Скандал на почве медицины

мама
Новоуральск

У нас с мужем абсолютно разное отношение к медицине. Он ненавидит всех врачей без исключения, считает их шарлотанами, не верит в медицину вообще. Тут так сильно расскандалились сегодня (не в первый раз уже).Нам педиатр участковый сказала, что мнаморная сетка по телу - это признак неврологии у ребенка. Мы еще за 3 месяца у невролога не были. Вообщем говорю ему, что неврология-это серьезно, что надо лечить. А он мне завил, что не позволит ни в коем случае "пичкать " ребенка какими-то либо-таблетками. Что он типа верит, что все хорошо будет. Вплоть до того, что он не пускает меня на плановые осмотры. Начал приводить пример про аспирин: раньше его всем назначали, все пили, а сейчас доказали, что он вызывает рак..........
И вообще в итоге мне заявил, что если я хочу принимать решения одна (в плане медицины), то чтоб я шла на все 4 стороны. Мы вообще никогда не сойдемся в этом вопросе, я верю в медицину, правда не всем врачам, но верю.
Что мне делать, как быть, как вести себя с мужем, который меня просто за это (за веру медицине) ненавидит, считает меня тупой и непросвященной в этом вопросе. А сам говорит: "эти врачи ничего не знают про человеческий организм, они не видят корень проблемы, лечат поверхностно, а причину не искореняют, а я сам все знаю!" Я говорю-давай доказательства твоей правоты, а он орет, что ничего доказывать не собирается
Как нем быть. Я понимаю, что он хочет как лучше, но и я тоже, у меня просто племянник недавно вырос (2 года ему), мы маялись с неврологией, пили лекарства...Имею представление. Правда что делить шкуру неубитого медведя, мы и у врача не были...но...страшно мне...Вдруг найдут чего, лекарства выпишут, а он ясно дал понятьЮ, что запрешает.

Екатеринбург

Ну ,истина где-то посередине,но в вообщем -то муж прав по-своему,но в нек-х случаях и без медицины не обойтись,а мраморность-да ерунда это,замёрз ребёнок,да и маленький,а лечить у нас ох как любят.

мама
Екатеринбург

не во всех случаях можно искоренить причину болезни, это не значит, что все шарлатаны. найдите врача хорошего и сходите вместе на прием, пусть врачу сам вопросы задает. Ну а если он у вас совсем упертый и все бесполезно, давайте втихушку лекарства, вы же все равно целый день с ребенком.

мама
Екатеринбург

Кисёнок
он орет, что ничего доказывать не собирается

Ну так и вы заявите, что ничего ему доказывать не собираетесь. И себе тоже. Вы просто собираетесь пройти обследование, чтобы узнать, что думают третьи лица, раз уж у вас двоих такие полярные мнения. А потом, если НА ТОТ МОМЕНТ будет необходимость, поспорите. Сейчас не время скандалить. Обследуйтесь, вполне возможна ваша ссора на пустом месте окажется! Очень на это надеюсь :)
А как муж относится к вашим хобби? Если нейтрально или положительно, сделайте вид, что плановые осмотры - одно из них.

Екатеринбург

Я бы предложила вам сходить к врачу,а вот пить или не пить лекарства потом уже думать.
Может вам ничего и не выпишут?

Екатеринбург

тяжело конечно когда разные мнения и понятия %)

папа
Екатеринбург

Дайкири
не во всех случаях можно искоренить причину болезни, это не значит, что все шарлатаны. найдите врача хорошего и сходите вместе на прием, пусть врачу сам вопросы задает. Ну а если он у вас совсем упертый и все бесполезно, давайте втихушку лекарства, вы же все равно целый день с ребенком.

сам папа - 100% поддерживаю. хотя у нас все наоборот - папа псих - все о ребенке печется и носиться а мама говорит - не дергайся все нормально
%O

мама
Новоуральск

ольчонок

Да, Вы к сожалению очень правыы, так вообще просто жить невозможно, вся жизнь-одни скандалы, ни в чем не сходимся. Правда по поводу медицины-это самая большая проблема, если в других спорах компромисс еще возможно найти, то тут-нет.

Elpis
А как муж относится к вашим хобби? Если нейтрально или положительно, сделайте вид, что плановые осмотры - одно из них.

Ага, хобби, он это паранойей называет. А мне сам диагноз поставил - ИПОХОНДРИЯ (если кто не знает - это чел, который слишком печется о здоровье, видит у себя какие-то симптомы и тыр пыр).

