афигеть,могу жить с женой :)

автор
папа
Екатеринбург

Доброго всем дня!
Я так понимаю на этом сайте в основном дамы общаются.. Вот к вам и вопрос.
Живем с женой уже лет пять (год в официальном браке), родился сынишка-1,5 месяца, все
было хорошо до недавнего времени.. последние 2 недели не могу понять, что произошло с любимой, стала какой-то психованной, чуть что не по её, сразу начинает скандалить, разговаривает со мной сквозь зубы, постоянные предъявы типа: не убрал чашку, рассыпал чего то.. и т.д. все разговоры сводятся к: привези, увези, купи, дай денег. Все происходит так, как будто мы уже прожили лет тридцать и настолько успели надоесть друг другу, что еле сдерживается, чтоб не напасть на меня с кулаками. со воей стороны стараюсь этого не замечать, веду себя хорошо, не пью не гуляю, стараюсь всяко помочь и пр.
На все мои попытки поговорить, выяснить, что стало причиной такого отношения, получаю ответ, мол сама не знаю, устаю очень с ребенком, что понимаю, что не права. но ничего поделать не могу, мол прости меня, дуру грешную,а на следующий день все по новой.. 8(
Я уже не знаю, что делать, очень тяжело психологически жить так, уже хотел уйти, но ребенок... он такой маленький, да и ей тяжело будет.
ПЯ наверное, но не знаю что поделать с этим...
милые дамы, просвятите, все эти психи и срывы на мне- это нормальный послеродовой психоз или что?
секса у нас не было уже полгода наверно... постоянные отмазы (не буду перечислять какие, вы наверняка все их знаете)Сообщение было изменено пользователем 04-09-2006 в 13:12

просто посетитель
Екатеринбург

да, это нормальный послеродовой психоз, ваша задача- из него вывести

нууу, ясно дело она устает, может помогать ей? постирать, помыть, приготовить
оставить дитенка ну хоть на часик есть кому? выведите ее в люди в красивости какойнить ну сделайте что-нибудь притяное

автор
папа
Екатеринбург

неЛеди
да, это нормальный послеродовой психоз, ваша задача- из него вывести

подскажите как, а?

автор
папа
Екатеринбург

Љва на реконструкции
нууу, ясно дело она устает, может помогать ей? постирать, помыть, приготовить
оставить дитенка ну хоть на часик есть кому? выведите ее в люди в красивости какойнить ну сделайте что-нибудь притяное

дык вроде и так всяко стараюсь помочь, накупил техники бытовой, машины там посудомоечные, стиральные и пр., с ребенком после работы тоже всегда рад повозиться, искупать, но такое чуство, что в отношениях серьезный мороз...

хочу стать папой!

конечно нормальный послеродовой психоз... я такая 3,5 месяца ходила... Или пытайтесь сгладить все углы или просто не обращайте внимания, но не вступайте в полемику, не выясняйте, а просто поддерживайте. Она на самом деле щас не контрллирует свои эмоции, просто отнеситесь к этому как к должному... это пройдет...

ну если жена сама понимает что она не права, значит настоящего мороза нет, есть просто усталость имхо
побольше ласки внимания и времени вдвоем:)

хочу стать папой!

ak-47
что в отношениях серьезный мороз

да не до вас ей просто щас! Она первый раз мама - сама не знает что с детем делать, как лучше, как не навредить... еще недосыпы, и т.д и т.п... У ней щас такая каша в голове, что вам и не снилось... просто молча продолжайте помогать, дайте ей разобраться в этой жизни, адаптироваться к мамству и все будет зашибисссссь!

просто посетитель
Екатеринбург

могу про себя сказать - меня отпустило после совместного отдыха на море. Еще я очень на работу хотела, поймите встаешь готовишь, прибираешь, а к вечеру когда все придут опять бардак и опять готовить надо, и эть каждый день, в течении 4 лет и работа эта неблагодарная, кто угодно взбеленится. Щас прихожу с работы-я устала, работала и имею право на отдых. А так мне все говорили -везет ты же дома сидишь!

мама
Екатеринбург

ak-47
очень тяжело психологически жить так, уже хотел уйти, но ребенок

даааа, ну и мужики пошли. надо было вам самому родить, а ей от вас уйти из за того что секса нету.

мама
Екатеринбург

у меня ребенку 5 месяцев, но я до сих пор, по-моему, нахожусь в этом психозе, меньше, конечно, чем после родов, но все-таки....
чтобы настроение поднялось мне надо какое-то время просто побыть одной, что случается ооочень редко
автору - сходите один погулять с ребенком, пусть жена отдохнет, примет ванну, поспит, или просто поваляется перед теликом, или отпустите ее на пару часов в парикмахерскую, или с подружками поболтать

мама
Екатеринбург

ak-47
дык вроде и так всяко стараюсь помочь, накупил техники бытовой, машины там посудомоечные, стиральные и пр., с ребенком после работы тоже всегда рад повозиться, искупать, но такое чуство, что в отношениях серьезный мороз...

она боится за ребенка. боится сама навдерить и боится вам его доверить полностью. короче нем ожет раслабиться ни на минуту. вам легче, вы на нее ж всю ответственость свалили.

