А как ваши мужья оценивают сидение дома с ребенком???

автор
мама
Москва

Интересно стало... Мой напрямую не говорит, но подтекстом постоянно сквозит, что сидеть дома с ребенком - чуть ли не санаторий. И посему все-все-все мне нужно успевать. С дитем он неоднократно оставался, и это только укрепило его в своем мнении - крррасота! Никак не могу донести, что если бы я именно ТАК с ребенком сидела - была бы счастливейшим человеком: еда готова, дом. дела делать не надо, если гулять - то тебе дают уже одетого ребенка и пр. А тебе остается только играть с малышкой.
Если кто-нибудь смог доходчиво объяснить, что от этого сидения так называемого устаешь и весьма сильно - поделитесь, плз!

мама
Екатеринбург

У нас такая же фигня - можно подумать, что я целый день дома "бамбук курю".

мама
Москва

я не объясняю - а он не спрашивает :D
недовольства старается не высказывать потому что сам не убивается по хозяйству
делаю свое дело как считаю нужным - и все довольны:)

самомама
Екатеринбург

Дык просто как нибудль не делать ничего из того, что обычно всегда делаешь:) сразу поймет:)

мама
Екатеринбург

Свалить куда-нибудь на пару деньков бамбук курить
при этом конечно ничего дома не сделав и оставив ляликаСообщение было изменено пользователем 14-08-2006 в 17:39

самомама
Екатеринбург

ваще-то сидя с ребенком ты выполняешь работу круглосуточной няни, домработницы, экономки, кухарки ( все это круглосуточно и с проживанием) да еще и любовницы до кучи:) Кстати, если сложить зарплаты всех этих работниц вместе, то получится сумма, которую мужу ввек не заработать:) (смледовательно, он тебе еще и недоплачивает, негодяй!:))
Гы, смешные они, мужья:) мой поначалу тоже так думал:)

автор
мама
Москва

*Dzhona
Свалить куда-нибудь на пару деньков бамбук курить

мечтаю об этом, но... не могу придумать, куда, чтоб обоснованно было

котёнок
сразу поймет

не, не понимает, пробовала

котёнок
ваще-то сидя с ребенком ты выполняешь работу круглосуточной няни, домработницы, экономки, кухарки ( все это круглосуточно и с проживанием) да еще и любовницы до кучи

Да, да, да! И еще развитие, самодельные развивающие игрушки стали моей манией :)

мама
Екатеринбург

Видит бэбику и хорошо оценивает :) Говорит, что я замечательная мама. И что-то я пока не устаю :)

мама
Екатеринбург

У меня тоже думал, что мы спим целый день! Но однако же сам оставаться один с ребенком не очень любит! Приучаю постепенно...путем проб и ошибок!!!))))

автор
мама
Москва

Satoko
И что-то я пока не устаю

При всем к Вам уважении - вот когда Вашей доче будет годика два, тогда и поговорим об усталости.

мама

мой отлично понимает и называет меня героем. сам оставется только часа на три максимум. гулять один с ней почти не ходит.
но на муззанятия записал и сводил первый раз сам. и потом туда с ней ходил (по очереди получалось).
грит не интересно и устает рахзвлекать.

мама
Екатеринбург

это надо на пару недель оставлять :) мой когда с ребенком сидел - перестал бриться, причесываться, читал одни форумы и играл в блицкриг (когда ребенок засыпал), еще до кучи сериал "не родись красивой" стал смотреть :) и это при том что ему родители помогали :)

мама
Екатеринбург

О, наша любимая тема, всплывает периодически с завидным постоянством. Каждый раз приходиться раскладывать по полочкам что-почем, хватает не на долго.

Медведка это надо на пару недель оставлять

Точно, потому как тут еще временной фактор важен, когда ты изо дня в день делаешь одну и ту же работу. Я вот уверена, что пара недель -это максимум который продержиться мой муж, так из вредности, потом взвоет:)

просто посетитель
Екатеринбург

Арина
еда готова, дом. дела делать не надо, если гулять - то тебе дают уже одетого ребенка и пр.

Выдать ребенка в одной майке и перечень работ по дому, которые он обязан сделать к вашему приходу: приготовить еду, прибрать, подмести помыть пол, полить цветы, покормить реьенка столькото раз, позаниматься с ним, погулять, постирать, развесить, погладить белье, сходить в магазин и аптеку, посадить семь розовых кустов, намолоть кофе на месяц вперед и тд. :) и проверить по прибытии количество и количество выполненных заданий.

e,jubq ve; rfrjq-nf

просто посетитель
Екатеринбург

При моем категорическм нежелании выходить на работу, мне безумно везет! Потому что как только я заговариваю об этом, муж всегда говорит - сиди дома! С голоду не умрем, а там видно будет, как ляль подрастет.
А по факту - когда предлагала с детьми сидеть, а я работать, то он в ответ чуть ли не судорожно сказал, что лучше будет в три смены работать, но только не это!

автор
мама
Москва

АстраПрогноз™
e,jubq ve; rfrjq-nf

Можно я не шифровкой отвечу? :) Вообще-то муж очень даже неплохой, я бы даже сказала - замечательный. Но... не всем дано быть такими понимающими :)

Arisha

О, тезка, я представила картину! Супер! Спасибо за хорошее настроение!

Ермолаевна
когда предлагала с детьми сидеть, а я работать

это даже не обсуждается, ясно как день - impossible, сидеть мне однозначно. Я не против, мне нравится.

И мне по большому счету даже помощь не особо нужна, вот понимания бы...

мама
Екатеринбург

Арина
и поговорим об усталости

Я Вам и тогда правду не скажу :)

мама
Екатеринбург

Арина
И мне по большому счету даже помощь не особо нужна, вот понимания бы...

А мне кажется, что мужья всё прекрасно понимают, просто иногда пытаются выделываться.

Екатеринбург

Расценивает, как тяжелый труд. Старается помочь по мере возможности. Знает как непросто переключить жизнь на 180 градусов и делает скидки в связи с этим. :) Считаю что мне очень повезло. :)

мама
Екатеринбург

А я вот на дому работаю еще. Это меня спасает от многого. Трудно все успевать, но зато от изменений в профессиональной сфере не отсаю, и муж мной гордится. Правда, мне повезло - он у меня понятливый, и полы моет...

мама
Екатеринбург

В журнале "Мой ребенок" за октябрь есть статейка на эту тему "Работа? Да это просто рай!"

Тема закрыта
Причина:
";