,которая хотела бы быть единственной, но она уже считается нашей кошкой,давно с нами живёт.

мама
Екатеринбург

Katerin ka,
Очень красивый кот, мордочка такая умная) Надеюсь, наладится у вас мирное бытие всех пушистиков. Вон он как спит, полон доверия, расслабленный. И куда-то его пристраивать, а там как сложится?

автор
мама
Екатеринбург

Marya_M,
Да, я понимаю что спать не смогу, буду переливать а покормлен ли он, а в тепле ли он. Уже два дня закрываем всех на ночь по разным комнатам и на день, пока дома нас нет .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";