Посоветуйте как быть...

Бенедиктовна
автор

День добрый всем!
Хочу обратиться с просьбой, может кто был в похожей ситуации и знает как с ней справиться.
Касаемо самой ситуации: на той неделе разошлась с мужем, ушла сама, на данный момент живу у подруги и подыскиваю квартиру, но проблема в том, что есть ребенок (дочь 6 лет), которая сейчас отдыхает у моих родителей в другом городе и даже не подозревает, что мама с папой разошлись.
Вот как сейчас сделать так, чтоб дочка с минимальными потерями и травмами для нее все восприняла?
Я безумно переживаю по этому поводу. И чем ближе подходит время забрать ее, тем меня начинает трясти все больше и больше.
Пожалуйста, подскажите как правильно то все сделать???

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Мы с папой сейчас бужем жить отдельно".

да мне тож так кажетья :) думаю так будет честно.

мама
Екатеринбург

если муж - адекватный, то нужно с ним договориться об общей линии поведения. А то плохо будет всем. Я объясняла так - есть определенные проблемы, поэтому мама с папой больше жить вместе не могут, но ТЕБЯ, малыш, меньше любить не стали, наоборот, еще больше тебя любим, потому что ты - самое дорогое, что осталось у мамы и папы, на целом свете. Больной вопрос - с кем жить..тоже есть объяснение...мы с папой решили, что...так будет лучше. И по опыту - выбор ребенку лучше не предоставлять ((. Вот так (с мамой) и точка. Ну, и отвлекать побольше.

Екатеринбург

Я сказала сыну,что мама с папой начали почему-то ссориться в последнее время,поэтому решили немножко пожить отдельно,чтоб не ругаться.Принял адекватно. :)

мама
Москва

Таггер
есть определенные проблемы, поэтому мама с папой больше жить вместе не могут, но ТЕБЯ, малыш, меньше любить не стали, наоборот, еще больше тебя любим, потому что ты - самое дорогое, что осталось у мамы и папы, на целом свете

я разговаривала с дочкой уже об этом...и говорила точно такие же слова...она вроде согласилась со всем, но мне кажется что там была теория, а на практике все будет совсем иначе...

мама
Москва

И безусловно, что вариант с кем будет жить ребенок, даже рассматриваться не будет....хотя я думаю, что буря неприятностей и гадостей со стороны мужа ждут меня впереди...

Екатеринбург

Дусёчек
стоит съездить к ней и рассказать обо всем

А потом уехать и оставить ребенка одного с самим сабой и с полной неопределенностью как это

Дусёчек
Мы с папой сейчас бужем жить отдельно

По-моему, приедете за ребенком, посадите на колени, поговорите, что папа хороший и мама хорошая, что и папа и мама любят свою дочку и дальше будут любить, но папа будет жить отдельно. Приедите и вместе с дочкой будите строить новую жизнь, где папа не будет с вами всегда.
Удачи Вам.

мама
Москва

я с ним еще не разговаривала.....
он сегодня позвонил и спросил: ты домой сегодня вечером приеедешь?
я сказала что нет....
но головой своей понимаю, что разговора не избежать и чем раньше он состоиться тем лучше наверно...будет добльше времени чтоб успокоиться перед приездом дочуньки...

мама
Москва

Мамочка Леночка
Приедите и вместе с дочкой будите строить новую жизнь, где папа не будет с вами всегда.

Вы знаете, я так на это надеюсь, что мы будем строить новую жизнь....причем я готова приложить максимум усилий со своей стороны, чтоб дочке было хорошо, и я буду очень стараться....но однозначно, что в "эту яму" из которой только выбралась я возвращаться не хочу...

Екатеринбург

я бы сказала, это мама с папой разошлись. У тебя всегда будет и мама, и папа

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поговорить с дочкой честно, рассказать все. Сказать, что "мы с ппой больше не будем мужей и женой, но от этого наша любовь к тебе не меньше и твоим папой он быть не перестанет". И с мужем поговорить, договориться о том, чтобы он принимал активное участие в воспитании дочери. И пусть папа первое время приезжает как можно чаще и чаще балует девочку, говорит, чтолюбит ее несмотря ни на что.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 15:48

Екатеринбург

У Вас все получится!
Будет очень не просто и вам и вашей доче, и сил вам потребуется вдвойне.
Знаете, будет очень неплохо, если вы с дочей найдете общее увлечение - любое от бисераплетения до стрельбы из лука, пойдете вместе в бассейн. Придумайте новые традиции для вашей новой маленькой семьи, например, каждую субботу обедать где-нибудь не дома или ходить в кино, по воскресеньям - печь пироги или печенье и приглашать в гости друзей и ваших и дочкиных. Тогда и пережить все это будет веселее, и доча не будет чувстовать себя одиноко и вы отвлечетесь.

Тема закрыта
Причина:
";