Муж и желание иметь детей.

Анонимка
автор

Всем привет!
Мы с мужем летом решили беременнеть. Я очень долго ждала этого момента, мечтала о ребенке, уговаривала мужа. Он не соглашался, хоть детей очень любит, считал, что мы финансово не потянем. В итоге этим летом сам пришел ко мне и сказал - все, я готов завести ребенка. Я была в приятном шоке! Я была счастлива безмерно!
Начали стараться, ничего не получалось, наоборот поползли у обоих какие-то противные половые болезни. Оба были расстроены. Муж в тот период все время спрашивал - когда уже ты забеременнеешь, гладил мой животик, спрашивал не тошнит ли меня и т.п.
Потом я принимала ок несколько месяцев по рекомендации своего гинеколога. Есть факты того, что после их отмены беременнеют все, если конечно нет хронических болезней (у нас с мужем вроде нет)). В тот период, когда пила ок, обстоятельства сложились так, что мы с ним ссорились, отношения были напряженные, навалилось много проблем. В те месяцы муж вообще ничего не говорил про ребеночка, и даже пару раз во время ссор сказал, что не нужен ему никакой ребенок. Все мои попытки поговорить о ребенке, о беременности, о нашем с ним здоровье отвергал, говорил - не хочу на эту тему говорить.
Потом был момент, когда восстанавливали наши отношения, я ему задала вопрос - почему не хочет говорить на эту тему. Он ответил, что ему это не интересно, что эти все беременности, овуляции и т.д. - женские дела и ничего он обсуждать не собирается. Я его услышала, поняла, что это мой эгоизм заставлял его вникать во все эти подробности, что в принципе его участие в этом не обязательно.
После того, как наладили отношения, он все так же никак не касался темы ребенка. На мой вопрос - ты еще хочешь малыша - отвечал, что не хочет об этом говорить. Правда пару раз меня спрашивал - можно ли беременным ездить в отпуск и на мой положительный ответ сказал, что мы обязательно поедем на море этим летом вне зависимости от того, буду ли я беременная или нет.
Меня очень обижает и напрягает, что он не хочет даже отвечать на мой вопрос о его желании иметь ребенка (хотя я не часто его задаю). И я не могу понять, что у него на душе: то ли он перехотел заводить детей (хотя сексой занимаемся ;) незащищенным), то ли не хочет вообще поднимать тему беременности, боясь, что я его затр..аю подробностями, то ли считает, что пока я не беременна/не родила вообще обсуждать нечего.
Были ли у кого-то подобные ситуации, когда муж с одной стороны согласен на ребенка, а с другой - никаких активных действий или слов о том, что он ждет его, хочет - нет.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 22:01

просто посетитель
Москва

Анонимка-девочка
что эти все беременности, овуляции и т.д. - женские дела и ничего он обсуждать не собирается. Я его услышала, поняла, что это мой эгоизм заставлял его вникать во все эти подробности, что в принципе его участие в этом не обязательно.

Анонимка-девочка
боясь, что я его затр..аю подробностями,

овуляшки пипец зло! любого нормального мужика выбесит! Трахайтесь себе спокойно,залетите,куда денетесь!

счастье

возможно вы слишком посвятили своего мужа в подробности он подумал что вот так просто -раз и все а на деле оказалось совсем иначе...
а может дело даже не в подробностях - а муж ваш просто нехочет в очередной раз расстраиваться что опять ничего не получилось...
я так думаю он очень хочет ребенка (судя по вашему рассказу) но хочет уже услышать положительный ответ...
и что касается моря - это правильно -уже много раз слышала что уехав куда нибудб отдыхать там беременеют - ну типо смена обстановки новый впечатления и т.д.

мама
Екатеринбург

это тетенькам свойственно моск выносить по поводу беременна-не беременна. слава богу мужики в этом вопросе более адекватны

мама
Тюмень

Муж ведет себя совершенно нормально, это Вы ему мозг выносите свлими овуляшечными подробностями. БТ небосбь ещё измеряете %) Так муж может к Вам вообще охладеть.

Анонимка-девочка
Меня очень обижает и напрягает, что он не хочет даже отвечать на мой вопрос о его желании иметь ребенка

достали Вы его уже.

