Черный кот Генри

автор

🍓 КлубНика: я зашла порадоваться за кота и сижу реву теперь.

Тоже в шоке. Не знаю даже, честно говоря, как теперь тему назвать

Екатеринбург

А я расстроена,что мало информации. Показывали ли кота врачу вообще? Антибиотики - разве этого достаточно при вирусной инфекции. Не внезапно ведь кот умер,наверняка было ухудшение самочувствия до этого..и нужна была врачебная помощь. Хотелось бы узнать, была ли она.

автор

Будущее!: ему анализы не брали на инфекции после того как нашли?

Анастасия написала, что кошек смотрит врач во время кастрации, обследований не делают, только стандартные обработки. Я сама на днях взяла кота из приюта, ему сделала анализы на ВЛК, ВИК.

Екатеринбург

НИКА НЕТ: Я сама на днях взяла кота из приюта, ему сделала анализы на ВЛК, ВИК.

Вы молодец!

Может спросите у Анастасии,чтобы не было недопонимание,показывали ли кота врачу после ухудшения состояния? Может его нужно было в стационар отправить и тогда все закончилось бы по другому.

автор

Toujour: Может спросите у Анастасии,чтобы не было недопонимание,показывали ли кота врачу после ухудшения состояния?

Написала ей вопросы

автор

Спросила Анастасию, сами ли они решили ставить коту антибиотики и смотрел ли кота врач при ухудшении самочувствия. На первый вопрос она ответила, что они так поступают всегда в таких случаях. На второй вопрос я ответа не увидела, она написала, что предупреждала про риски

Жалко, котика, очень, все надеялись на счастливую дальнейшую судьбу. Может, приют не все сделал для кота, теперь об этом рассуждать не имеет смысла.
Я, например, когда принесла своего черного кота-подобрашку к ветеринару на вопрос кастрации, она сказала, что сначала нужно вылечить, а потом кастрировать. Организм должен быть здоровым для таких операций. В приюте не ждут выздоровления, сразу стерилизуют.

Екатеринбург

НИКА НЕТ: На второй вопрос я ответа не увидела, она написала, что предупреждала про риски

Предупреждать про риски -это одно..риски есть всегда...но если не оказывать медпомощь,то риски летального исхода существенно возрастают..
Завтра сама спрошу у Анастасии про эту ситуацию. Т.к пока по выданной информации, жёсткое разочарование в передержке.

автор

Toujour: пока по выданной информации, жёсткое разочарование в передержке.

Девочки, ситуация конечно непонятная. Но, к сожалению, этот приют- пока единственный реальный шанс пристроя

Екатеринбург

НИКА НЕТ: Но, к сожалению, этот приют- пока единственный реальный шанс пристроя

Понимаю..но согласитесь, это ненормально,если кот умирает, а ему не оказывается никакая помощь,а устраивается естественный отбор. Лично я больше не смогу собирать деньги на передержку, где так могут поступить. Хоть я и сама её рекомендовала.
Мне кажется,чтобы сделать выводы,нужно узнать больше информации. Можете спросить вы, могу я.

автор

Я вот сомневаюсь, что Анастасия мне еще что - то скажет. Я два раза задавала свои вопросы. Ответ написала выше

просто посетитель
Екатеринбург

Toujour: Предупреждать про риски -это одно..риски есть всегда...но если не оказывать медпомощь,то риски летального исхода существенно возрастают..

Дело еще в том, что если это вирусня, то и остальные все котики могут заразиться на передержке, как же так? ((
Очень жаль котика, спасли от уличной жизни , и вот

автор

Leka2009: если это вирусня, то и остальные все котики могут заразиться на передержке, как же так? (

Я поняла, что он в боксе сидел

просто посетитель
Екатеринбург

НИКА НЕТ,

Да я понимаю, но... получается , они берут за передержку , и если всё хорошо, то кот живет на эту сумму, но если он заболел, то его врачу не показывают, и не лечат соот-но, т.к допом нет средств, можно же было к Вам хотя бы обратиться, что дело плохо, пособирали бы.
обычно это вялое состояние и отказ от еды, как минимум, и сидеть смотреть на это?

