Устали уши

автор
мама
Екатеринбург

У меня есть подруга, у которой проблемы в семейной жизни. Она усиленно, уже который год, хочет их решить.
Ну и соответственно, когда у неё возникает кризис, начинает сливать на меня всю эту инфу. И чего то я в
этот раз уже не могу по 2000 разу это всё слушать. Устали уши слушать, рот устал отвечать, а молча её
выслушать, не вслушиваясь не получается, т.к. вся эта процедура требует диалога. Чего бы такого сделать,
чтобы именно от этой её проблемы себя оградить Сил уже нету, правда. Я чего только не пробовала:

  • Разведись
  • Развод - это не наше решение проблемы.
  • Я устала слушать то, что по сути не является проблемой, раз это продолжается уже не первый год
  • Да конечно, кому ты нужен со своими проблема. Спокойной ночи. (На утро по аси очередной повтор.)
    Не знаю чего придумать, как поступить, чтобы ухи отдохнули.
дедушка
Екатеринбург

уйти по асе в оффлайн

просто посетитель
Екатеринбург

она вам очень близкая подруга? может не общаться какое то время? хотя я вас понимаю, тоже полсушаю посижу тут советов, т.к. у меня приятельница "э э э э, у меня все плохо", и так постояноо,просто человек из серии "вам то хорошо, а вот мне" (Операция с новым годом)

автор
мама
Екатеринбург

Идея
она вам очень близкая подруга?

Близкая.

Калинка
уйти по асе в оффлайн

Значит смски пойдут.
Примерно год назад, когда у неё очередное "зае..о всё" было, она мне
смсить начала в 12-м часу ночи, я уже спать собиралась, отвечать не
стала. Оказалось, что она напилась сильно и пошла гулять по дороге
в надежде, что её машинка какая-нибудь собьёт. Хорошо, что обошлось
всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Подарите подруге оплаченный "абонемент" к психотерапевту :) Нет, правда, почему бы и нет? Ну человеку явно нужна помощь...Или поговорите с ней серьезно, объясните ваше состояние, вы же не сможете ее всю жизнь на себе тащить...

автор
мама
Екатеринбург

Винни
Подарите подруге оплаченный "абонемент" к психотерапевту

Я думала об этом. В прошлом году даже цены узнавала, но к сожалению
мне средства не позволили сделать такой подарок.
Уговорила её сходить. Она один раз сходила, но по видимому
менять в себе что-то ей не хочется, поэтому всё одним посещением
ограничилось.
Куда проще просто ныть, ныть и ныть.
Вот честное слово. Всякие истории читаешь... Но эта...
С мужем они вместе 16 лет, а знали ещё друг друга в школе.
Живут в 2-х комнатной квартире, квартира принадлежит маме подруги,
т.е. жилплощади она не теряет, если что. Дочь взрослая уже, 14 лет.
Муж работает в ментовке, получает в 2 раза меньше неё, т.е. обеспечения
она как такого не теряет. Не спят вместе уже 3 года, совсем. У него есть
любовница, которая проживает от них в 500 м. На новый год, например,
эта дама притащила под их окна ёлочку, устроила фейерверк, и узвонилась
вся. Муж из дома уходить не хочет, и на все претензии, по поводу "любовницы"
говорит, что моя подруга дура, навыдумывает всякого. Сам сутками дома не
появляется, типа работает. Подруга его периодически выгоняет, он уходит,
возвращается на следующий день. У него нет ключей, поэтому звонит дочери
и просит ему дверь открыть.

мама
Первоуральск

гнать такого "мужика"

просто посетитель
Екатеринбург

Подсадите и ее на Ю-маму! Здесь ей точно советом помогут! В чувство приведут! У нас тут полно таких спецов :)

автор
мама
Екатеринбург

Вот купит детю комп :) попробую.
На работе у неё инета нет.

мама
Екатеринбург

У меня тётка вечно ноет, что денег нет, как жить дальше не знает и т.д. А сама одета с иголочки, 3 квартиры, каждое лето в отпуск едет куда душе угодно и это далеко не полный перечень благ, которые у нее есть!Я просто терпеть не могу таких нытиков, ведь вокруг полно людей, которым даже кушать нечего...

