Близость с мамой

автор
мама
Екатеринбург

Сама мама почти уже взрослой дочери, живем с моей мамой потому, что уже возраст, видимся не каждый день, я прихожу с работы, она уже ушла к себе в комнаты, закрылась, да и общаемся тоже не каждый день, чаще по делу, по бытовым вопросам. Изумляет меня безмерно коллега по работе. Маман у нее не старая еще. До пенсии далековато, но работать надоело. Заняться сталбыть нечем, вот она и развлекается за счет дочки. Из гостей не вылазит. Как у них семейное мероприятие, так втроем, дочка-муж дочки-мама. Звонит на работу раз по дцать, умудряется довести до слез уверениями в непутевости ее жизни и необходимостью смены супруга или заведением любовника. Звонит и домой. Сейчас собрались на новогодние каникулы. Бронируют один номер на всех. Я тонко намекаю, что Новый Год - такое романтичное время, что хочется иногда и остаться наедине с супругом. Она мне: "Ты чо?! да я их как могу одних оставить! Все равно вломятся и даже без стука!" Дико все это для меня. А может я что неправильно понимаю во взрослой жизни?

мама
Екатеринбург

просто у всех разные модели отношений :) Если ее такие устраивают, то почему нет? Меня бы ваша модель не оч устроила :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну, моя модель, конечно своеобразна. Я понимаю. Но настолько раствориться в маме?! Я сама-то к дочери без стука не войду, а уж там чтобы лезть с расспросами, разговорами... Захочет, придет ко мне, не захочет...ну что ж... А уж чтобы мне маман говорила КАК надо жить и обсуждать моего супруга - абсурд полный.
Абзац еще полный в том, что и супруг моей коллеги вот уже почти год не работает и торчит на работе у нас. Лично меня напрягает. Как так, мужик - и без дела?! Видимо и это ее устраивает, тащить ее вполне дееспособную маман и здорового молодого супруга на своем горбу.
Не, ну а личная жизнь то должна быть?

мама
Екатеринбург

liberty
Не, ну а личная жизнь то должна быть?

а какая еще личная жизнь. это и есть ее личная жизнь... на троих. может они души друг в друге не чаят, их видимо все устраивает.

автор
мама
Екатеринбург

А секс, пардон, канешна:)
Угу, так не чают, что она рыдает при каждом разговоре...

просто посетитель
Екатеринбург

Я с мамой живу на расстоянии и меня это устраивает , видимся пару раз в год , зато друг другу рады и никаких конфликтов на пустом месте не возникает. :)
Я знаю наверняка, что при всей своей любви к маме жить с ней под одной крышей я уже не смогу. Я привыкла к своей территории, к своему распорядку, да и вообще к тому- что мне никто ничего не навязывает и не советует. Мама , кстати, тоже придерживается позициии, что советы необходимо давать только тогда, когда о них просят, и лезть в жизнь дочери не следует для ее же блага,, Но пришла она к этому выводу не сразу, были прения у нас, сильные и долгие...ИМХА, какими бы не были золотыми родственники - пусть они остаются таковыми на почтительном расстоянии( хотя бы в соседнем подъезде), ибо даже самые благие намерения с их стороны порой оборачиваются большим дискомфортом для моей семьи .
Но это не значит что взаимопомощи не имеет место быть, с нашей стороны родители всегда могут рассчитывать на поддержку.)Сообщение было изменено пользователем 03-11-2006 в 11:29

просто посетитель
Екатеринбург

Автору: история коллеги по работе, ИМХА- дикость, согласна на 100%))))

мама
Екатеринбург

мы с мамой близки, как мне кажется... скучаем друг по другу, доверяем... я бы очень хотела, чтоб они жили в одном с нами городе, НО - под разными крышами! это обоюдно.. т.е. мы рады друг другу, с удовольствием видимся, в гости друг к другу ездим.. но на одной кухне бы не ужились.. мы о многом разговариваем - но в то же время личная жизнь - есть личная жизнь

хочу стать мамой
Екатеринбург

liberty
ну а личная жизнь

:) какая личная жизнь? девушка вышла замуж - вот вся ее личная жизнь :)
ну на счет мамы можно было думать, но чел тянет еще и мужа, и если это здоровый дееспособный человек???? то это не поддается никакой логике кроме как ее устраивает быть "жертвой"

автор
мама
Екатеринбург

Да я с мамой живу всю жизнь, причем лет с 15 достаточно самостоятельна. Не ссорились ни разу. Сюси-пуси у нас в семьи не приняты, но знаю, если мне что понадобится, она сделать все, что сможет. Так же и я!
А по поводу коллеги, просто в голову не укладывается как в 30 лет можно стать этакой клушкой, растворившись без остатка в близких? Ну и сексуальная жизнь, само собой. Как с мамой-то в одной комнате и с десятилетним ребенком?

мама
Екатеринбург

liberty
по поводу коллеги, просто в голову не укладывается как в 30 лет можно стать этакой клушкой, растворившись без остатка в близких? Ну и сексуальная жизнь, само собой. Как с мамой-то в одной комнате и с десятилетним ребенком?

ну так значит ей все это нравится. а насчет как с сексом в одной комнате с мамой и дитем - так вы у нее спросите, может че-нить новенькое узнаете:-)

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, насчет все нравится. Хотя некоторые на отрицательные эмоции как на наркотики подсаживаются.
Ну а с сексом у нее вообще никак.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Знаете, больше времени нужно проводить с мамой. Когда её не станет-захочется быть каждую секунду рядом, чтобы мелькала перед глазами ВСЕГДА

автор
мама
Екатеринбург

Знаете, вот у меня уже нет папы. Он мне часто снится. Он любил меня просто безумно, но очень боялся показать это, боялся избаловать. Времени для общения было не так много, он все время работал, ездил по командировкам, ну а потом я выросла, меня закружила моя собственная взрослая жизнь. У нас обоих мерзкий характер. Однажды даже не разговаривали около двух лет. Но я ни о чем не жалею. Я очень благодарна, что отец научил меня всему тому, я знаю и умею, научил учиться, что я стала такой, какой стала. А еще я очень благодарна ему за то, что он НИКОГДА не говорил мне, КАК нужно жить. Они с мамой, хотя мы всю жизнь прожили вместе, в одной квартире, никогда не лезли в мою личную и семейную жизнь.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2006 в 18:00

Тема закрыта
Причина:
";