Спасем замерзающих кошек ? (Пристроены, кошка нуждается в лечении)

Аноним 138

Алые_Паруса: Я хотела котика, вот тебе, пожалуйста. Не гоже домашним питомцам на улице зимой жить.

А как же рыжик, который в Красноуфимске? Передумали? (((. Зашла в ту тему, увидела что пристроили. Хорошая новость))

Аноним 138: А как же рыжик, который в Красноуфимске? Передумали?

Нет, его увезли другим людям, которые изъявили желание его забрать.

Екатеринбург

Алые_Паруса: Не гоже домашним питомцам на улице зимой жить.

Да((( это сейчас они такие упитанные( ..

Аноним 621

Девочки, а расскажите, что такое передержка? Где они вобще есть и на каких условиях берут животных.
В подьезде кот третьи сутки. Точно не из нашего подьезда. Помяты слегда, может давно потерялся, не знаю. Тоже бы пристроила , знать бы куда

Toujour: Да((( это сейчас они такие упитанные( ..

Их кормят женщины, а живут на улице. Я вчера звонила, разговаривала. А, потом впечатления, могут быть, обманчивые: кто-то худой, кто-то толстый, и оба, могут быть, больны.

У этой женщины - Татьны - 6 кошек, может только кормить. Из подъездов люди выкидывают, не все, конечно, но общая тенденция такая.

Екатеринбург

Аноним 621: Девочки, а расскажите, что такое передержка? Где они вобще есть и на каких условиях берут животных.

Разные передержки есть, есть за ежемесячную оплату(3-4.5тыс) и ты сам пристраиваешь животное. Есть за единовременный взнос (12-18тыс),передержка сама пристраивает животное. В этом случае надо быть осторожным,чтобы не нарваться на тех,кто возьмёт деньги и выкинет животное . Нормальные места: црж, кот леопольд, протяни мне лапку.
А вот такого ,что ничего не делаешь, ничего не платишь и животное забирают- почти не бывает. Ну если повезёт, но это редко,то как Алые паруса забирает к себе вторым котом .

Екатеринбург

Я написала в приют Протяни мне лапку,т.к они дешевле Леопольда..а на двух кошек вряд ли мы насобираем 30тыс+... посмотрим, ответят ли..и какова цена вопроса

А, в приют Кошачье сердце узнавали? https://vk.com/cat_heart_ekb
Давайте попробуем скинуться, посмотрим, на сколько наберется. Даже, если на 1 - уже спасенная живая душа.

мама
Екатеринбург

Мы когда в декабре здесь на кошечку собирали, то собрали быстро, буквально за 2-3 часа. Взнос был 10 000, приют Протяни мне лапку.

Рисса: Рисса

Нужно найти организатора этой социальной акции: кто договорится с приютом, соберет деньги и 3 февраля Таня из Камышлова довезет 2 пушистиков до приюта и передаст в добрые руки. А, одного я заберу домой.

мама
Екатеринбург

Алые_Паруса,
В приют же вроде написали, смотрите выше
Я, как помню, кошечку сначала отвезли в ветклинику, а уж потом ее оттуда хозяйка приюта сама забрала

Екатеринбург

Алые_Паруса: приют Кошачье сердце узнавали?

Нет, потому что не слышала о них..и я боюсь нарваться на чёрную передержку..а вы общались с хозяйкой этого приюта?

Протяни мне лапку не отвечают пока..хотя сообщение прочитано

Toujour: а вы общались с хозяйкой этого приюта?

Общалась через сообщения и по телефону. Они, как раз, поддерживают связь с приютом в Красоуфимске. У них на страничке выставлены коты, кошки для усыновления, указано, что они из Красноуфимска. И, на страничке Альбины из Красноуфимска - то же самое. Думаю, что не черные. Готовы привезти из другого города.

мама
Екатеринбург

Хороших хозяев котикам!!!

автор

Аноним 621: В подьезде кот третьи сутки. Точно не из нашего подьезда. Помяты слегда, может давно потерялся, не знаю

Выкладывайте фото. Может приглянется кому

Екатеринбург

Алые_Паруса,
Протяни лапку не ответили, написала ещё раз им..возможно там столько новеньких животных, что забыли ответить..
В Кошачье сердце тоже написала..

Екатеринбург

В кошачьем сердце ответили: Здравствуйте, мы принимаем котов в порядке очереди. Сейчас на очереди около 10 котов, т.е это на несколько месяцев ещё.
Могу посоветовать только платную передержку ( 4 т в месяц). Они проверенные, но дом не ищут котам

Toujour: Протяни лапку не ответили,

Toujour: В Кошачье сердце тоже написала..

Молодцы! Сделали доброе дело.

Екатеринбург

Алые_Паруса,
Дак толку то. В кошачьем сердце посоветовали попробовать обратиться в Кот в дом - но там тоже отказали. Написала в кот Леопольд..посмотрим, что там..
Потом останется ЦРЖ..и все..больше нет идей

Аноним 621

НИКА НЕТ: Выкладывайте фото. Может приглянется кому

Чуть позже. У меня соседка по площадке кошатница с 3мя кошками. Я ей пока его закинула. Сказала на 2- 3 месяца. Корм, лоток, ветеринара оплачу. Взяла. Молюсь сижу , чтобы у них случилась химия. Вдруг себе оставит.

Аноним 484

Лехин дом, может быть? На не знаю, есть ли у них единоразовый взнос

Екатеринбург

Аноним 484: Лехин дом,

Сколько ни обращалась, всегда отказывали..предлагали только помощь пиаром и все..

Екатеринбург

Леопольд ответили,что могут взять,если кошки неагрессивные..они ведь не агрессивные?
Цена 17500+ стерилизация (1500) или кастрация (1000)..
Т е итого 19 за кошку и 18.5 за кота..37.5т.р
Дорого,но как показывает опыт, на обыкновенной передержке за 4000тыс в мес сумма не меньше набегает + нужно пристраивать самим, передержка то фото не может выслать,то смотрины организовать не может.
Я готова выделить 9000..которые хотела потратить на транспортировку кота из Красноуфимска..остаётся 28.5т.руб
Кто ещё готов помочь,давайте отписываться ,какую примерную сумму готовы пожертвовать..чтобы понимать,есть ли смысл начинать сбор..

Toujour: Дак толку то.

В добрых намерениях всегда есть толк.

Toujour: какую примерную сумму готовы пожертвовать..

Переведу 5 тысяч, если будет не хватать добавлю еще 2 тысячи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";