Никто не может помочь до суда

автор
мама
Вологда

22августа 2008 года у меня родилась дочь . Отцом ребенка является мой сожитель,который в установленном законом порядке установил отцовство в отношении дочери.
До 4 июня 2009 года мы проживали совместно с сожителем. И дочерью по адресу....,вместе с моей бабушкой.В указанной квартире я и дочь зарегистрированы.
Вечером 04 июня 2009 года после ссоры,которая была между нами,сожитель. Поехал на автомашине вместе с дочерью в магазин,домой не приехал и дочь не привез. Когда я с ним созвонилась,то он сообщил,что ребенок теперь будет проживать с ним, и мне дочь он не вернет. На протяжении нескольких дней он удерживает ребенка у себя,не желает вернуть дочь,которая находится на грудном вскармливании.
Я обратилась в милицию,прокуратуру,управление образования,но ответчик в добровольном порядке ребенка мне не передает.
Считаю,что дочь должна проживать со мной,поскольку ей всего 9месяцев,я кормлю её грудью,обеспечиваю ей надлежащий уход,условия проживания,не являюсь ни наркоманом,ни лицом,употребляющим спиртные напитки. Нахождение ребенка у сожителя Может отрицательно сказаться на здоровье дочери,поскольку он не может создать ей те условия,которые необходимы ребенку в таком возрасте.
Прошу оказать содействие в моем горе. Я опасаюсь за жизнь и здоровье дочери,так как она состоит на учете в детской поликлинике у двух специалистов:гематолога и невропатолога. Кроме того,02 июня ей была сделана тяжелопереносимая прививка АКДС.
Отец ребенка сожитель. Не знает режим дочери,не умеет её кормить,не сможет обеспечить ей ежедневные 4-6-часовые прогулки,которые ребенку необходимы по рекомендации гематолога. Ведь прогулочная коляска находится у меня,а сам сожитель. работает.
Я же нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, все что нужно для роста и развития ребенка я делаю.
Я опасаюсь и за свое здоровье. Нахожусь в состоянии постоянного стресса,как могу, пытаюсь уже 11 дней сцеживать грудное молоко,но грудь все-равно болит. Боюсь возникновения мастита,а также пропажи грудного молока. С 04 июня 2009 года, с 9 утра и до 22 часов я постоянно звоню сожителю.,пытаясь узнать о местонахождении и самочувствии дочери. Но на звонки он не отвечает. Сотрудники милиции и прокуратуры тоже никакой информации о моей дочери не предоставляют,потому что их просьбы придти на собеседование он игнорирует. Заявление в 1-ОМ я подала 05.06.2009,а в прокуратуру 08.06.2009.
просто совершенно не знаю что делать,а суда ждать не могу!!!
это письмо мэру нашего города.Но думаю будет понятно.

мама
Екатеринбург

ну классика - телевидение, после него все шевелятся обычно

автор
мама
Вологда

телевидение тоже положило на все!!!! Это просто ППЦ!!!!Никто ничего не хочет делать.А он пригрозил,что если дальше куда-то пойду-вообще уедет из города.А там уж его точно никто искать не будет.Здесь-то ничего не делают

хочу стать папой!
Екатеринбург

anna20cher
Я обратилась в милицию,прокуратуру,управление образования

Совершенно не по адресу, за исключением, быть может милиции - если вы там были именно в инспекции по делам несовершеннолетних, затем вам нужна комиссия по делам несовершеннолетних (при администрации района, в котором вы проживаете) и органы опеки и попечительства. Именно вышепоименованные структуры и должны двигать ваше дело - вернув вам ребенка.

Екатеринбург

Родители до суда имеют равные права на ребенка. Никакими преимуществами в праве на ребенка мама не пользуется. Раз не можете договориться миром - ну не поможет никто, кроме суда. Папа-то уперся.

Екатеринбург

anna20cher
Никто ничего не хочет делать

что-то я не поняла - а что надо делать? родитель в своем праве. Семьи у Вас нет. Почему телевидение долно как-то защищать маму, если ребенок у папы? не у стороннего дяди, не на остановке на лавке - у родного папы?

мама
Екатеринбург

как же земля таких держит уродов.может они у родственников у его или у родителей, у меня даже в нутри все перевернулось отнять самое дорогое для нас , я в шоке

автор
мама
Вологда

Да я знаю что имеют!Это нме уже везде сказали.Но ребенок-то грудной!24 часа в сутки находился со мной.И я с 4 числа ребенка не видела,хотя тоже имею право.Это бред какой-то!Его все защищают,а меня и ребенка кто защитит?Тем более мать у него психически нездоровая,она даже на инспектора ПДН накинулась.Он я подозреваю тоже.Т.к.пока мы жили вместе,он на меня кидался(но не бил)беспричинно.Напр-р,он сидит с ребенком,подхожу я,дочь ползет ко мне,он её зовет,но она все-равно ползет ко мне.Хватает дочь,тащит в ванну,умывает ей лицо.Потом кидается на меня,что я издеваюсь над ребенком,и еще такое повториться -лицо разобъет.Никаких объяснений как я над ребенком издеваюсь не давал.Ну и все в таком духе.Родителям моим запретил приходить.Бабушке моей разговаривать и даже смотреть не давал.

автор
мама
Вологда

но ребенку-то тяжело.Он ведь даже её накормить не мог,всё я делала.И в центры детские ходили,и в пол-ку.Вобщем-жесть.ну у нас и законодательство!Я уже вся измотана.Да еще нахожусь в интересном положении.

