А в Вашей семье были кризисы? Как вы с ними справились?

мама
Екатеринбург

Может мужчинам помогают относиться ко всем ситуациям спокойнее их связи на стороне? Или нет?

мать Чемпионов
Екатеринбург

вместе 12 лет, кризисов не было :) Ибо некогда ерундой страдать

папа
Екатеринбург

Чайкина
во всем эмансипация виновата

а ещё-отсутствие мозгов и гипертрофированное чувство самолюбия(понты дешёвые,короче).помнить надо,что Я-последняя буква алфавита и не кричать,что нахнужен муж,я и самсусам. :) По теме-за 19 лет всякое было,по первости особенно.Ничего...наши детальки притёрлись др.к другу в конце концов .И хотя мы с женой разные люди,живём как магнит-хрен растащишь

Екатеринбург

Вместе 17 лет. Никакой, так сказать, закономерности по годам в кризисах не замечаю. Конечно, бывают сложности какие-то. Но вот чтобы там ждать - о, три года вместе, полагается быть кризису? Да ну вот ничуть не бывало. Любовь и страсть только растут с каждым годом.
Просто надо понять, что жить прошлым нельзя. И жить настоящим. Жить с изменяющейся половинкой и измняющейся собой. И находить ежесекундное удовольствие в партнере, а не в воспоминаниях "каким хорошим он был вчера, а когда мы только познакомились, и вовсе был отличным...". Принимать эти изменения и аккуратно ими управлять. Фсё.

---

вместе 15 лет.было тоже всякое. и о разводе подумывали, когда родился первый ребенок. мужу казалось, что ему оказывается мало внимания. и борьба с влиянием его мамы. работа, друзья, пьянки, а я с двумя одна. в конце концов на выходные устроилась на работу, а детей с мужем оставила. вот он и побегал, поводил их по кружкам и школам. может быть тогда и начался новый этап в отношениях. а сейчас, когда его нет, начинаю скучать. делаем все вместе и говорим, говорим обо всем. обижается, когда погружусь в свои мысли и начинаю молчать. а молчать я очень люблю, когда в голове идет обдумывание очередного творения.

мама
Тюмень

Маорица
Все проговорено и все итак понятно
Лучше не становится

Тогда, пардон, зачем вы делали ребенка, да ещё с такими сложностями? (Не обижайтесь за вопрос, мне это правда интересно это моя очень волнительная тема). У нас тоже сейчас кризис в семье. На почве ребенка...

мама
Москва

бен ганн
ещё-отсутствие мозгов и гипертрофированное чувство самолюбия(понты дешёвые,короче).помнить надо,что Я-последняя буква алфавита и не кричать,что нахнужен муж,я и самсусам.

Ну у мужчин немного другая точка зрения.
Мой тоже думает что у нас все ок, обычные терки.
Мужчины не склонны углубляться в самокопания по вопросу "устраивает ли меня моя семья" :)
Поэтому и бытует мнение что инициаторами разводов становятся женщины.

мама
Москва

Chайkа
Тогда, пардон, зачем вы делали ребенка, да ещё с такими сложностями?

Как это ни смешно, раньше у нас была общая важная цель. На фоне этого все остальное как-то меркло.
Обострения произошли в беременность и сейчас.
А сейчас я в ослабленном положении - работы нет (закрылась компания перед моим декретом), своих денег нет, работать не хотелось бы до ребенкиных полутора, тк эт ребенок, ему мама нужна и он не виноват в наших терках.

мама
Екатеринбург

у нас кризисов внешних, между нами нет, есть мои внутренние конфликты с собой, когда они начинают мну давить, просто тупо пережидаю, первый раз месяц меня колбасило не по деццки, думала о расставании. Во второй раз тоже месяц было, но помня что было ранее просто поговорила с подругой, получила пинка и "переварив" пинок - успокоилась Нынче уже неделя после 3 го кризиса моего, сразу подруге позвонила, "отпинаная" успокоилась
Подруга тоже мне звонит, когда кризис в семье, ну как не "отпинать" то

мама
Москва

Pippit™
у нас кризисов внешних, между нами нет, есть мои внутренние конфликты с собой

Вот я и говорю - мужчины спокойно живут себе а мы мучаемся

мама
Тюмень

Pippit™
есть мои внутренние конфликты с собой

Оооо, как в точку сказано!

