Пристраиваю домашнего ухоженного котика.

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день. В связи с переездом в другой город пристраиваю своего кота.
Отдам только в ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ РУКИ. В семью без маленьких детей. Кот очень добрый, мягкий, ласковый. Чувствительная натура. Агрессии, вредности и мстительности- ноль. Очень умный. Обижать его нельзя категорически. Ругать и наказывать просто не за что. Кастрирован. Обои не дерет, лоток знает, хлопот не доставляет. Золото- не животинка. Возраст около 7 лет. Вес 8 кг. Сибиряк. Но есть большое НО.... есть сложности по здоровью. Кот - диабетик. Сахар на данный момент стабилизирован, кот чувствует себя хорошо. Уже полгода на инсулине. Колоть надо 2 раза в день и периодически измерять сахар. В остальном здоров (анализы сданы, УЗИ сделано, прививки есть, ротовая полость санирована). Переезд на машине в другой город, на съемное жилье дастся и ему (в связи с особенностями здоровья) и нам (очень проблематично будет там ухаживать за ним) очень тяжело. Поэтому принято решение найти котику новую любящую семью.
Когда нам про диагноз сказали, мы были в шоке. Было страшно, как это ставить уколы всю жизнь 2 раза в сутки, и мерить сахар. Это же нереально и очень тяжело. Но деле оказалось, что очень даже не сложно. После недолгих тренировок все процедуры выполняю теперь махом в 1-2 минуты. Главное ставить уколы вовремя. Интервал 12 часов. Т.е в 7 утра и в 7 вечера, или в 9 утра и в 9 вечера, или в 11 утра и 11 вечера и тп.
По расходам.
Кот на сухом роял канине обыкновенном (1400р на 3 недели), (НЕ на дорогом диабетическом) и на влажной Шебе (1 пакетик в день- 30 руб). Больше ничего ему давать не надо. Иногда можно угостить мясом или рыбкой, чуть- чуть. С голоду при этом не помирает, весит 8 кг. Шприцы 150 р.- 10 штук. Хватает на 3 недели- месяц. Инсулин-500-600 р. Хватает на месяц. Полоски для измерения сахара 1200 р за 50 шт. Измерять надо 3-4 раза в неделю. Т.к. сахар стабилизирован. Глюкометр - отдам. Наполнитель для горшка - любой. Готова оказать помощь в содержании кота.

мама
Екатеринбург

limama: Переезд на машине в другой город, на съемное жилье дастся и ему (в связи с особенностями здоровья) и нам (очень проблематично будет там ухаживать за ним) очень тяжело

В чем именно сложность?
От переезда в новую семью думаете стресс меньше, чем от поездки на машине?

Не с укором спрашиваю.
Понятно, что решение, наверное, далось сложно, тем более болеет, нужна очень ответственная семья.

автор
мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Уколы надо ставить чётко 2 раза в день, в определённое время. Важен режим. После переезда это будет прямо очень сложно делать, может и вообще невозможно. Сахар будет поднимается, поджелудка будет страдать, пойдут осложнения.

мама
Екатеринбург

Не я: Уколы надо ставить чётко 2 раза в день, в определённое время

Может, в теме нюансы написать? Чтоб чкловек сразу прнрмал, с чем придется столкнуться.
Котик красивый очень
Желаю найти любящую и ответственную семью!!

мама
Екатеринбург

Как вы такого красавца отдаёте то, не жалко?
В чем сложность переезда? Это как прежательство с вашей стороны.

Надежда

limama,

Ну вы серьезно? Кому кроме вас нужен пожилой больной кот диабетик? ещё и уколы делать надо. Вы не хотите с ним возиться, а посторонние люди прямо сейчас в очередь выстроятся
Родственники и друзья, видимо, все отказались?

мама
Первоуральск

limama: Уколы надо ставить чётко 2 раза в день, в определённое время. Важен режим. После переезда это будет прямо очень сложно

Все возможно, было бы желание. Чужая семья для такого котика-огромный стресс. Вы должны это понимать.
И да, это предательство у самой кот- астматик и не представляю даже, как это отдать кому-то.
Кот на уколах постоянных-это жуть. Это не человек, который понимает, что укол=жизнь. Полагаю, автору надоела эта борьба -постоянный контроль сахара, уколы, шипящий на все это кот. Знаю, у самой кот на уколах и таблетках.

Автор мерзкая, еще и в игнор отправляет

Аноним 967

2 моих коллег переехали в Москву из Забайкалья и с Урала со своими проблемными животными и детьми. Никого не пристраивали, и кошки и собаки живут в своих семьях. На время командировок пристраивают коллегам (и мне тоже) и съемные квартиры тоже нашли, где можно с животными жить. Один из коллег причем уже два раза переезжал и ведь находит же квартиры где разрешают жить с кошками. Значит это не такая прям проблема

Не я
автор

mama100: Как вы такого красавца отдаёте то, не жалко?

