Борьба с алкоголем

Аноним 62
автор

Живем с мужем, ребенок маленький. Моя мама периодически помогает небольшими но необходимыми суммами (100-500 р), так как я не работаю. Буквально сама засовывает мне их в кошелек. Последнее время обратила внимание, что она постоянно проверяет содержимое моей сумочки, когда я прихожу к ней с внуком. У меня есть несколько подружек (тоже дома сидят с детишками) с которыми мы два-три раза в месяц встречаемся, выпиваем вино-мартини. Сидим обычно у меня. Сегодня она мне дала где-то 150 рэ и я ушла по своим делам. Она осталась сидеть с внуком. Прихожу. Первая фраза-опять бутылку купила?!? А мы как раз сегодня планировали встретиться. Естесственно находит вино на самом дне мешка с продуктами. Начинает орать как тебе не стыдно?!? Это на мои-то деньги! Я ей отвечаю-зачем даешь тогда мне деньги???
Вообщем хотела спросить у форума-по-моему мама слегка прифигела или нет?

мама
Екатеринбург

мне 29
Это на мои-то деньги!

действительно. Пейте на свои

просто посетитель
Екатеринбург

мне 29
Вообщем хотела спросить у форума-по-моему мама слегка прифигела или нет?

Конечно.
Я бы вообще не стал бабла давать.

мама
Екатеринбург

мне 29
мама слегка прифигела или нет? %) Не наоборот?

мне 29
не работаю

мне 29
два-три раза в месяц встречаемся, выпиваем вино-мартини.

а мама деньги дает. И слова не скажи! Она ж за вас беспокоится, глупая вы.

Аноним 62
автор

Лампа

Мы вино пьем не за 150 р

просто посетитель
Екатеринбург

мне 29
Мы вино пьем не за 150 р

Пофиг

Аноним 62
автор

ну всмысле отказываться когда предлагает?

мама
Екатеринбург

мне 29
Мы вино пьем не за 150 р

Тем более, всяку каку пить по 3 раза в месяц - какой пример детям подаете

Аноним 62
автор

Аssiya

мартини около 500 р вообщето для незнающих, ну никак на 150 не купить

мама
Екатеринбург

мне 29
для незнающих

Лучше я в сторонке постою Какая разница, мартинью спиваться или пойлом

Екатеринбург

мне 29
Это на мои-то деньги!

Придъявите чек, что на ее деньги вы купили для ре фруктов, кефира, молока, творога и т.д. по списку, а на спиртное потратили свои деньги.

А лучше покупайте так, чтобы мама не могла это увидеть. Просто пожалейте маму.

Вообще выходов из данной ситуации много, просто в одних случаях вы получите конфликт с мамой, а в других нет.

Но себе любимой в удовольствии отказывать не стоит.

Аноним 62
автор

Аssiya

А что так сразу в сторонке? как стебаться так самая быстрая, а как реальный совет так сразу в кусты? фу %)

мама
Екатеринбург

Перед носом у мамы не надо размахивать красной тряпкой. Понимаю, надо иногда расслабиться, посидеть с подругами. И вы не алкоголик, это ясно :)
А мама, наверное, думает, что на развлечения вы не заработали. Пока своего дохода нет, можно позволять себе только самое необходимое и ничего приятного. Так что она не против вина, а против того, чтобы у вас были радости жизни.
Ну и не демонстрируйте ей то, что не держите себя в чёрном теле. Не надо ей этого знать, раз у неё такая болезненная реакция.

В самом деле, когда ситуация изменится и вы будете маме помогать, вы же не будете контролировать, что она себе покупает: полезный тренажёр или вредный телевизор, полезный зерновой хлеб или вредную шоколадную конфетку.

Аноним 62
автор

Муся-мамуся

так что самое интересное, все остальное было куплено для ребенка, и она это прекрасно видела

мама
Екатеринбург

хотя я сама не пью вообще, три раза в месяц я думаю это не страшно ) а не вариант без присутствия мамы покупать выпивку к вечеринкам ?

Екатеринбург

Аssiya
Какая разница, мартинью спиваться или пойлом

Ну если спиваются с трех раз в месяц по бутылке хорошего вина (Фанагория - 176рэ), то уж извините.

мама
Екатеринбург

мне 29
А что так сразу в сторонке? как стебаться так самая быстрая, а как реальный совет так сразу в кусты

В сторонке от мартини. Мне вот даже жалко на отраву переводить денежку, тем более мамину. Хотя всякое было, конечно. На вашем месте просто денег у мамы не брала бы, я так понимаю, это вам не критично. И старалась бы свои заплывы не афишировать, дабы маму не нервировать.

Аноним 683

милая моя,может пусть пойло будет за счет подруг, а закуска твоя?раз уж никак не можешь отказаться от посиделок этих.Мне на месте мамы твоей было бы тоже жабно...

Екатеринбург

реальный совет-жить на свои,в 29 пора б начать

Аноним 62
автор

Ну понятно, сама виноватоа, что при ней пошла в магаз, просто сужу по себе-никогда не шарюсь в чужих сумках (даже в карманы мужа не лезу)

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Ну если спиваются с трех раз в месяц по бутылке хорошего вина (Фанагория - 176рэ), то уж извините.

Кто как, к сожалению.

Аноним 62
автор

Аssiya

у вас, видимо, опыт богаче моего в данной сфере ;)

Аноним 62
автор

считаю тему закрытой

мама
Екатеринбург

мне 29
опыт богаче моего в данной сфере

Ну почему только в данной У меня опыт разнообразный :)

папа
Екатеринбург

Аssiya
Какая разница, мартинью спиваться или пойлом

"А если нет разницы,зачем платить больше?". ;) Пила бы боярышник,его спрятать легче. :)

Тема закрыта
Причина:
";