Расстаться или терпеть его пофигизм?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Оказалась в ситуации непростого для меня выбора...

Прошлым летом мой МЧ после небольшого кризиса в отношениях вернулся - клялся в вечной любви, умолял переехать к нему, говорил, что сделает все, чтобы я была счастлива, сказал, что хочет жениться и сына... В общем, я слушала, слушала, потом расстаяла - согласилась... Начали жить вместе. Сначала все было прекрасно, ну там мелкие ссоры не в счет... А спустя семь месяцев полный кризис...

Не знаю точно, в чем дело. Может, накопились обиды, может прошла любовь, может он просто еще не готов...

На начатый ремонт мы задвинули, живем как в подвале и ему пофиг... Я изо всех сил стараюсь свить гнездышко поутней, а он только в комп играет по сети, дома ничего не делает, полочку даже папа его приезжал прибивать)))

Да и его отношение, чувствую, изменилось. Если раньше он задумывался о том, как не задеть мои чувства, то теперь его это вообще не волнует. Видимо понял, что я его люблю и стерплю все... Закатывает мне скандалы на пустом месте, просто чтобы выплеснуть плохое настроение... Если я сделаю чтото не так, в ход мигом идут оскорбительные слова, маты и т.п. хотя я ему все прощать стараюсь и не циклюсь на бытовухе, но такое отношение воспринимаю как неуважение...
Исчезла близость, совместно проблемы уже не обсуждаем и вообще он избегает любых разговоров о любых проблемах...
Разговоры о спасении разбитых отношений пресекает, отнекивается типа итак пойдет, а что о будущем загадывать... Один раз в лоб спросила - ответил: жениться пока не хочу, нет возможности и желания тем более, но ты живи, вместе ведь веселее...

В общем я чувствую, что ему в принципе ничего уже не надо от меня, просто удобно, когда девушка дома хозяйничает, а у самого никакой ответственности... чувствую, что сохранить отношения пытаюсь только я... а ему пофиг... недавно стала собирать вещи, он увидел и дальше ушел играть в комп. Говорит, это твое решение, хочешь уйти - уходи, я не могу тебя привязать, но вообще хотел бы чтобы ты осталась... а я вот думаю, а для чего оставаться то? просто чтобы приходить домой и видеть как на тебя плюют? С другой стороны - так обидно, я ведь все готова сделать, мне лишь уверенность, что "ему это тоже надо"...

Что посоветуете, дороги? Какие мысли?

Екатеринбург

а зачем живете то с ним? %)

мама
Екатеринбург

Kenzochka
недавно стала собирать вещи

И? Что помешало уйти-то? Или так - типа попугать? Напрасно, "уходя - уходи". Честно говоря совершенно непонятно, что Вас около него держит%)

Екатеринбург

в соседнем топе вы уже решили сьезжать от него %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

да, решила, говорю же, уже пакую чемоданы, просто по опыту знаю, что дело это небыстрое, у меняч оч. много вещей, то есть практически все, что в доме есть - мое (уже пеезжала, впрошлые разы паковыние шмотья на 10 дней растянулось), а квартира в которую можно перехать как раз через 10 дней освободится, может и раньше, вот я и готовлючь, пока время есть...
думала, может нужно попытаться спасти отношения... я то ведь люблю и хочу быть вместе... просто больно видеть такое отношение к себе и ктому, что называется семейная жизнь...Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 14:16

Екатеринбург

Kenzochka
уже пеезжала, впрошлые разы паковыние шмотья на 10 дней растянулось

аа уу дак вы частенько гоняете туды-сюда,еще и удивляетесь,что он не реагирует,дак знает что вернетесь. Ну еще разок запакуйте :D

Kenzochka
может нужно попытаться спасти отношения

дак то вам решать)))вы на выше перечисленные вопросы ответьте ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

нет, конечно, это я не от него уезжала, это когда я к нему перезжала с прошлого места)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется, вы просто разные люди. Конечно, сейчас трудные времена, в чем-то его можно понять, но вот мне лично не интересен человек, который ни к чему не стремится.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленуся
мне лично не интересен человек, который ни к чему не стремится.

меня вот тоже это очень угнетает, я так не могу... но он действительно ни к чему не стремиться, ксожалению.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я считаю, не стоит на него тратить время, жизнь то одна. Мне кажется, вы достойны лучшего.