мама
Екатеринбург

Расслабтесь сами и оставьте мужа в покое. Радуйтесь тому,что Вы вместе. Перестаньте нервничать, планировать и доставать мужа овуляцией, БТ и другими непонятными "женскими" словами :) .
Вот увидите все получится намного быстрее и проще, чем Вам кажется. И муж будет очень рад малышу, просто сейчас он устал, это нормально

Екатеринбург

Перегрузили вы его информацией. Молодому мужику меньше всего хочется иметь дело с медицинскими делами.

мама
и что касается моря - это правильно -уже много раз слышала что уехав куда нибудб отдыхать там беременеют

Особенно уральские недопаренные женщины после моря беременеют, как с конвейера. Много примеров знаю, и сама такая же.

мама

NatyK

Согласна на все 100% или может хотите пополнить ряды самостоятельных мам?Думаю сам Бог вас отводит от такого "горе-папаши"

мама
Тюмень

Так. Муж в данное время может реально что-то сделать, чтобы Вы забеременели? Ну, кроме как

Анонимка-девочка
сексом занимаемся незащищенным

? Нет? Тогда о чем разговаривать? Мужчины не всегда понимают, зачем говорить о том, чего не изменить словами. Как-то так. Смысла нет. Если Вы забеременеете, то не от того, что муж каждый день будет говорить, что хочет ребенка.

Анонимка-девочка
никаких активных действий или слов о том, что он ждет его, хочет - нет.

Объясните аргументированно - а зачем они нужны, эти слова? С точки зрения мужа попытайтесь ;)

Анонимка-девочка
считает, что пока я не беременна/не родила вообще обсуждать нечего.

Скорее всего, так.

мама
Москва

а вы официально в браке? (Не в обиду будет сказано..) Если в браке, то не морочте себе и ему голову. Расслаюляйтесь и наслаждайтесь и у вас все будет хорошо! (Кстати, мужики даже после родов не сразу понимают, что с нмии случилось и ччто поменялось. Это женщине сразу понятно, она мама! А к мужику эти чувства ох как не скоро приходит. Мало родить, надо будет потом еще и мужа к ребеночку приучат. Не у всех так, но у многих.) А если не в официальном, так понятно (мне, по крайней мере) почему вы ему все вопросы задаете (типа, если залечу женишься?) А мужиков это напрягает. И в этой ситуации у женщине всегда риск есть. Так что только вам решать.

Екатеринбург

Анонимка-девочка
сексой занимаемся ;) незащищенным

и какие вопросы еще могут быть? %)

Не хотел бы ребенка - принимал бы меры по защите от его появления. Отстаньте от своего мужчины с рассказами про овуляции, задержки и тп - для них это слишком сложно. Думаю он сначала пошел у Вас на поводу, вник во все тонкости, а результата (те беременности) не получилось. Вот ему и сложно снова все это осмысливать, да и смысла он в этом не видит.

Zezka
тетенькам свойственно моск выносить по поводу беременна-не беременна. слава богу мужики в этом вопросе более адекватны +100!
Любите друг друга чаще, съездите в отпуск на море и будет Вам счастье в виде 2х полосочек на тесте ;)

мама
Екатеринбург

Анонимка-девочка
когда муж с одной стороны согласен на ребенка, а с другой - никаких активных действий или слов о том, что он ждет его, хочет - нет.

  1. Мужчины в большинстве своем избегают "женских" тем, не хотят ни говорить, ни слышать.
  2. Возможно, для Вашего мужа то, что он "согласен на ребенка" - это предел.
  3. Вам нужны от него слова? Знаете, может, лучше было бы с задушевной подружкой почаще об этом шушукаться, обсуждать, шептаться...?
    Это и Вам удовольствие доставит, и удовлетворите свою потребность в том, чтобы "поговорить об ЭТОМ", и мужа освободите от своего давления, глядишь, он любопытство проявит, о чем это Вы там всё шепчетесь без него, может, и интерес появится.
просто посетитель
Улан-Удэ

Анонимка-девочка
Муж в тот период все время спрашивал - когда уже ты забеременнеешь, гладил мой животик, спрашивал не тошнит ли меня и т.п.

Типичный мужской подход: "когда уже ты забеременнеешь?", и ни каких мыслей по поводу того, что возможна вся причина в нем!?

Анонимка-девочка
отвечал, что не хочет об этом говорить.

Правильно, че об этом говорить? делать надо!

Тема закрыта
Причина:
";