документы на развод

автор
мама
Нижний Новгород

девочки, я среди вас новенькая, позвольте создать свою темку. Решила развестись с мужем, а какие документы и куда подавать не знаю. Он против. Есть дочка 3,6 годиков.

мама
Екатеринбург

в суд по месту жительства ответчика пишете заявление, также потребуется ваш паспорт, свидетельство о браке, госпошлина. сразу вас не разведут тк есть ребенок, дадут срок на примерениеСообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 11:19

автор
мама
Нижний Новгород

а гос.пошлину сразу платить, при подаче документов? А сколько?

Екатеринбург

госпошлина 200 рублей. Оплачивается до подачи заявления, так как оригинал квитанции прикладывается к заявлению, которое подается в суд. Максимальный срок для примирения - 3 месяца. Как привило суд дает сторонам срок 1 месяц, а затем выносит решение о расторжении брака. Еще нужно свидетельство о рождении ребенка. В заявлении кратко изложить когда, где, с кем заключен брак, в браке родился ребенок, отцом ребенка является ФИО. Затем вкратце мотивы, по которым вы считаете, что совместная жизнь дальше невозможна. И в коце просите суд расторгнуть брак с гражданином - ФИО.

Екатеринбург

отец девочки-припевочки
И в коце просите суд расторгнуть брак с гражданином - ФИО.

И не забудьте сразу порешать вопрос на счет алиметов (в % от з/пл или фиксированная сумма), где и с кем будет проживать дочь и как отец будет с ней втречаться

автор
мама
Нижний Новгород

А без его согласия разведут? а алименты лучше наврное фиксированная сумма? а дочку я не отдам влюбом случае, да она ему и не нужна. На все остальное я не претендую. А имущество делят сразу? Или по желанию сторон. Ничего нехочу забирать кроме своей старенькой машины.

автор
мама
Нижний Новгород

А причины развода обязательно выносить на суд. что то не хочется.. кому-то об этом расказывать.

просто посетитель
Екатеринбург

nata-vredinka
А без его согласия разведут?

В заявлении пишете причины, по которым хотите развестись, там судья будет решать. Но три месяца на примирение точно впаяет :)

Сходите в гражданский суд по месту жительства, посмотрите бланк заявления.

автор
мама
Нижний Новгород

А чо писать-то, что дома не ночует и что меня это все достало до ужаса что ли. или поприличнее-что не сошлис характерами просто

автор
мама
Нижний Новгород

Что то не смешно совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Причины:
1 - падла дома не ночует
2 - достал до ужаса
3 - не сошлись характерами

Судьи тоже с юмором

автор
мама
Нижний Новгород

Неужели ребенка могут забрать у меня, да я конечно понимаю что он больше получает, А мне придется после развода переехать в другой город к родителям, т.е. искать новую работу. Ребзя устраивать в другой садик. Но она ведь ему не нужна совсем.

Екатеринбург

nata-vredinka
А без его согласия разведут?

Никто не вправе заставить человека жить с другим. Разведут 100000%

Екатеринбург

nata-vredinka
А чо писать-то, что дома не ночует и что меня это все достало до ужаса что ли. или поприличнее-что не сошлис характерами просто

Так и написать, только корректно. Дома не ночует, воспитанием ребенка не занимается, все это негативным образом сказывается на ребенке, на мне. Материально не помогает, совместное хозяйство не ведем, спим раздельно, сохранение семьи в силу указанных причин невозможно...

автор
мама
Нижний Новгород

спасибки всем

Тема закрыта
Причина:
";