Екатеринбург

Ленуся
вы достойны лучшего.

я б сказала-своего,более подходящего вам

Екатеринбург

автор,а вы на основании чего с ним жить то стали,чем то он вас привлек ж

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыся
вы на основании чего с ним жить то стали

Ну, во-первых, чувства... если говорить о разуме...
мне казалось, что мы очень друг другу подходим, казалось, что это тот самый мужчина моей жизни... Хуже всего, что так кажется до сих пор...

Он вообще очень общительный куча друзей и все его обожают - он всегда милый, добрый, отзывчивый, что ни попроси, понимающий... Таким его видят все, таким его видела и я... Однако после полугода совместной жизни он стал показывать себя с другой стороны - грубый, вечно меняющееся настроение, мегаленивый и никчему не стремящийся субъект, в принципе инертный по жизни... Не могу понять как такие взаимоисключающие качества могут жить в одном человеке и где он тпретворятеся, а где он боле "сам собой" является...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моей подруги была похожая ситуация. Несколько раз расставались, она уйдет, он её обругает, даже до рукоприкладства стало приходить, а потом за ней прибегает, весь несчастный - мне без тебя так плохо и т.д. Не знаю сколько бы это еще продолжалось, если бы во время одной из ссор она не познакомилась с одним человеком, который действительно к ней хорошо относился. Они поженились, у них ребенок, все великолепно. А с тем так до пенсии туда-сюда и ходили бы...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поверьте, он таким и будет и уже не изменится, именно такой он и настоящий.

просто посетитель
Екатеринбург

Kenzochka
что ему в принципе ничего уже не надо от меня, просто удобно, когда девушка дома хозяйничает, а у самого никакой ответственности... чувствую, что сохранить отношения пытаюсь только я... а ему пофиг..

а надо ли с таким раскладом... вам решать

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а Вы пробовали поговорить со своим молодым человеком по душам, раставить все точки над ё?
Ведь собритать каждый раз вещи и сходится-расходится - это совсем не выход!
Если Вы действительно любите его, дорожите отношениями, хотите дальше жить с ним - попытайтесь выяснить, что его не устраивает в Вас, что изменилось в отношениях, объясните ему - чем недовольны Вы!

Kenzochka
я ведь все готова сделать, мне лишь уверенность, что "ему это тоже надо"...

а Вы знаете, ЧТО ему действительно надо?
Вот по вашему мнению - женщина должна "свить гнездышко" :rose: ,
а у него может быть совсем другие представления о роли Женщины в его жизни....
может ему нужна женщина, которая будет рядом с ним сидеть и в монитор глядеть (ну, к примеру).....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лена Петрова
а Вы пробовали поговорить со своим молодым человеком по душам, раставить все точки над ё?

Конечно, я пыталась поговорить. Вообще я за то, что если есть какие-то "неполадки» - не стоит держать в себе, нужно поговорить, ведь вы не чужие друг другу... Но в том то и дело, что он от всех разговоров отнекивается, ничего обсуждать не хочет, если начинаю я - не слушает, демонстративно занимается другими делами (например, самозабвенно ковыряет в носу) либо отвечает отшучиваясь... то есть показывает несерьезность…

Лена Петрова
ЧТО ему действительно надо?

и вот как так понять, что ему надо? так тяжело общаться, когда человек реально избегает разговоров, которые серьезнее чем обсуждение какого-либо фильма. Можно, конечно, подумать, что он просто такой человек... Но помню, что раньше (во время мелких ссор, которые наверное у всех бываюь) так не было. А было непроблемой сесть и поговорить, высказаться, он сам был инициатором таких разговоров, а сейчас вот...

мне много есть что ему сказать (не критики, а просто - мой взгляд, мои чувства), но я не могу говорить в пустоту...

Аноним 502

Kenzochka
мой МЧ

%) он мамин и папин ... он ничей

Kenzochka
Я изо всех сил стараюсь свить гнездышко поутней

%) это Вас Анна Кирьянова научила? %O

Kenzochka
Закатывает мне скандалы на пустом месте

выживает он Вас из квартиры ... только Вы свалите, он побырому ремонт доделает и совьет гнездышко с другой

Kenzochka
Говорит, это твое решение, хочешь уйти - уходи, я не могу тебя привязать, но вообще хотел бы чтобы ты осталась...

