и опять про маму

автор
мама
Екатеринбург

Как поступить, незнаю. Вроде мама, единственная, любимая, такая, какая есть и т.д. Но последнее время недопонимаение у нас... Последняя ситуация была такая: ребенку полтора года, работаю, и муж отпустил меня учиться на два дня в Москву. Я улетела, а у ребенка два клыка лезет, и температура поднялась 38-39, и держится. Врач у нас отличный, постоянно на связи, и по телефону, и очно мужа консультировал. И я на связи. И няня в нашем же доме живет. Но у меня в МСК случилось страшное и я опаздала на самолет, не рассчитала время на проезд до аэропорта. И денег на обмен билета нет. И ночь на дворе, все офис менеджеры с работы спят. Короче караул. Я в ужасе, ночью через всю Москву еду к родственникам (святые люди), они меня приняли, денег дали, и утренним рейсом я прилетела. Но еще в Москве позвонила маме, рассказать какой кощмар со мной приключился, и что сейчас все в порядке. Но тут она мне ответила ледяным молчанием, и упреками, что как я могла так поступить и не думать о других. Млин, как будто я запила с лихими парнями... И вот сейчас несколько дней она звонит строгим тоном, и пытается мне рассказть, что плохая мать я, расслабилась и т.д. т.д. Надоело. Сказала, что слушать ее не хочу, и воспитывать меня поздно, взрослая я тетя уже. Особенно радует ее заявления, что у нее куча работы, но она два дня подряд по 1,5 часа была у нас. Причем не просил ее никто. Что она, мама, в первую очередеь всегда о больных детях думала. Хотя она в институт поступила, когда потора года было, а я болела часто, и поэтому жила почти до школы у бабушки в подмосковье. Может я правда неправа где-то. Или не стоит с мамой как с подругой, дистанцировать надо от нее. Вам со стороны виднее будет, напишите

Екатеринбург

все с мамами ссоряца... йа тожа вот ругалась.
не наю как с ними.. :(

автор
мама
Екатеринбург

вот и я сижу и незнаю. По телефону она сейчас мужу звонит, а мне привет передает. Это вообще прикол, потому как недолюбливала его

мама
Екатеринбург

у вас есчо ничего так мама, мою не слышали %)
я давно забила...выяснять кто прав-только нервы тратить...все равно я неблагодарная дура (у такой-то умной женщинки :D ) на расстоянии с мамой надо быть если уж вместе никак!
и вапще я на нее не расчитываю, не призываю о помощи...все что делает-посвоей инициативе...и как тока начинает утверждать что мы ее эксплуатируем прошу назвать время и дату когда я просила ее о какой-либо помощи... ;) помогает!

автор
мама
Екатеринбург

переходить надо на "высокие" отношения. Защищать свои права, и свои взгляд на жизнь. А то устала я от ее постоянной критики, и от но мы еще подумаем, посторим: где мне работать и т.д. Кто мы млин... Я тут принимаю решения. Просто когда мне хочется сказать ей это в ответ, надо говорить, а я просто молчу... Заканчивать с этим надо

мама
Екатеринбург

Мама это мама. СПАСИБО ей огромное, что родила......воспитала. А дальше сама.....всю жизнь что ли в воспитании нуждаемся? В совете да?! А совет можно хоть где получить..... :)!

просто посетитель
Екатеринбург

я думаю она просто за вас очень переживает, только настойчиво свою точку зрения выражает - это да, не очень гуд. У меня в принципе такая же, постоянно мне что то выговаривает, всё не так. А мужу как то сказала: ты типа с ней построже, ну вот делай как я: видишь как я ее строю :D Теперь когда она разговор начинает я или с понурой головой стою, или начинаю поясничать и все ржем, бывает и надоест тож- ну поругаемся. А так выйдем за дверь, муж: -Че, все строит?! -Аха!- и опять ржать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зря вы так девочки. У меня нет мамы с 18 лет и мне ее очень не хватает, хотя раньше мы тоже с ней ругались и спорили, а сейчас... вы не цените того что имеете... очень зря... Я узнаю в себе некоторые черты характера моей мамы, заметила что веду себя с дочкой так как мама вела себя со мной. я также называю дочку, также играю с ней и пр. Но вот как вести себя с ней

хочу стать мамой
Екатеринбург

Но вот как вести себя с дочкой когда ей буде 18-19 и страше, я уже не знаю...

мама
Екатеринбург

Лиза
Но вот как вести себя с дочкой когда ей буде 18-19 и страше, я уже не знаю...

Там уж сердце подскажет.....Получается что вы растите ребенка точно так же как мама вас? 18лет и тупик?! Неее, все у вас хорошо будет и не сомневайтесь.....вы же себя помните в 18-19? Вот и детя свое поймете....... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надеюсь что так и будет. :) :)

дедушка
Екатеринбург

Лиза
У меня нет мамы с 18 лет и мне ее очень не хватает

У меня тоже мамы не стало, когда мне было 18 лет. Мой ненаглядный сразу мне заменил и мужа и маму, но всеравно всю жизнь мне её не хватает, при чём чем дальше, тем больше ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

RыжаЯ

У меня тоже мамы не стало, когда мне было 18 лет. Мой ненаглядный сразу мне заменил и мужа и маму, но всеравно всю жизнь мне её не хватает, при чём чем дальше, тем больше ...

А вам мама снится?

хочу стать мамой
Екатеринбург

RыжаЯ

У меня тоже мамы не стало, когда мне было 18 лет. Мой ненаглядный сразу мне заменил и мужа и маму, но всеравно всю жизнь мне её не хватает, при чём чем дальше, тем больше ...

А вам мама снится?

мама
Екатеринбург

Наскока понимаю, у вас с мамой до сих пор отношения мама-дочка, а вроде как должны поменяться на подруга-подруга...Моя мама считает меня законченной алкоголичкой ( 2 раза в неделю поход в кафе с выпиванием 1-2 коктелей и она ооочень долго будет рассказывать мне про женщин алкоголичек) .

хочу стать мамой
Екатеринбург

NovikE

вот-вот, у нас вроде и перешли отношеняи в эту стадию, но на определенном моменте все вернулось на круги своя... У меня мама очень авторитарная, и любит подавлять. И постоянно-постоянно критикует, или оценивает. А меня иногда просто нужно пожалеть, потому что я сама заню, как мне выйти из моей ситуации, но тяжело, и хочется, чтобы посочувствовали, а она мне типа, а что хотела, и всем тяжело. Да знаю я все...... Хочется чтобы меня любили такой какая я сейчас, а не потом когда-нибудь, когда всем устраивать буду.

Лиза

очень жаль, сочувствую. Я свою маму люблю. Просто я хочу, чттобы она меня понимала, и воспринимала как взрослого человека, а бесконечное воспитания мне надоело. Хочется дистанцироваться, или общаться часто, но на равных...

хочу стать мамой
Екатеринбург

marianka&
очень жаль, сочувствую. Я свою маму люблю. Просто я хочу, чттобы она меня понимала, и воспринимала как взрослого человека, а бесконечное воспитания мне надоело. Хочется дистанцироваться, или общаться часто, но на равных

А вы ей об этом говорили?

автор
мама
Екатеринбург

NovikE

А меня мама водила посмотреть на женщин бомжей-алкоголичек, типа не будешь вести себя хорошо/учиться и т.д. тоже будешь такой

автор
мама
Екатеринбург

Лиза

про то, что хватит меня воспитывать да. Но пока результата нет.. На данный момент решила взять тайм аут, и временно не разговаривать с ней.

Тема закрыта
Причина:
";