Вопрос к тем, к кому возвращался муж

такая
автор

Скажите, уважаемые жены, через сколько у вас возвращался муж и при каких обстоятельствах, то есть что полужило причиной возвращения. Мы живем вместе 10 лет, 2 детей. Муж ушел, так как я узнала о любовнице, а он не смог от нее отказаться. Сейчас живет у родителей, приходит каждый день к детям. Встречается с ней, типа любят друг друга. Про него никто не мог такого подумать, что может оставить семью - прекрасный семьянин и отец, обожает детей, заботится о семье. Всегда и везде с нами. Думала, поговорю с ним, если у него что-то есть с кем-то, и он примет естественное решения в пользу меня и нашей семьи, так как у нас все было хорошо. Хотела, чтобы это был прошедший эпизод из нашей жизни и о нем не вспоминать, жить дальше. А вышла какая-то фигня. Сказал, что вернуться не может. Что боится потерять дорогого ему человека и не хочет жить со мной и в свое прошлое оглядываться. Вот и думаю, то ли просто мозги плавятся и это временно, то ли реально твердо решил.
Роману год, они вместе работают уже 3 года. Виделись они ежедневно на работе и он к ней домой приезжал на буднях ненадолго для близости. Все выходные с нами, после работы задерживался только минут на 20 иногда. Короче примерный человек. Может остынет? Сказала, что жду его в любой момент, а может не придет никогда...

Анонимно

у подруги муж вернулся спустя 4 месяца, хотя тоже уходил с твердой намеренностью начать жить с нуля с новой телкой

мама
Екатеринбург

Сvet-ok
Вопрос к тем, к кому возвращался муж

Мы встречались с 14 лет..., в 16 я поступила в институт -расстались - в 18 стали встречаться снова, в 19 поженились, в 23 расстались- год жили раздельно- потом опять вместе, родили ребенка.... Теперь вот чувствую что пора опять расставаться, и больше чем уверена что "после" опять будем вместе...

Сvet-ok
что вернуться не может. Что боится потерять дорогого ему человека и не хочет жить со мной и в свое прошлое оглядываться. Вот и думаю, то ли просто мозги плавятся и это временно, то ли реально твердо

Ну пусть погуляет, это очень полезно для супружеской жизни, он ведь все равно будет "сравнивать", так Ваша задача, чтоб вы-то оказались ЛУЧШЕ!!!!!!

мама
Екатеринбург

мой отец уходил из дома к другой женщине. через три месяца вернулся. сейчас гляжу на родителей и не могу поверить что это было - такая идиллия! как мама его простила и приняла обратно не представляю. ну уж точно не из за детей. мы взослые уже были и у каждого своя семья.

такая
автор

Бэлла
у подруги муж вернулся спустя 4 месяца, хотя тоже уходил с твердой намеренностью начать жить с нуля с новой телкой

а дети у них были и почему вернулся?

МаКсюша
он ведь все равно будет "сравнивать"

он нас сравнивал уже, когда он с нами двумя общался. Говорит, мы совсем разные, как по характеру и темпераменту, так и внешне. Они оба Близнецы, а я Дева. Она его младше на 5 лет, а меня младше на 3 года. Никакого опыта совместной жизни с кем-то у нее нет, характер жесткий, своего мнения не меняет, если оно сложилось. У него уже сложившаяся жизнь с мной, есть взаимопонимание. Новизны не хватает что ли, остроты и пылкости чувств? Надеюсь на то, что если будут жить вместе, не сойдутся и он будет метаться к детям и скучать по нашей совместной жизни, долго не протянет. А я-то лучше, я знаю, только сейчас он про это не думает, дурачок.

Анонимно

Сvet-ok
а дети у них были и почему вернулся?

да, был 1 ребенок. почему вернулся - я не знаю

Клава Монитор

У меня 2 раза уже так было,первый раз вернулся через 5 месяцев(было ему 26 лет тогда),а второй раз-через год(я не хотела пускать долго).А ,вообще,реально-через 2-3 месяца они остывают к новой женщине,только при условии СОВМЕСТНОЙ жизни.А если так,встречаются просто-то не знаю...как надоест.

Екатеринбург

любимая
А ,вообще,реально-через 2-3 месяца они остывают к новой женщине,только при условии СОВМЕСТНОЙ жизни.

а вот тут не мешало б добавить ИМХО ;)
автор,живите как живетьсо,каждая ситуацию индивидуальна,как и каждая семья,понапишут вам всякого,у всех истории разные. ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
понапишут вам всякого,у всех истории разные.

у подруги муж уходил к женщине. вернулся через пол-года. Сейчас живут что называется "душа в душу"
Кстати моё ИМХО тоже

любимая
2-3 месяца они остывают к новой женщине,только при условии СОВМЕСТНОЙ жизни.

ну либо не остывавют и разводяться чтоб создать новуюю семью

просто посетитель
Екатеринбург

у родителей так было, вернулся быстро, но остаться уже не смог. так и разошлись.

