А ваш папа помогает??

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи! Вот сижу и думаю (не в первый раз уже): это простодушие такое или все-таки пофигизм? Ситуация следующая: женаты 2,5 года,дочке год на днях; мы с ней-друг друга развлекаем,папа работает. Так вот,за год я НИ РАЗУ не услышала 'ложись,отдохни!я усыплю/посижу с ней'. Дочь на ГВ и папа отговаривается тем,что у него 'нет тити'. А мне,как я уже успела заметить,нужно быть /выглядеть/ реально больной,чтоб мне хоть на полчасика дали отставку... А так- 'сиди с нами',ни дела,ни работы, особенно если папа выходной. В итоге: приходит с работы свекровь и ругается,что ни фига вдвоем не сделали.. Собственно,именно ругань как ничто другое на мужа действует. Хех..

мама
Екатеринбург

а когда просите сидит с ребенком? мы тож на гв. это реально трудно без тити спать укладывать, тут поянтно ведь всем. он только не укладывает или вообще не играет? мой по моей просьбе всегда помогает. сам не догадывается, да и ладно. у меня язык есть :)

бабушка
Екатеринбург

У меня дети были погодки, бабушки далеко. Вырастили, сейчас уже сами бабушка и дедушка. Тут как-то муж мне озвучил свое удивление по поводу того, как я тогда все успевала. Говорит, что сейчас с внуком водится больше, чем со своими детьми водился. А тогда тоже все работал.

мама
Астрахань

Мой помогает, всегда могу на него дочку оставить, по вечерам, в выходные играет с ней. По субботам я работаю, так он ее и искупает, и подгузник поменяет, и покормит.Да и вообще, она - папина дочка. :love: У них такая любофффф. Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 00:25

мама
Екатеринбург

а чего вы его спрашиваете то? сунули дочь в руки и пошли дела делать, слишком многого от него хотите ;)

автор
мама
Екатеринбург

Сидит..минут 15. И то мне 'давай быстрей',то 'пойдем посмотрим,что там мама делает' %) это косаемо дел домашних,а так,чтоб к подруге сходить или просто журнал почитать- что вы! Ему-то что:включил двд или комп,доча тут ерзает- типа 'водится'

мама
Екатеринбург

Ulinamama
Сидит..минут 15. И то мне 'давай быстрей',то 'пойдем посмотрим,что там мама делает'

по моему вы из пальца высасываете проблему. скажите - епрст!! сиди давай!!! и к тому же сидит!!! мало ли что они там делают. ну не знает он что с ней делать. вы покажите расскажите. вы узнали потход к ребенку. потому что вам деваться некуда, а ему есть куда, так что все в ваших руках :)

мама
Астрахань

Да с рождения приучать надо. Когда мы домой приехали, я своего буквально силком сажала рядом с дочкой и велела с ней разговаривать, рассказывать что-нибудь. Сначала он тоже не понимал - о чем с ней говорить, а через неделю уже втянулся. :)

мама
Казань

Мне муж ооооооочень помогал. Когда я родила мы жили сос векровью я из принципа сами родили сами воспитаем и прокормим бабушек вообще к ребенку по поводу стирки замены или еще чего не подпускала. А так как училась на последнем курсе и надо было диплом защищать и госы сдавать папа наш и стирал и смеси готовил и гулял и даже кушать умудрялся приготовить пока меня не было. И сейчас домашние дела типа прибить прикрутить они делают вдвоем

мама
Москва

Мы в первые дни с мужем не могли поделить, кто ребёнку памперс одевать будет ща уже каждый знает когда кто сидит и чем с детём занимается)) за год НИРАЗУ не купала сына, это только папина забота Если ночью сын плохо спит, муж его утром забирает и занимается с ним, пока я досыпаю

MamaNatasha
Да с рождения приучать надо

Мне кажется, это от человека зависит..если мужчина решил, что "не царское это дело", то всё - ничё путного не выйдет....

мама
Нижний Тагил

муж помогает очень много! когда сын родился - не знал, как к нему подступиться, что с ним вообще делать и как держать, сейчас сыну полтора года, так я порой им двоим и не нужна - хорошо сидят вдвоём, могу запросто уйти из дома надолго, так как знаю, что они и без меня справятся (сын на ГВ до сих пор, но это не мешает порой и папе укладывать ребёнка спать).

\~Sintagma\~
Если ночью сын плохо спит, муж его утром забирает и занимается с ним, пока я досыпаю

вот это вообще кааайф )))) прям балдею, когда можно доспать )))

мама
Нижний Тагил

Anka-Manka
по моему вы из пальца высасываете проблему. скажите - епрст!! сиди давай!!! и к тому же сидит!!! мало ли что они там делают. ну не знает он что с ней делать. вы покажите расскажите. вы узнали потход к ребенку. потому что вам деваться некуда, а ему есть куда, так что все в ваших руках :)

  • много! )))
    я мужа просто перед фактом ставила, что мне тоже надо отдыхать и не дома в соседней комнате 15 минут, а ходить в магазины, в кафе, к подругам в гости ходить, да просто гулять ))) может и Вам попробовать так же? ))
мама
Казань

Ксенчик
я мужа просто перед фактом ставила, что мне тоже надо отдыхать и не дома в соседней комнате 15 минут, а ходить в магазины, в кафе, к подругам в гости ходить, да просто гулять ))) может и Вам попробовать так же? ))

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Да.видимо только и остается,что перед фактом ставить..

мама
Екатеринбург

Ксенчик
я мужа просто перед фактом ставила, что мне тоже надо отдыхать и не дома в соседней комнате 15 минут, а ходить в магазины, в кафе, к подругам в гости ходить, да просто гулять )))

+1
мой сначала выпендривался, теперь без всяких там выпадов отпускает куда мне нужно ;)

автор
мама
Екатеринбург

А насчет досыпания-у нас все с точностью до наоборот. Муж любит подрыхать,да так,что только пушкой и разбудишь. Короче, еж-птица упрямая,пока не пнешь-не полетит..Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 09:36

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Ulinamama
2,5 года,дочке

Ulinamama
Дочь на ГВ и папа отговаривается тем,что у него 'нет тити'.

Зачем ребенку в 2,5 года ГВ?

мама
Ревда

Ну, наш папа с первым тож не очень помогал... Зато с дочкой помогает. Просто я тоже перестала молчать, что устаю. В результате вчера ушла на день рождения. А он забрал старшего от бабушки, младшую из садика. Покормил, уложил и отзвонился, чтобы я не торопилась.

автор
мама
Екатеринбург

Dеw,читайте внимательно:
мы вместе 2,5 года,а дочке-годик исполнится на днях

мама
Екатеринбург

Ulinamama
А ваш папа помогает??

оооооочень помогает! :)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Ulinamama
Dеw,читайте внимательно:

Хорошо. :)
Вы пожалуйста после знаков препинания пробел делайте, читать будет легче. ;)

Тула

fly_mama
а чего вы его спрашиваете то? сунули дочь в руки и пошли дела делать, слишком многого от него хотите ;)

+++++
Поставить перед фактом, так сказать. Может он еще не понял, что и вы работаете, так подскажите ему, наивному. :)

Тула

\~Sintagma\~
Мне кажется, это от человека зависит..если мужчина решил, что "не царское это дело", то всё - ничё путного не выйдет....

А мне кажется, автор сама повесила все обязанности на себя.Оно понятно ,папа же "работает".

Натали

Моя одноклассница вообще декретный отпуск не брала,папа сидит с ребенком. Так в ЖК долго удивлялись этому. Папа там делает ВСЁ. Мама работает.

Тема закрыта
Причина:
";