Екатеринбург

Почему они не сказали что коту нужна медицинская помощь, которую они не могут оказать?! Мы бы еще собрали денег и положили бы его в нормальную клинику. Ну как так... Прямо в голове не укладывается.

Екатеринбург

Очень печальная новость. Безумно жаль котика. Действительно, собрали бы еще денег на лечение. Возвращать ничего не надо. Пусть лежат у Вас. Пригодятся на пристрой или своевременное лечение других котиков. Пушистик, гуляй на радуге и прости нас.

Екатеринбург

Анастасия ответила мне,но ничего утешительного сказать не могу. Она считает, что это автор могла бы предложить отправить кота на стационар,которая кота не видит и не наблюдает вживую.Т.е свою вину Анастасия не признает,хотя люди,у которых есть совесть обычно винят себя, даже если сделали все,что могли.
А так коту ставили антибиотик широкого спектра действия +витамины. Что там у него было на самом деле: начиная от банальных вирусов типа панлейкопении, кончая каким-нибудь более редким типа Фип, Влк,Вик, проблем с сердцем после наркоза, проблем с печенью, поджелудочной, почками - разбираться не стали. Также Анастасия утверждает,что кот вёл себя нормально, был аппетит до самой смерти. Но верить в это или нет -не знаю..
Прошу прощения,что рекомендовала эту передержку, т к основывалась на отзывах,когда Анастасия была на форуме е1 Поможем чем сможем, могла поехать за котом в другой город,чтобы забрать его больного и лечить. Теперь это видимо просто бизнес.
Понимаю, когда бесплатные передержки и кураторы в одном лице экономят на анализах,пытаются лечить на глаз - но и то,это не частый случай. А тут с котом были переданы 17тыс плюс мы знаем сколько кошек за зиму Отправлено в Леопольд и пристроено в первый месяц - ну уж можно было бы и собственноручно принять решение об анализах. Я не хочу поощрять бизнес на животных, хоть это и была удобная передержка для бездомных кошек, но... если для человека становится не важно качество, то это во всем проявляется.. возможно и в выборе ручек.
Но каждый принимает решение сам, я не настаиваю. Высказала свое мнение. Если бы Анастасия сказала,что-то типа :извините, не доглядела,думала что кот выздоровел,но ошиблась,прошу прощения. Я бы не была так категорична. А ответ в стиле: вы сами виноваты и вообще я предупреждала о летальных исходах - ну а в чем тогда ответственность передержки - непонятно.

Я думаю, в следующий раз, нужно сразу в стационар отправлять, а потом в приют. Совсем не пристраивать, тоже не гуманно.

мама
Екатеринбург

Toujour,

Странно, и деньги ведь были , раз она обратно перевела, может действительно внешне не поняли, что плохо ему
Ну а то что, не проверяют на болезни при поступлении, плохо, надеюсь хоть говорят об этом, когда отдают животных в дом, чтобы новые хозяева сами проверили, а то ведь могут подумать, что животное проверено у ветеринара

автор

Toujour: Она считает, что это автор могла бы предложить отправить кота на стационар,

Удивлена. Мне она 19 марта написала: ."Генри у нас приболел, ну точнее после улицы вылезли какие то болячки. Сейчас проколем курс антибиотика...Наблюдаю пока, от вас ничего не нужно"

Екатеринбург

НИКА НЕТ: точнее после улицы вылезли как то болячки

И то не факт, что после улицы вылезли.

автор

Позже написала, что ему через 3 дня стало лучше

автор

Toujour: А тут с котом были переданы 17тыс

Больше, 19

Екатеринбург

Алые_Паруса: Совсем не пристраивать, тоже не гуманно.

Когда будет следующий кандидат, попытаюсь найти новую передержку..есть у меня 2 на примете,посмотрим..

Екатеринбург

НИКА НЕТ: Больше, 19

Ну его же кастрировали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";