автор
мама
Вологда

забрать я её не могу,только силой,а это уголовнонаказуемо.ну еще мирно,но он отказывается категорически

мама
Екатеринбург

ужас какой...сочувствую вам автор

ШЕВ
у меня даже в нутри все перевернулось

ужас...ужас...

Mеrlin
Совершенно не по адресу, за исключением, быть может милиции - если вы там были именно в инспекции по делам несовершеннолетних, затем вам нужна комиссия по делам несовершеннолетних (при администрации района, в котором вы проживаете) и органы опеки и попечительства. Именно вышепоименованные структуры и должны двигать ваше дело - вернув вам ребенка.

бегите в эти структуры... надеюсь на скорейшее возвращение дочери...

Екатеринбург

anna20cher

как вы жили с таким человеком? то, что случилось сейчас - вполне логичное продолжение ваших отношений видимо...а чем он кормит грудного ребенка?

Екатеринбург

anna20cher
Его все защищают,а меня и ребенка кто защитит?

суд. Без вариантов.

anna20cher
Но ребенок-то грудной!24 часа в сутки находился со мной

это понятно, и это наверняка будет принято во внимание, и стресс Ваш понятен...но...понимаете, это Ваша и сожителя личная проблема, с его стороны прямых поводов вмешиваться органам нет, угрозы жизни ничьей нет. А разногласия по месту нахождения ребенка решает суд, а не форум и не телевидение.
Вам нужно успокоиться, взять себя в руки...и пойти в суд.
Поймите - папа Вашего ребенка тоже человек. Достойный человек, раз Вы от него родили ребенка.

Екатеринбург

anna20cher
еще нахожусь в интересном положении.

а кто будущий счастливый отец? он же?

мама
Екатеринбург

anna20cher

нельзя ли пока договориться хотя бы чтоб молоко забирал и кормил малышку, а в это время действовать?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы знаете где он сейчас живет? Где он работает? Кто может присматривать за ребенком? А он ей вообще родной, биологический отец?

Екатеринбург

anna20cher
Я уже вся измотана.Да еще нахожусь в интересном положении

то есть - еще один ребенок от того же мужчины?
Ну и любофььь...оч ответственное родительство, эх...

Екатеринбург

Pippit
чтоб молоко забирал и кормил малышку

смесью кормит наверняка. Ума развести много не надо. С этим не только мужчина, но и дошкольник справится.
Радоваться надо такому приступу чадолюбия у папы - большинство пап испугались бы тет-а-тет с грудничком остаться...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Поймите - папа Вашего ребенка тоже человек. Достойный человек, раз Вы от него родили ребенка.

но такой крохе нужна маааама!!!

Татьяна Вакалюк
...но...понимаете, это Ваша и сожителя личная проблема, с его стороны прямых поводов вмешиваться органам нет, угрозы жизни ничьей нет.

а вот это только с точки зрения законодательства.... понятно ,что если каждый сотрудник милиции все чужие проблемы будет пропускать через себя, то надолго их не хватит...но...блин....могут ведь как-нибудь посодействовать...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
такому приступу чадолюбия у папы

мне кажется, если это и приступ, то совсем не чадолюбия :( лялю козявышную от тити отрывать :(

Екатеринбург

Анюта83
но такой крохе нужна маааама!

...вот прямо так, вот все было хорошо и розово - и вдруг папа так вот взбрыкнул?
Ох не верю я...аааа....не верю...автор явно умалчивает о чем-то...

Анюта83
могут ведь как-нибудь посодействовать...

чему? ну чему?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
автор явно умалчивает о чем-то...

+1

автор
мама
Вологда

жила,потому что считала что нужен и отец и мать.Беременна от него же.Даже на учет не могу встать-забрал мой полис,а на работе1,5месяца присылают.И нисколько он не достойный человек.Когда забеременела дочкой,попала в больницу(дедушка умер)Дак он пришел и сказал что надо аборт делать.И пропал на 4 с лишним месяца,потом вернулся,я его простила.А теперь вот такое вытворяет.В органы опеки и попечительсства я обращалась,там нужно кучу справок собрать.Вот бегаю собираю.А сейчас как назло выходные.Составила иск в суд,буду подавать в понедельник.

автор
мама
Вологда

ни оч ем не умалчиваюЕдинственное что было,это я обратилась за помощью к психологам на форуме,обрисовала как мы живем,приступы бешенства необъяснимые.Хотела чтобы дали консультацию.Мне написали много ответов,о том что он одержим,что у него шизофрения,одна девушка написла что надо бежать от такого психа,обращаться в милицию,лишать его прав и т.д.Он это прочитал.Не знаю как он пароль узнал.

автор
мама
Вологда

где он находится не знаю,по адресам котрые знаю ездила,его там нет.А смесью он не кормит это точно.Поит молоком обычным.Сегодня до него дозвонилась,сказала чтобы хоть смеси давал.А то он об этом даже не догадался.Кормит наверно печеньем одним с молоком.Только об этом он и знал.А что еще давать ребенку понятия не имел.

Екатеринбург

anna20cher
Составила иск в суд,буду подавать в понедельник

все верно, это единственный правильный путь.

anna20cher
И нисколько он не достойный человек

двое детей от недостойного? :=-O:
Ну автор, семейные сцены бывают у всех. Только не у всех дело доходит до принудительного отбирания ребенка. И в суд Ваш папа тоже ведь с аргументами придет - стоит заранее подумать, с какими.

Тема закрыта
Причина:
";