Как себя вести? Про меня, свекровь и не только...

Местная
автор

Коротко( ).
В ноябре было д/р его брата (он еще с родителями живет). Он уехал без нас с ребенком, психанул, родителям сказал, что я не желаю общаться с его родственниками (я об этом вчера узнала только). НГ пережили относительно мирно: как обычно первого числа мы съездили к родителям в гости, обменялись подарками. Потом был д/р его папы. Я с ребенком в это время гостила у мамы. Муж в этот день приехал нас забирать, при мне позвонил папе и поздравил с д/р: "Мы поздравляем тебя и т.д." Как всегда. По телефону он поздравлял от всех нас, вечером я поздравляла за столом.... В этот раз мы приехали на следующий день, свекровь разболелась и мы не поехали, чтоб не заразиться.
В мой д/р его родители меня даже не поздравили. И через пару дней, когда мы заехали к ним, тоже об этом не слова...
Вчера не выдержала, вызвала мужа на разговор. Оказалось, что мне надо подумать над своим поведением %) Раз я не хочу с его родственниками общаться, они не будут себя навязывать.
И вот что мне делать сегодня? Поздравить, наступив себе на горло? Быть выше этого? Наверное, но...сил пока не хватает. Поддержите. И мнений дайте.

мама
Екатеринбург

Где-то тут
В мой д/р его родители меня даже не поздравили. И через пару дней, когда мы заехали к ним, тоже об этом не слова...
Вчера не выдержала, вызвала мужа на разговор. Оказалось, что мне надо подумать над своим поведением %) Раз я не хочу с его родственниками общаться, они не будут себя навязывать. т.е. как я понимаю ваш муж от вашего имени говорит что вы не хотите общаться с родственниками его? а ему-то это зачем надо? и не поздравить в др это уже как минимум невежливо. меня свекровь с др всегда поздравляла. даже когда отношения были оч плохие.

просто посетитель
Екатеринбург

Капец, запуталась, кто кого с чем поздравлял. Но если бы меня не поздравили с ДР, то я бы затаила обиду

мама
Сургут

Где-то тут
Поздравить, наступив себе на горло?

Ага. Без драматизма. Жить дальше и вести себя правильно, несмотря на внешние условия Типо делай что должен и будь что будет

мама
Екатеринбург

Сумасшедший бриллиант
Но если бы меня не поздравили с ДР, то я бы затаила обиду как я поняла, автор всех поздравляла, а её др продинамили. :(

Пронька

жизненая трагедия какая-то

мама
Екатеринбург

муж всегда должне быть на стороне собюсвтенной семьи
если он таким образом себя ведет я бы задумалась

надо поговорить со всеми и с мужем и со свекровью
без разговора по душам ничего не получится

мама
Екатеринбург

Где-то тут
Поздравить, наступив себе на горло? Быть выше этого? Наверное, но...сил пока не хватает. позвоните лично, сами поздравьте, независимо от мужа. иначе так и будут у вас недомолвки всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Суматоха
муж всегда должне быть на стороне собюсвтенной семьи
если он таким образом себя ведет я бы задумалась

надо поговорить со всеми и с мужем и со свекровью
без разговора по душам ничего не получится это точно. соберите семейный совет и разрулите ситуацию.

Местная
автор

evabel
как я поняла, автор всех поздравляла

в том то и дело, что получилось, что лично Я не поздравила брата мужа и его отца.

Керри
жизненая трагедия какая-то

для меня- да, т.к. отношения до этого были хорошие

мама
Екатеринбург

Где-то тут
в том то и дело, что получилось, что лично Я не поздравила брата мужа и его отца. а муж тогда почему говорит, что вы не хотите с его род-ми общаться? или им обязательно чтоб каждый член семьи поздравлял лично?

Местная
автор

panicaterina
вести себя правильно

А "правильно" это как?
Сказала вчера мужу, что сам наговорил про меня гадостей, сам теперь говори, какая я хорошая Понимаю, что ситуация идиотская, но что мне им сказать? "Извините. Я про то, что не хочу общаться, сказала мужу в пылу ссоры, а не вам? И я виновата, что у него хватило ума вам это передать?" %)

мама
Екатеринбург

Где-то тут
В ноябре было д/р его брата (он еще с родителями живет). Он уехал без нас с ребенком, психанул, родителям сказал, что я не желаю общаться с его родственниками

я бы эту ситуацию проговорила со всеми: то бишь муж, брат и его родители и рассказала так как было и пусть оправдывается перед своими, ибо врать и подставлять другого это плохо.
А если вы и правду с ними общаться не хотите, то... не общайтесь

Местная
автор

evabel
им обязательно чтоб каждый член семьи поздравлял лично?