мама
Екатеринбург

Не хочу пугать, но... Расскажу такую историю.
Мой первый муж тоже говорил, что медицина - фигня. Все врачи шарлатаны, они ничего не знают. Считал, что сам может лечить наложением рук. Мама (моя тогдашняя свекровь) его в этом поддерживала. Постоянно в её доме я слышала, что врачи идиоты, обманщики и т.д. Это при том, что моя мама врач. Свекровь хвасталась, что она на мнение врачей плюёт, их тупые рекомендации выполнять не собирается, будет всё делать наоборот.
Случился с ней инсульт. Полежала в больнице. Выписали. Назначили лечение. Они с сыном решили, что лечение вредно. Дурацкие таблетки пить они не будут, один вред от них. Сын сам её полечит, как он умеет.
В скором времени произошёл второй инсульт, от которого она и умерла, не приходя в сознание :(
Моя тётушка, у которой здоровье было похуже и возраст побольше, после инсульта восстановилась, выполняя дурацкие рекомендации шарлатанов и обманщиков.
Слава богу, что тогда мы были уже в разводе, и совесть меня не мучает за то, что я не настаивала на нормальном лечении. Моей вины в смерти этой женщины нет, к счастью, никакой.
Между прочим, когда у моего бывшего случились серьёзные проблемы со здоровьем, он лечился как миленький. Всё выполнял, все лекарства принимал. Поправился, слава богу. Это он за других решать, что медицина не нужна, был смелый. Как самого подпёрло, тут же по-другому запел.

Не стала бы я у такого мужа идти на поводу. Здоровье моего ребёнка было бы важнее воззрений мужа.

папа
Екатеринбург

Странно такое слышать от родителя ( папы ). Это не отношение его к медицине, а просто какой-то "бзик" в башке. Скорей всего просто не попадался ему хороший доктор. детский доктор. А если вставать в позу и делать вид, что все само сабой рассосется - абсурдно!!!
Уважаемому автору мой совет - делайте так, как посчитаете разумным для своего ребенка. Пусть даже в тихушку от мужа.

мама
Екатеринбург

Ой, по поводу вашего случая вспомнился американский сериал про адвокатов. Там была семья.. типа сектантов каких-то.. И папик не признавал медицины. А ребенок возьми и заболей.. Мать пыталась тайком к врачам ребенка таскать, а отец не велел типа бог запрещает и мать смирилась. Ну ребенок и помер. И думаете кого виновным признали? Мать. Потому как отец добросовестно заблуждался, верил, что ребенка спасут молитвы, а мать видела, что детя без помощи медицинской помирает и не пришла ему на помощь. Вот такая история%)

мама
Екатеринбург

Кисёнок, не дайте папе угробить ребенка!!!!
Неврология лечится, но с каждым днем все менее эффективно! Не упускайте времени, не вредите ребенку! Чем меньше ребенок, тем меньше надо усилий и таблеток, чтобы откорректировать его проблемы, торопитесь.

Кстати, у вас папа кто по своей религиозной ориентации? Христианин? Мусултманин? Фанат Блаватской?

мама
Екатеринбург

Germiona
Неврология лечится, но с каждым днем все менее эффективно

согласна

  • мужу объяснить, (маленькая хитрость) что вот это - не лекарство, а витамины, а это - просто сбор трав, а это гомеопатическое средство, просто для поддержания сил ит.д.
    Раз Ваш муж рассуждает, что все врачи шарлатаны, значит, он в медицине не силен, поэтому версии с витаминами вполне пройти должны.Сообщение было изменено пользователем 04-08-2006 в 12:02
мама
Екатеринбург

Читайте аннотации к таблеткам. Если они проблем больше создают, чем решают - не принимайте. И смотрите по ребенку. Дети сами знают, что им полезно. Если ребенок ни в какую не пьет, не ест то, что прописывают - не насилуйте и не давайте.
Я делала так: покупала все, что говорили (диагнозов нам наставили кучу), давала по 1-2 раза. Потом складывала в холодильник и все. Ребенок отказывался половину из предложенного есть.
А вообще-то есть только 3 естественных стимулятора иммунитета: голод, холод и физическая активность. Неврология, например, плаванием снимается. Даже если это плавание только в ванной. Обливание вообще потрясающий эффект дает. Сразу убирает "холодные ножки" и "сетку".

Екатеринбург

Да что сразу лечить все кинулись,ребёнок у врача ещё не был,вот это паранойя точно,сходите к АДЕКВАТНОМУ врачу,и вам примерно скажут следующее-массаж,гимнастика,раннее плавание,ванны соляно-хвойные,но это хороший врач.Ну а если вы прийдёте и начнётесь жаловаться-то не так и это не эдак ,а вот тут посмотрите-вам по полной и назначат,чтоб не жаловались больше.
Уважаемая всеми Воронина при нашем посещнении (а проблемы у нас были)первым делом спросила-на что жалуетесь,я говорю-да хорошо всё -спит ,ест,развивается ,она УЗИ сделала(изменения были),посмотрела,и сказала-раз жалоб нет-и лечить нечего,а УЗИ -косвенные методы ,которые только об особенностях каждого говорят и о наследственности ,и назначила-читай выше.Потом ещё и посмеялись,приходят ,говорит ,и с порога:То не нравится ,да это не так .,ну и приходится жалобы лечить.