Очень жалко. Но лучше он будет здоров в новой любящей семье, чем болеть и медленно разрушаться, а я буду разрывается между ним детьми и работой и сгореть от чувства вины перед ним.

мама
Тюмень

В чужом доме без близких людей еще больше может быть стресс у кота, еще больший вред здоровью Автор, подумайте ещё, оставьте кота себе.

limama: Переезд на машине в другой город

Долго ехать? Кота в большую хорошую переноску. Водичку. Уколы и в дороге можно делать.

мама
Первоуральск

Не я,

А дети не мешают переезду? Ну мало ли

Аноним 229

Успокоин экспресс и доехали без стресса Екб-Спб

Аноним 966

limama: Отдам только в ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ РУКИ

Справку приносить, а то как доказать, что добрые?
Вот прямо представляю, как пришли за котом и сразу по честному- отдайте нам кота, но мы злые, плохие, будем бить и обижать.

Аноним 893

limama: Переезд на машине в другой город, на съемное жилье дастся и ему (в связи с особенностями здоровья) и нам (очень проблематично будет там ухаживать за ним

Просто хорошую квартиру найти сложно, а с ремонтом похуже жить неохото

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 966,

Заранее предупреждаю о характере кота. Люди умеют себя оценивать. Если семья с маленькими детьми или вспыльчивый, резкий человек прочитают что я написала, то им сразу будет понятно, что конкретно этот кот им не подходит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 893: Просто хорошую квартиру найти сложно, а с ремонтом похуже жить неохото

Согласна. Но мы ,до того как купили свою, 10 лет жили на съеме в разных квартирах с ремонтом "а нет его". Так что нам не привыкать.

мама
Екатеринбург

Шансы на пристрой минимальные. Что делать будете, если не найдёте кому отдать?

Аноним 110

Какая-то вы... наивная. Здороввых-то трудно пристроить. Удачи коту.

Не я
автор

Надежда: пожилой

Он не пожилой, а мужчина в самом расцвете сил. Пожилой- это уже после 12 лет примерно....

автор
мама
Екатеринбург

Candy bar: Шансы на пристрой минимальные

Понимаю..... Ну а вдруг? Попробовать все равно надо.

Аноним 17

Не я: лучше он будет здоров в новой любящей семье, чем болеть и медленно разрушаться, а я буду разрывается между ним детьми и работой и сгореть от чувства вины перед ним

Вроде всё логично, ноя этого никогда не пойму. Взяв домой себе животное вы создали ему его маленький мир. А теперь потому что разрываетесь между детьми и домашними заботами вам он стал не нужен. Понимаю заранее на 7 лет вы не видели наперёд сто так будет, но теперь его же мир вы разрушить хотите под благородным предлогом что а кого-то ему будет лучше. Это не так. Будет стресс а чужой семье и котик не перенесёт такого. Это итог. Когда мне предложили щенка, то сразу сказали это твой друг на ближайшие 15 лет. Хорошо подумай. Подумала, и взяла. И переезжали не один раз, и проблемы со здоровьем есть. И даже в минуты отчаяния, я не смогу его никому чужому отдать. Хотя знаю что он без проблем примет любую другую семью.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы его не пристроите. Вы должны это осознать.
Молодые красивые котята рупь ведро. Умные стерильные кошки. Никому не нужны.
А тут уколы 2 раза в день. И жизнь кота от этого зависит.
И никуда не уехать и в кафе вечером не задержаться и вообще нигде не задержаться, потому что ему нужен укол.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 110: Какая-то вы... наивная

Я не наивная. Прекрасно все понимаю. Но котяра действительно золотой. Уколы ставить реально очень просто и быстро. Главное иметь возможность ставить их во время

автор
мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: И никуда не уехать и в кафе вечером не задержаться и вообще нигде не задержаться, потому что ему нужен укол.

Полгода в таком режиме живу, знаю. Но в семье обычно несколько человек живут. Если я где- то задержалась, муж или сын поставят. Шприцы инсулиновые, ставить подкожно, кот даже не реагирует на уколы

Надежда

Не я: мужчина в самом расцвете сил.

В каком расцвете? у него диабет и сложный характер у тому же.

Не я: лучше он будет здоров в новой любящей семье, чем болеть и медленно разрушаться, а я буду разрывается между ним детьми и работой и сгореть от чувства вины перед ним.

А как вы здесь справлялись, или у вас только на новом месте появятся дети и работа?
После того, как вы его сбагрите после 7 лет совместной жизни, вы не сгорите от чувства вины?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";