Вот он и перекладывает ответственность на Вас ... потом скажет "Ты же сама так решила! " :) Уходя - уходи

просто посетитель
Екатеринбург

Kenzochka
человек реально избегает разговоров

да , кризис в отношениях... :(

аноним 22
он и перекладывает ответственность на Вас ... потом скажет "Ты же сама так решила! "

так и есть... какой-то чел несамостоятельный.... ну, устал от отношений, ну надоела девушка - так и скажи....

Kenzochka

может быть Вам пока не торопиться вещи собирать, а уехать куда-нибудь на некоторое время:
в командировку или бабушку попроведать, например....
отдохнете друг от друга, попробуете определиться каждый для себя - нужны ли вы еще друг другу, скучаете ли....
голову проветрите....
на расстоянии-то как-то всё иначе видится....
может и поймете для себя чего, выводы сделаете и тогда уж решите - будете ли пытаться спасать отношения или всё-таки вещи начнете собирать....

мама
Екатеринбург

Рыся
а зачем живете то с ним?

тот же вопрос.

Екатеринбург

Kenzochka
казалось, что это тот самый мужчина моей жизни... Хуже всего, что так кажется до сих пор...

Он вообще очень общительный куча друзей и все его обожают - он всегда милый, добрый, отзывчивый, что ни попроси, понимающий... Таким его видят все, таким его видела и я... Однако после полугода совместной жизни он стал показывать себя с другой стороны - грубый, вечно меняющееся настроение, мегаленивый и никчему не стремящийся субъект, в принципе инертный по жизни... Не могу понять как такие взаимоисключающие качества могут жить в одном человеке и где он тпретворятеся, а где он боле "сам собой" является...

Идеальных людей не бывает, найдёте другого, будут свои недостатки. У вас же они тоже есть и он с ними живёт. Женская мудрость заключается в том: чтобы уметь мириться с недостатками и постепенно (на это уйдёт не мало времени) подстраивать мужчину под себя. На данный момент в ваших словах видна любовь к нему. Уйти от проблем проще всего. Вы ещё не нашли ему достойную замену. А мужиков в наше время подбирают быстро. :D И у вас ещё не самый плохой вариант. Так что не майтесь дурью с собиранием чемоданов. И начните меняться сами + жеская мудрость и хитрость. Удачи у вас всё будет хорошо ;) :) прошу прощения, если получилось резко

хочу стать мамой
Москва

Kenzochka
Один раз в лоб спросила - ответил: жениться пока не хочу, нет возможности и желания тем более, но ты живи, вместе ведь веселее...

Душенька
По моему он прямо и конкретно объяснил чего хочет от совместной жизни. Мне кажется вы вообще за него много додумываете, ищите какие то причины. Все просто

+++

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама лисёночки
Идеальных людей не бывает, найдёте другого, будут свои недостатки.

я тоже это понимаю, с другим будут другие проблемы, это заставляет задуматься... тем более, что у него есть многие качества, которые для меня важны и которые редко встречаю в других мужчинах....
но как быть с тем, что не чувствую его желания быть вместе? то есть не просто жить вдвоем как два студента в арендуемой квартире (а именно на это похожа наша жизнь), а жить так, чтобы не "я и ты", а "мы"... ведь я начала с ним жить, в рассчете, что будут "мы", а получается...

Когда мы только начали вместе жить, была куча планов... он жаловался, что мало денег, я говорила, ничего милый, у меня на все хватит, обставила всю квартиру сама - у меня были накопления... купила все для дома, он за полгода купил только набор стаканов... живем в непреватизированной квартире, ему жалко выделить деньги из своего бюджета на приватизацию... притом что зарплата у него гораздо больше моей, куда тратит - бог знает, его дело, я не лезу, т.к. бюджет разденый...
но сейчас осталась без работы, ищу новую, пока подрабатываю, но денег очень мало. а он все время - скидывайся на еду, скидывайся на кварплату... как будто не знает, что я без работы уже месяц... недавно наши общие друзья пригласили на день рождения. нужно было сдать по 500р. на подарок, у меня денег не ыбло, т.к. гонорары задеживали, я ему сказала - мол так и так, он развернулся и ушел один... дело не в деньгах, просто обидно както...Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 16:26

Тема закрыта
Причина:
";