мама
Екатеринбург

Вы её поймите... она весь день наводит порядок, а с малышом эта вся работа по кругу %) , а тут ещё вы пролили/насорили.. в обычном состоянии она бы по другому реагировала...
если она уважает Салоны красоты, дайте ей возможность пару часиков там пробыть на любимых процедурах ;)
и из дома выходите почаще, погода как раз вам на руку! погуляйте по парку...
И! Читайте про малышей, что да как... С ней делитесь инф., чтобы она чувствовала, что вы в процессе.
"Программируйте" женщине голову и всё будет ;)

мама
Екатеринбург

ну так-то если подумать....... тут просто вариантов нет больше кроме как "нормальный послеродовый психоз"..... не любовника же она себе завела с полуторамесячным лялем и не на наркотики подсела....

жена же всетки.... в горе и радости, богатстве и бедности :)))) бывают в жизни фиговые периоды, от них никуда не убежишь, а от своей полуторамесячной ляли уходить - это ваще не по-человечески. Пройдет ето рано или поздно, лялик вырастет и все наладится...... Пока правда хоть немножечко помогайте с ляликом - купать там или просто подержать пока мама кушает...

Просто прикол в том, что когда ходишь беременная, ты как бы центр вселенной, все тебе, все для тебя. Когда рождается деть, такое ощущение, что ты в один миг превращаешься в новобранца: генерал сказал - встала и побежала, никого совершенно не волнует, спать ты хочешь, писить или кушать, болит ли у тебя что-нибудь и т.д. И это без выходных и перерывов, круглые сутки, в любой день недели. Т.е. не физически может тяжело, а морально, что ты ваще себе не хозяйка. Младенцу НЕВОЗМОЖНО отказать в чем-либо, сказать "подожди" - и мамины желания и потребности ваще получается херятся под ноль :(

Тут знаете ли она не капризничает однозначно....... Терпеть надо как минимум, а еще лучше - стараться помогать :)

автор
папа
Екатеринбург

Кенгуру
даааа, ну и мужики пошли. надо было вам самому родить, а ей от вас уйти из за того что секса нету.

вы меня не правильно поняли.. дело не в сексе, а в том, что у самого уже шифер срывает от такого отношения - чем лучше, тем хуже...

мама
Екатеринбург

ak-47
срывает от такого отношения - чем лучше, тем хуже...

значит она чем-то недовольна. спросите в лоб ее об этом. может дома мало бываете, может денег не хватает.

автор
папа
Екатеринбург

Кенгуру
может дома мало бываете, может денег не хватает.

дома действительо бываю мало, но это из-за работы... денег- вроде недостатка особого нет
а на вопрос почему она срывает на мне свое плохое настроение, отвечает, что больше не на ком (

мама
Екатеринбург

ak-47
от такого отношения - чем лучше, тем хуже...

вы знаете.. купить быт. технику - это решение проблемы на 40%..
чтобы заложить всё в неё тоже время надо, а с малышом его порой и нет...

по ходу у вашей жены большим + ещё и чувство вины перед вами развивается...

мама
Екатеринбург

Все будет хорошо, вот станет она гулять побольше с лялей познакомится с др мамашами и успокоится. Вы ей инет провелите и сайт покажите этот , мне вот помогло :) А ещё паосле родов врачи не советуют 2 месяца половой жизни, не все конечно их слушают :)

мама

пропускать мимо ушей. оставлять дома одну, выходить гулять с дитем на час хотябы. чтобы она повтыкала в тишине, вобще человеку нужно время чисто жля себя, а когда деть маленький это редко бывает.
эти чашки реально раздражают, когда в душе чтото не так сдвинулось. поэтому бесполезно объяснять, что она изза мелочей ругается. если сама понимает, то хорошо.
подхватные люди есть: бабшуки, няни?
поразвлекайте ее, если есть с кем оставить, только не дикими, а спокойными, если ресторан, то интимный, в нише гденибудь столик. чтобы она в "кубышке" отдохнула, а не опять с людьми.

нук и правда на ком еще срывать?:) найдите способ срывания ну вот как только жена начинает психовать, обнимите, переведите в шутку, предложите разбить что-нибудь ну вобщим как-нибудь посмейтесь вместе чтоб не доводить до ссоры

Magvayka
Вы ей инет провелите и сайт покажите этот

точна ить:) ведите ее к нам:)

автор
папа
Екатеринбург

спасибо за советы, постараюсь все испробовать... а уходить я в серьез не собираюсь, так, тоже
на психе мысль приходила, щас стыдно.. конечно я люблю их..

мама
Екатеринбург

Lapka
оставлять дома одну, выходить гулять с дитем на час хотябы. чтобы она повтыкала в тишине

Когда с моим ребёнком уходили гулять, было такое чувство оцепенения.. Стоишь посреди квартиры как идиот и не знаешь в какую сторону кинуться, за что сначала схватиться...
Перед уходом надо сказать, мы пошли гулять на 1-2 часа, а ТЫ ОТДОХНИ, дом. работу Я сделаю, когда вернусь.
Поверьте, расслабиться ей будет ОЧЕНЬ не просто.

мама
Екатеринбург

t_lubov
а на вопрос почему она срывает на мне свое плохое настроение, отвечает, что больше не на ком

я мужу так же говорю ;)
потому что муж и жена

t_lubov
в горе и радости, богатстве и бедности

а с кем еще поделиться? не на ребенке же %)
просто за день накапливаетсяс я такая усталость, что раздражать начинает асболютно всё..

это очень хорошо, что вы задумываетесь:) надо донести до жены, что вы ищите решение проблемы
ну тетки психи че паделать:)

Тема закрыта
Причина:
";