разлюбил...?!

автор
мама
Екатеринбург

до рождения ребенка все было хорошо, со своими проблемами, куда без них... но теплота было, ласка, слова хорошие - а может мне это казалось:(. Пока в декрете сидела тяжело было, мало спали, много болели, безденежье. Все ничего, но появилась злость в отношениях, и постоянно атака на меня: неправильно беру, кладу и т.д. Дальше больше, когда он не доглядел за ребенком, это нормально, он отвлекся, а когда я, то просто непутевая мамаша. Я думала, что это я дома засиделась, нервная стала и т.д. Но вышла на работу и стало хуже, только хуже... На работе надо включаться, догонять всех, за год многое изменилось, ночью еще встаю и кормю малыша, а со стороны мужа только придирки и постоянная злость. Пытаюсь поговорить, что случилось, почему так? говорит, что вот такой он и сделать ничего с этим не может /не хочет. А хочется чтобы хоть раз в день обнял, поцеловал...

просто посетитель

может вы сами не замечаете, как агрессируете на него? ну, я вот тоже, например, зациклюсь на своих проблемах и не замечаю, что человеку рядом тоже фигово, а я тут хожу с рожей: "все падонки, кроме я!!! дураки, одна я умная!"
так что может в каком-то смысле и "разлюбил" нервную, задёрганную, на любое замечание отвечающую: "Ах, вот тебе можно, значит, а я так сразу плохая"?
ну и вообще, обижаться и переводить всё в слова "я - плохая мамаша" человек САМ по отношению к себе будет только тогда, когда в принципе ощущает свою вину...
ну, попробуйте сделать ему хорошо, пусть почувствует, что он стал букой, злыднем... ему и так мало вашего внимания (всё отнимает ребёнок), а тут ещё работа ваша... мозгом он понимает, что работать вам сейчас нужно, но ведь и ваше отношение к нему, наверное, тоже изменилось?
желаю вам, чтобы всё у вас наладилось! :)

мама

устал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

полночи думала, почему все так.... действительно, я раньше была более добрее что ли, не обращала внимание на брюзжание. А сейчас запас терпения испарился, как восполнить запасы?

Тема закрыта
Причина:
";