за 5 лет такого не заметила

мама
Екатеринбург

Pippit™
я бы эту ситуацию проговорила со всеми: то бишь муж, брат и его родители и рассказала так как было и пусть оправдывается перед своими, ибо врать и подставлять другого это плохо.
А если вы и правду с ними общаться не хотите, то... не общайтесь это во-первых, а во-вторых

Где-то тут
за 5 лет такого не заметила

т.е. 5 лет вы с ними общались, а теперь вдруг расхотели? :t_0026: вообще не понятно в чем проблема. а муж почему про вас начал сплетни распускать?

Местная
автор

evabel
соберите семейный совет и разрулите ситуацию.

Pippit™
я бы эту ситуацию проговорила со всеми:

Получается, мне одной общение важно, раз свекры предпочли не выяснять отношения?

мама
Екатеринбург

Где-то тут
Получается, мне одной общение важно, раз свекры предпочли не выяснять отношения?

получается, что их обманули и вас тоже и кому то из вас нужно быть умней и выяснить всё. Ну или всем остаться в дураках обманутыми вашим мужем. Уж поверьте на слово: верить своему сыну - это нормально, им легче поверить, что вы с ними общаться не хотите, чем в то, что сын наврал. Вот и вся петрушка. Вы вот теперь знаете, ЧТО он в ноябре сказал, а они до сих пор не в курсе походу, так что ваша задача открыть им глазоньки и реабилитироваться

мама
Екатеринбург

Pippit™
получается, что их обманули и вас тоже и кому то из вас нужно быть умней и выяснить всё. Ну или всем остаться в дураках обманутыми вашим мужем. и с мужем обязательно поговорить стоит. я бы задумалась зачем он это сделал.

мама
Екатеринбург

evabel
и с мужем обязательно поговорить стоит. я бы задумалась зачем он это сделал.

  • миллион
Екатеринбург

Где-то тут
сам наговорил про меня гадостей Задумайтесь и срочно меры предпринимайте! Это опасно - сначала он им расскажет , что вы плохая, а потом они его в этом убеждать будут.
У нас со свекровью много лет (с самого начала) отношения натянутые, время от времени совсем не общаемся, но муж перед ней меня всегда "отмазывает", и меня убеждает, что мама его хорошая. Это помогает в конце концов хоть как-то отношения поддерживать.

Екатеринбург

Где-то тут
Поздравить, наступив себе на горло?

Где-то тут
В мой д/р его родители меня даже не поздравили

Я себя естественно веду в подобных ситуациях - обидно, значит обижаюсь, виновата - значит извиняюсь. Так легче на самом деле: и себе на горло не наступаешь и выводы делаешь (извиняться-то не больно приятно).

Екатеринбург

Где-то тут
Получается, мне одной общение важно, раз свекры предпочли не выяснять отношения?

Так они наверно себя абсолютно мудрыми считают, всегда правыми - это ж понятно. Я бы не стала специально "круглый стол собирать", подождала, когда ситуация подходящая сложится.

Екатеринбург

можно позвонить,сказать-поздравляю еще раз,как отпразновали?кстати,я свое др отпраздновала хорошо,жалко,что многие в этом году не поздравляли может статься,они просто забыли вовремя поздравить

Местная
автор

evabel
а теперь вдруг расхотели?

нет, не расхотела.

Pippit™
ваша задача открыть им глазоньки и реабилитироваться

сын все равно будет самый лучший и самый хороший ;) трудно сделать первый шаг, если не чувствуешь себя виноватой

Cанютка
может статься,они просто забыли вовремя поздравить

не может

мама
Тюмень

Где-то тут
трудно сделать первый шаг, если не чувствуешь себя виноватой

я одна, что ли, только заметила:

Где-то тут
Я про то, что не хочу общаться, сказала мужу в пылу ссоры, а не вам? И я виновата, что у него хватило ума вам это передать?"

Сказали все-таки! ;) Было дело. А он передал то, что услышал.

Где-то тут
Он уехал без нас с ребенком, психанул, родителям сказал, что я не желаю общаться с его родственниками

Предыстории-то мы не знаем.

Тема закрыта
Причина:
";