муж доводит молчанием

ил
автор

вообще-то он самый лучший человек
но как и у всех бывают заскоки
самое бесячее в нем то, что он меня "наказывает" за какую-нибудь фигню ...молчанием, а я так не могу, вроде рассорились, побыковали-давай мириться
ссорка то фиговая....ан неее...он ходит и быкует....а это меня, девочки, доводит!!!!!!!!
не могу ничего делать, дети мелкие-никуда не свалишь проветриться
потом, когда миримся (все нервы измотает сначала) я сто раз объясняла, что данная система поведения мне моск выносит, лучше поорать-все выяснить
но нет..он снова
я так-то не конфликтная, но бывает
как мне реагировать?как справляться?

мама
Киев

повышать самооценку.
молчит-пусть молчит.это его проблемы. Живите своей жизнью в это время.

Аноним 491

автор

чуть не в тему
скажите пожалуйста его дату рождения,без года
просто интересно,у моих знакомых,рожденных в эту дату,тоже мужья молчали
и я вот думаю,может это от знака зодиака зависит

Екатеринбург

ну муж то уже усвоил,что это для вас лучший способ дрессуры,и вы,давайте,осваивайте его.чуть что-надуйтесь,и так же не разговаривайте.оч.быстро помогает,если это,конечно,не изощренный садист

ил
автор

Cанютка
садист

сейчас я именно так думаю

мама
Екатеринбург

я вот когда-то решила своего наказать молчанием.. как МНЕ тяжко было я то птица-говорун, а он не молчун, та, просто не успевает встрять
годы прошли, не разговариваю -нормально, не напрягает

Аноним 762

манипуляция слабого человека
я считаю, что любящий человек не будет делать больно своим молчанием
не такой уж он у вас идеальный

мама
Екатеринбург

Они нас доводят молчанием, а мы их - болтавнёй. Читала недавно "Мужчины с Марса женщины с Венеры" Там как раз говорится, что мужчинам свойственно , "уходить в пещеру". Они когда грузятся - молчат, уходят в себя, в свои мысли (мой например погружается в свой компьютер,))) . А женщины наоборот "включают громкоговоритель" и начинаю " вещать" доставать мужа вопросами, подозрениями и просто болтают. Нужно просто считаться с потребностями и особенностями друг друга. Мужчинам - хотя-бы подать вид, что они нас слушают, понимают. Женщинам - дать мужчине возможность "посидеть в пещере" и самому из неё выйти, когда будет можно, не караулить его "на выходе из пещеры" Тогда будет щасье и гармония в отношениях. Как-то так. :)Сообщение было изменено пользователем 08-02-2010 в 22:15

Екатеринбург

автор

я тоже человек которому проораться надо и тогда легче становится. Лет через пять поняла, что бы муж чувствовал себя виноватым в любой ссоре надо молчать. Мой не выносит когда я замолкаю, сразу начинает подлизываться.

Екатеринбург

я тоже иногда молчу, чтобы не орать. не могу говорить. успокоюсь - тогда пжта , к разговорам можно приступать.

Аноним 423

Как я понимаю автора! у меня все точно так же! Он мне сказал, что если человек для него что-то неприятное сделал, то муж как бы выключает этого человека - и нет проблем. Раньше я сильно переживала, боялась, что он вообще уйдет. А теперь научилась сама на него не обращать внимания. Дуется - ну и дуйся, а я пока журнал почитаю, с подругой по телефону поболтаю, с дитем поиграю.... Мне и так хорошо.

Марина
манипуляция слабого человека
я считаю, что любящий человек не будет делать больно своим молчанием
не такой уж он у вас идеальный

Сама не понимаю - если любит, то зачем причиняет боль? самоутверждается.

Тема закрыта
Причина:
";