мама
Екатеринбург

Кстати заметила, что конфликты у мну случаются когда в отношениях спокойствие и лад, видимо "покой нам только снится" Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 14:51

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кризисы бабы сами себе придумали, дабы не скучать

хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас вечный кризис, так как совершенно разные люди. За 5 лет совместной жизни постепенно притираемся, разговариваем, меняем мнение и идем на компромиссы. Развод мне не светит никогда. Муж категорически против разводов после первой жены.
Если спокойно и без претензий попытаться разговаривать, то ИМХО наладится все. Мы с мужем, когда все спокойно дома, ходим как в конфетно-букетный период - поцелуи, объятия, как будто только познакомились.

Екатеринбург

Lanny
после рождения ребенка (ему сейчас 3,5 мес.)

У вас усталость накопилась: ребенок много внимания требует, болячки, недостаток внимания друг к другу как к партнерам, а не только родителям. По возможности надо выбираться куда-то без ребенка хоть иногда. Муж чувствует себя ненужным, вот и огрызается...

:-)
Вообщем ели любовь есть, она не уйдет

+1

Бармаляка
кризис случается каждый год (мы вместе уже почти 11 лет),

Самый сложный кризис - это 9 лет. Когда я сама была в возрасте 8-9 лет, у многих одноклассников развелись родители. Кто тогда не развелся, живут до сих пор. Это кризис "женский": у жены расцвет во всех отношениях, дети чуть подросли, она пересматривает свои взгляды, тот ли человек с ней рядом... Часто в это время инициатор развода - женщина, причем уходит не "к кому-то", а "от мужа"
Второй серьезный кризис семьи, когда мужу чуть за 40, многие мужчины пересматривают результаты своей жизни и решают попробовать заново с более молодой партнершей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не читала все ответы: ситуация очень знакомая :) Я когда с малышом сидела. тоже грешным делом подумывала, что - все, выйду на работу - и "до свидания"... Ну, так, конечно, всердцах. Но то. о чем вы пишете - точно -

Lanny
с меня розовые очки будто спали

Lanny
пилой такой стала, подозрительной и вредной

Lanny
Стал позволять в мой адрес пренебрежительный тон, часто огрызается

Наберитесь терпения - волю в кулак. Как бы там ни было - в этом состоянии принимать серьезные решения неразумно: у вас что-то вроде послеродовой депрессии, упадок сил - совершенно понятный. У мужа - тоже самое - стресс, новое состояние в качестве отца, новая ответственность и т.д. Сейчас займитесь собой и ребенком. Вот подрастет ребенок, вы поправитесь, тогда и будете разбираться,"завяло" у вас или "не завяло" :) Только с мужем об этом поговорите серьезно, по душам, чтобы и он понял что этот период сложен для всех - и для него, и для вас; и во всех семьях этот период, наверно, самый трудный.

Здоровья вам и малышу :)

мама

подсчитано что раз в три года набирается вагон экзестенциального говна, которое нужно растрясти по полю, дабы собрать новый урожай.
как? уже написали: говорить

мама
Екатеринбург

Маорица
Подумываю о разводе...... Удерживает то что не работаю и вообще боюсь дележа имущества.

надо выйти на работу и кризис сразу пройдет ;)

мама
Екатеринбург

Яблоко
надо выйти на работу и кризис сразу пройдет

О!!!!! точно так же сазал мне мой муж когда я накопила

Lapka Crocus speciosus
вагон экзестенциального говна

помогла кстати :P

Екатеринбург

Яблоко
надо выйти на работу и кризис сразу пройдет

Хм)))
У нас он наоборот появился, когда стали работать вместе))
Но это уже частности..

iru
мама
Екатеринбург

Все не читала.
Присодиняюсь к тем, кто за "говорить".
Говорить, говорить, говорить.
С "я - позиции", типа я очень расстраиваюсь, когда ты целый вечер .... (тут у каждого свое), а не ты -......
Автору - у Вас классика жанра.
Из нашего преподователя по клинич. психологии "Любви хватает на 3 года, потом на смену должно придти что-то другое - уважение, взаимопонимание и т.п." У Вас как раз этот приход.

хочу стать папой!
Екатеринбург

iru
Любви хватает на 3 года

А мне интересно: эти три года считаются с момента, когда двое стали жить вместе, т.е. когда появился общий быт, или же с момента влюбленности?

all
мама
Екатеринбург

Согласна с

Pippit™
Pippit™ -самокопание нас погубит (баб)

Тема закрыта
Причина:
";