просто посетитель
Екатеринбург

trottola
Она один раз сходила

у вас еще нормальная подруга, мне на мой совет помочь ответили "не лезь, не твое дело" после этого я вообще забила на ее нытье

хочу стать мамой
Екатеринбург

надуманная какая-то трабла.. Телефон выключается, номер ставится в игнор, в асе - тем более...

просто посетитель
Екатеринбург

так автор сказала, что подруга близкая, этоже не соседка которую можно элементарно послать в лес

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
надуманная какая-то трабла.. Телефон выключается, номер ставится в игнор, в асе - тем более..

Точно, я писала, подруга, а не приятельница, не знакомая и т.д.

мама
Москва

подруги тоже лесом посылаются;) вы ей расскажите как вам здоровско от ее нытья и чтобы она себя на ваше место поставила - мож задумается??

автор
мама
Екатеринбург

Видимо у Вас их немерено, чтобы по лесам рассылать ;)

мама
Москва

их очень мало, я их берегу и общаюсь очень редко :D
а вообще у нас принято как то самим решать свои внутресемейные дела а трепаться уже по факту.. уважаем друг друг чтоль и в роли помойного ведра не пользуем :)

мама
Екатеринбург

подобная проблема была. Я подруге сказала, что если тебе не нравится, то меняй мужчину, если остаешься с ним и выбираешь его, то уже не критикуй его, а принимай таким , какой он есть. Она осталась с ним, но со мной больше не обсуждает его. Видимся теперь реже, тему "какой он плохой и как ей не повезло с ним в жизни" стараемся не трогать. Общаемся только на другие темы. Но уровень доверия естественно стал ниже :(

мама
Санкт-Петербург

Смотрите, Троттола, пара диалогов

  • мой муж меня достал тем что...

  • разводись

  • не могу, это не решение проблемы

  • подруга меня достала тем что...

  • не разговаривай

  • не могу, это не решение...

похоже?

мама
Москва

Кобра
похоже

очень :D
а вот нафига такие подруги когда никакого от них удовольствия??
в одни ворота, знаете ли;)Сообщение было изменено пользователем 31-07-2006 в 15:25

автор
мама
Екатеринбург

Кобра

  • подруга меня достала тем что...
  • не разговаривай
  • не могу, это не решение...

Не похоже. Я не писала, что подруга меня достала. (У меня был топ "Подруга брата раздражает")
Я писала, что у меня ухи слушать устали про "вот эту её проблему".
Остальное я слушаю с удовольствием.

Ta4eюshka
а вообще у нас принято как то самим решать свои внутресемейные дела а трепаться уже по факту.. уважаем друг друг чтоль и в роли помойного ведра не пользуем

Хорошие отношения.

мама
Москва

а еще это, мож и ненада ей разводиться вовсе - млин, 16 лет с человеком прожить, когдато наверно и нормально было, чего ради то его выгонять - все мы не ангелы:) развелась бы - слушали бы ее нытье по поводу того что одна и тыпы.. пущай развеется, мужика себе найдет:) дама просто заскучала, а муж то и нипричем получается;) так и сказать, что мол хватит уже ныть а пора бы уже и делом заняться - скока энергии даром пропадает :D

а там глядишь и муж впечатлится на радостную подружку и усе у них будет зашибись:)

автор
мама
Екатеринбург

dansv
пущай развеется, мужика себе найдет

А вот это вариант.
А я буду слушать трели, о том как "вкусно пахнут розы"

мама
Москва

куда интересней :D

автор
мама
Екатеринбург

Ну так то да
Я вообще за людей радуюсь, когда им хорошо,
а так бы одним выстрелом да двух зайцев...

мама
Екатеринбург

trottola
Ta4eюshka
а вообще у нас принято как то самим решать свои внутресемейные дела а трепаться уже по факту.. уважаем друг друг чтоль и в роли помойного ведра не пользуем

не моя цитата

Тема закрыта
Причина:
";