мама
Екатеринбург

KSUXA
Да что сразу лечить все кинулись,ребёнок у врача ещё не был,вот это паранойя точно,сходите к АДЕКВАТНОМУ врачу,и вам примерно скажут следующее-массаж,гимнастика,раннее плавание,ванны соляно-хвойные,но это хороший врач.

поддерживаю полностью, это во-первых. Действительно, может быть, вашему малышу и не пропишут ничего :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ta4eюshka
мужу объяснить, (маленькая хитрость) что вот это - не лекарство, а витамины

автор вроде не говорила, что у нее муж неграмотный и читать не умеет (это я так очень вежливо)
а по сути соглашусь с

Мамзель
Читайте аннотации к таблеткам. Если они проблем больше создают, чем решают - не принимайте

мама

сходите к специалисту, моло ли чего может этот участковый брякать)
мраморная сетка...на любу у нее)
я тоже врачей недолюбливаю, именно за манию прописывать и пролечивать...
пропейте на всякий случай, мля, а потом последствия лечи...

просто посетитель
Екатеринбург

Кисёнок
А он мне завил, что не позволит ни в коем случае "пичкать " ребенка какими-то либо-таблетками. Что он типа верит, что все хорошо будет

Вера - дело хорошее, но как бы до беды не дошло. У меня к врачам отношение тоже далеко не однозначное. Но в подобных случаях я бы не раздумывала - бегом к врачу!!!!!

мама
Екатеринбург

KSUXA
Уважаемая всеми Воронина

А можно про неё поподробнее? А то у нас тоже жалоб нет (мы и не жаловались), но неврологию лечим.

bul
мама
Екатеринбург

у моих знакомых был такой случай: папа тоже запрещал показывать дочку каким-либо врачам в течение 3-х лет, потом мамашка все-таки решилась на полное обследование дочери, у бедной малышки только чего не понаходили! сейчас бегают лечатся, но время уже упущено...
так что распечатайте топик и покажите вашему мужу!

мама
Екатеринбург

А кто он у Вас по образованию, если считает, что лучше "зрит в корень болезни"? Не психиатр случайно? А то ИПОХОНДРИЯ, ПАРАНОЙЯ!!! Да, тяжело Вам , наверное. Мой муж тоже упертый бывает, слава Богу, что не по такому серьезному вопросу. по своему опыту могу сказать, что если спорить с ним, то вряд ли это поможет, т.к. скорее всего он Вас даже не слушает. Тут надо как-то Хитро: с чем-то соглашаться, делать вид, что идете на компромисс, а делать по своему. Что-то типа : "Да, врачи сейчас вообще обалделые. Пойду в поликлинику послушаю, чего они там наговорят, а потом с тобой посовещаемся и сделаем, как лучше".

мама
Екатеринбург

моей маме в роддоме тоже сказали что у ее дочери (у меня т.е.) мраморная сетка, мне 22, все хорошо, никакими таблетками не пичкали:)

у моей подруги сумасшедшая мама - когда у нее был пиелонефрит в острой форме, она лежала - вставать не могла от боли, ходила чуть ли не под себя (пардон, конечно), рыдала от боли, а мать не давала ей пить антибиотики, так целую неделю продолжалось, пока отец не вмешался

о противозачаточных и речи быть не может - там же гормоны, все пипец, детей никогда не будет после таких таблеток, доходит уже до того, что она запрещает ей пользоваться лосьоном, ну тем, что новый, от Джонсон&Джонсон, с эффектом загара, якобы там тоже гормоны

мама

bul, такой же маразм, но в дргую сторону.
что могут найти у ребенка, которому до трех лет ничего жить не мешало?
увеличеные желчные протоки разве что...

мама
Екатеринбург

Lapka
что могут найти у ребенка, которому до трех лет ничего жить не мешало?

а с чего вы взяли, что проявления невролгии столь уж очевидны?
Если бы мне врачи не сказали, что ножка должна раскрываться побольше и другие еле заметные мелочи, я бы сама и не догадалась. Вы способны отличить проявления начальной стадии внутричерепного давления от элементарных капризов от отсутствия должного внимания?

мама

а вы знаете, что это только в россии лечат, также как и дизбак?
на определенные мысли не талкивает.
вас дурят, а вы как на закланее.

Тема закрыта
Причина:
";