Сvet-ok
прекрасный семьянин и отец, обожает детей, заботится о семье. Всегда и везде с нами.

такой же был.

мама
Екатеринбург

Сvet-ok
Роману год, они вместе работают уже 3 года. Виделись они ежедневно на работе и он к ней домой приезжал на буднях ненадолго для близости. Все выходные с нами, после работы задерживался только минут на 20 иногда.

Слушайте, а откуда вы такие подробности знаете?

мама
Коломна

Один знакомый вернулся через год. Сначала любовь и страсть была безумной. Встречались тайком. Так длилось месяца 4, потом ушёл к любовнице, говорит немогу, люблю. Ещё через 6 месяцев начал отстывать и думать о жене. Потом вернулся.

Екатеринбург

чужая статистика - не гарант вашего счастливого конца.
по разному бывает, прям скажем. у знакомых муж ушел, причем назад не вернулся, а девушек меняет уже лет 5. :) при том что отец он хороший, с детенкой общается на 5+.

Екатеринбург

Сvet-ok
Скажите, уважаемые жены, через сколько у вас возвращался муж и при каких обстоятельствах, то есть что полужило причиной возвращения

уходил ... но не к другой ... к своей маме на 2 месяца со словами "надо подумать зачем я тебе такой нужен" :D
дочь его старшая от первого брака влезла в наши отношения (в разводе с первой женой был уже 12 лет на тот момент)

Сvet-ok
Может остынет?

и смысл?! %)

Сvet-ok
Сказала, что жду его в любой момент

зря, ой зря ... что ж так расстилаться

Сvet-ok
не придет никогда...

хорошо бы :)

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
Слушайте, а откуда вы такие подробности знаете?

Она ж его жена, постаралась наверно, ничего не нормального не вижу

Сvet-ok

А вы рассуждаете оч. хорошо, адекватно, что не многие могут в такой ситуации, желаю вам, чтоб вы проснулись и все это оказалось просто страшным сном!

шла мимо

Мы с бывшим разошлись после 16 лет совместной (я думала счастливой) жизни - завел себе девушку- они до нашего расставания встречались 1.5 года, но совместной жизни им хватило только на 3 месяца. Потом он менял их постоянно, причем каждая была все моложе и моложе... Сейчас просится обратно - а зачем мне он ТЕПЕРЬ? Все трудности с детьми, выпускные вечера, денежные проблемы мы пережили без него, а теперь - когда дети самостоятельные, работают он вспомнил про них? Да и я смотрю на него сейчас - хоть и люблю до сих пор, но вижу, что он стал совсем другим... да и стоит ли все это начинать сначала?

вот такая я

мы разошлись когда сыну было 3 года. Он завел любовницу и ушел к ней жить. Сходились мы потом и расходились еще раза три. Пока я не вышла замуж, родила дочь. У него с той тоже родился ребенок. Но так мы смогли прожить пару лет. Я развелась и он опять пришел к нам. Детей очень любит и сына и дочь. Сын от другой тоже постоянно у нас. Я не запрещаю и люблю этого ребенка. Жалко что у нас так все получилось, жалко времени, что потратили на доказывание чего-то друг -другу. Мы наконец-то повзрослели и оба перебесились, простили друг-друга.

Челябинск

шла мимо

был случай: мама с папой поругались из-за молодой красивой, ну и как обычно разбежались, квартирку разделили деньги попалам и все такое...
через 3 года объявляется виновник торжества с чемоданами...ну и как Вы думаете его ждали???

Челябинск

та еще штучка

)))) респект, блин с внуками наверное возиться потом будете)))

такая
автор

ValeriaKraist
Сvet-ok
Роману год, они вместе работают уже 3 года. Виделись они ежедневно на работе и он к ней домой приезжал на буднях ненадолго для близости. Все выходные с нами, после работы задерживался только минут на 20 иногда.

Слушайте, а откуда вы такие подробности знаете?

Дык разговаривали долго, часто и достаточно подробно. Хотела ж по-хорошему все обсудить, простить и отнестись как к прошедшему эпизоду из жизни.

Настюня
желаю вам, чтоб вы проснулись и все это оказалось просто страшным сном!

Да уж! Муж-то и мужчина уж больно хороший! Зато если у меня быстрее отболит, и нафиг не нужен будет.

та еще штучка

вот блин интересная жизнь у вас, не хотелось бы так влипнуть %)

Оборотень Uma
чужая статистика - не гарант вашего счастливого конца

Согласна! Сердце ноет, хоть утешиться немного...

просто посетитель
Екатеринбург

та еще штучка

Мне кажется самая невероятная история!!!! что бы все у вас было хорошо!!!!

