Как справиться со своей агрессией?

автор
мама
Екатеринбург

Когда муж выпивает, становится невыносимым (или мне так кажется). Я начинаю злиться, не могу с собою справиться. Вот и сейчас наорала. Пришел чуть-чуть выпивши, ну и ладно, бог с ним. Но нет, надо догнаться. Сел один ужинать (т.к. мы с ребем уже поужинали) и сам с собой бухает. Докапываться начал, поговорить ему видимо не с кем, да на такие темы, на которые мне не приятно с ним разговаривать (сказала ему об этом). Схомякал всю свежую колбасу, которую я купила на завтрак ребенку и т.д. и т.п. Потом ребенку спать, он с ним резвиться начал. Наорала. Не могу себя контролировать. Че делать то? Я не права?

мама
Екатеринбург

klon-klon
на которые мне не приятно с ним разговаривать

Да запилили вы его,замучали вот и бухает....перечитайте ваш пост,я б тоже с вами забухала блин... %)

мама
Екатеринбург

klon-klon
Че делать то?

Укуси его - выпусти яд! а по теме - смысла нет с пьяным ругаться, еще больше заведешь его.

мама
Екатеринбург

klon-klon
А как вы относитесь к тому, что ваш муж выпивает? Поощреете, ругаете, равнодушны или вместе с ним пьете?

Смотря сколько и как часто. так не вообще не пью без причин, только торжества.ну уж точно поощрять бы не стала.и равнодушной не смогла бы, лублу все таки засранца.

мама
Екатеринбург

Мой каждый день выпивает. Покупает коньяк или виски, реже пиво. Пьет по-немножку. Под стол не падает, похмельем не мучается, всегда адекватен. Поговорить его тоже тянет. Мне тоже не нравится его выпивания, но я не ругаюсь, иногда высказываю без скандалов. Вообще можно сказать, что я смирилась, в остальном все ведь хорошо.

мама
Екатеринбург

mamaksenya
Мой каждый день выпивает. Покупает коньяк или виски, реже пиво. Пьет по-немножку.

klon-klon
Да по разному бывает, может 2-3 раза в будние дни, а в выходные просто обязательно.

дальше - больше. так и становятся алкашами и нариками.

мама
Екатеринбург

klon-klon
Он алкаш?

Я сначала своего тоже так называла. Он обижается. И правда, вот мы в выходные были на свадьбе... большая часть мужчин напилииииииииись как свинки (спали на столе, матерились, бл...ли, шатались), а мой немного выпил и потом вообще пить перестал, танцевал, во всех конкурсах участвовал. Алкаши так себя не ведут.

мама
Екатеринбург

klon-klon
Он алкаш?

ага.

мама
Екатеринбург

klon-klon
А может просто не люблю его

может. я тоже некоторое врем так думала, приелись друг другу, а потом вот нет, ничего, лублу все-таки. :m_04:

мама
Екатеринбург

Кодироваться ему надо..... :(

Екатеринбург

Нежная
Да запилили вы его,

не путайте причину и следствие

мама
Екатеринбург

klon-klon
Когда муж выпивает, становится невыносимым (или мне так кажется). Я начинаю злиться, не могу с собою справиться.

klon-klon
Схомякал всю свежую колбасу, которую я купила на завтрак ребенку и т.д. и т.п. Потом ребенку спать, он с ним резвиться начал. Наорала. Не могу себя контролировать.

ну, здравствуй, сестра (единомученница)! Даже и не думай себя обвинять - сядет на шею, как мой - мне! Три раза выгоняла уже и зачем-то обратно принимала %) Чувствую, четвертый раз не за горами... А что, так посмотришь - вроде ничего мужик (подруга, например, говорит: твой-то получше моего!) Но как выпьет.. Я вот так чувствую: мой муж - это мой, хороший, отец моего ребенка и т.п.. А как только выпьет - для меня ЭТО - даже не человек, чудовище какое-то. Хотя многие говорят - да ты чо? Эт ещё золото. А я не могу, ору, пилю. Не ни за что, а именно за пьянство.

мама
Сочи

klon-klon
Он алкаш?

да. по меньшей мере - на близком пути к этому.
решать вам..

я

klon-klon

я вас понимаю!!!у нас так же..бесит жутко!мы не правы что орем..это не выход!

мама
Екатеринбург

А по моему, когда мужчины начинают вести себя подобным образом, это значит, что у них пропал стимул и интерес в жизни. Надо его отвлечь как то.. Может вам начать с себя, сменить например прическу, купить новое красивое белье, что б заинтересовать его. Может чуточку подождать с ребенком и сесть с ним поужинать. Вместе сходить в кино, в театр, на дискотеку или просто пойти втроем в парк и покататься на санках. Это сильно сближает и отвлекает мужчин от пьянства, ему самому захочется измениться и приходить пораньше с работы, что бы ужинать с вами и с ребенком. А то, что вам стало жлко для мужа колбасы, это диагноз или просто у вас более вкусного ничего в холодильнике не было. Говорю так, потому что переживала что то подобное, только 4 года назад, а теперь понимаю, что я могла изменить ситуацию и стать счастлива опять со своим мужем.Сохранить отношения - это большой труд, а махать крыльями и орать много ума не надо.. Я например очень теперь жалею, что вела себя так же, как и вы.. Извините ничего личного, просто хочется, что бы дети росли в полных и дружных семьях, я вижу, как сейчас не хватает этого моей дочке и советую вам попробовать что нибудь изменить самой.

мама
Екатеринбург

klon-klon
терпимой

ну, он же у вас алкоголик (частенько пьёт, до "амнезии" и т.п.) А жить с алкоголиком и стать созависимой - это судьба большинства русских женщин. Или другой вариант - забивать на это, жить собой. Или разойтись. Да мало ли ещё вариантов. Спиться вместе с ним, например, есть такие знакомые. Вам желаю мудрости и больше думать о себе.

бабушка
Екатеринбург

купить мужику колбасы, чтобы ребенкину не хомячил,
занять себя и рот, пока он пьет, наутро отыграться

бабушка
Екатеринбург

Aniris
ну, он же у вас алкоголик

автор не писала про частенько
может он пару раз в месяц пьет %)

Тема закрыта
Причина:
";