Мой ушел и не вернулся, живет у мамы, встречается с какой то...не живут вместе. Тоже говорила ему-возвращайся, но думаю что зря. Прошло 1,5 года никаких подвижек. Говорит что та- понимающая, но..но...все они понимающие когда не живут вместе :D

вот такая я

Семейный папка
)))) респект, блин с внуками наверное возиться потом будете)))

я сначала хочу родить еще одного ребенка, желательно дочку :)

Сvet-ok
вот блин интересная жизнь у вас, не хотелось бы так влипнуть

я сама даже не предполагала что так получится, просто очень сильно люблю мужа и мучительно перживала расставание, а потом не могла пособиться со своей гордостью. Если бы простила сразу, без упреков, не было бы моего второго брака, но и не было бы доченьки, а этого я уже не могу предствить.

Solara
Мне кажется самая невероятная история!!!! что бы все у вас было хорошо!!!!

У нас вот уже пять лет как все хорошо, спасибо.

такая
автор

та еще штучка

просто у меня тоже бегал туда-сюда, метался и не мог между нами выбрать. Сначала с ней расстался - сказал, что в семье остается. На 5 дней его хватило, ночей не спал, страдал. Потом к ней вернулся и через 2 дня после этого мы обоюдно решили, что ему лучше уйти, чем так жить, как соседи в одной квартире. Вернулся от нее через 3 (!) часа в слезах, просит у старшего сына (6 лет) прощения, говорит, что не может без нас. Типа она тоже все понимает, что он не сможет так с ней жить, если у него там что-то осталось (это про семью). Ладно, думаю, прозрел и все закончилось. Оказалось, что вернулся только из-за детей, а со мной по-прежнему соседские никакие отношения. С ней продолжал общаться. Потом она, видя что он так и не сможет определиться, его оставила сама. Не звонила и не писала ему. Он ей соответственно ничего не мог предложить, так как сказал мне, что уйти не может, хотя я ему говорила, что не держу. Две недели в таком режиме дома просуществовал без нее, спал на соседней кровати, ну вообщем со мной никак. И ушел к родителям пожить, сказал на несколько дней, типа ему надо собраться. Т.к. у нас накануне его ухода был разговор, и я поняла, что он подумывает об уходе, но продолжает жить со мной. Приятного мало. Живет у родителей недалеко от нас уже (или еще) полторы недели, приходит к детям после работы. Опять начал встречаться с ней. Сказал, что вернуться не может. Только без него вроде все уляжется, а как увижу, так опять думаю, придет-не придет, может мозг у него воспаленный и не соображает, что делает. Просто много всего было сказано: и расстаться со мной не может и уйти из семьи, а уходил и снова возвращался; а сейчас говорит, что не может вернуться. Короче, сумасшествие и бред какой-то! Люблю, собаку. Надо, наверное, мне побольше злости, чтоб не париться сильно.

Аноним 397

господи, бедная вы бедная, столко он вам нервов сос своим лядством измотал... Я считала, что у меня не кошоладно, что с ней таскался к нам за ребенком и все под окнами миловались, а потогм он вдруг да назад через полгода запросился, я тож любила и наверное люблю до сих пор, но сказала очень твердо НЕТ... не надо возвращений, я сама не смогу и ребенка мне просто безумно будет жаль , я ей только внушила , что у папы свой дом и он там живет , а тут как овно туда-сюда мотаться будет... я ему так и сказала, приспосабливайся живи с новой теткой, я не приму у меня нервы не железные

мама
Екатеринбург

Сvet-ok

Если вы хотите, чтобы он вернулся -почитайте книжку - здесь http://secretylubvi.com/knigi_lubvi.php?id=2
Очень интересная и полезная информация.

Екатеринбург

любимая
реально-через 2-3 месяца они остывают к новой женщине,только при условии СОВМЕСТНОЙ жизни.А если так,встречаются просто-то не знаю...как надоест.

Да вот не факт!!!Рассказываю несколько примеров.Я сама.Расходились с умжем в первый раз на 3 месяца,другой не было.Потом на 2 месяца из-за его любовницы.простила.Потом,в третий раз,без любовниц-любовников,разошлись насовсем.На всё это ушло 10 лет.
Второй случай-мой теперяшний муж.Ушёл ко мне от жены,правда,опять же семьи нормальной в общепринятом понимании там не было.Возвращаться категорически не планирует.
Третий случай.Моя подруга.Встречалась с женатым мужчиной(не зная о существовании жены),когда узнала,попыталась расстаться с ним.До сих пор страдают оба,уже полгода с расставания.Он говорит,что любит обеих и не может оставить ни ту,ни другую.Страдают трое,но выхода нет пока...
Вот такие истории вокруг.Так что каждая отдельно взятая история может развиваться по-разному.ИМХО,вам,автор,надо всё же представить себе жизнь без него,то есть самостоятельно.А когда вернётся,там уж и будете решать,что с этим делать...Всегда надо надеяться на лучшее,но готовиться к худшему.Всё переживаемо,поверьте!

Тема закрыта
Причина:
";