Устала. Пмогите советом.

***
автор

Доброго времени суток!
Женаты 3,5 года, всесте живем больше 5 лет.Есть ребенок и ждем второго.
Но я устала от выходок мужа. Начинаю подумывать о разводе :( Уже рассчитываю, смогу ли поднять 2 детей без него. Отговорите меня или поддержите.
Ситуация такая: есть ипотека, поэтому приходится рассчитывать бюджет достаточно чательно. Он считает каждую потраченную мной копейку, вплоть до того, что чеки просит из магазина приносить (объясняет это тем, что меня могут обсчитать). Когда ребенок начинает капризничать его это очень раздражает, начинает беситься.ребенком занимается очень мало. Не может даже штаны поменять ребенку и покормить его.Погулять с ребенком вообще не может, считает, что прогулки вредны :( В магазины за продуктами хожу только я.Если случится ему сходить за хлебом, то это просто трагедия. Ни куда не ходим, опять же из-за него. Постоянно не доволен чем-нибудь. Я уже и не помню когда придя домой с работы он был спокоен. Все и всё его раздражает. К специалистам обращаться отказывается.
А я больше не могу так жить. Надо что-то менять. Не хочу чтоб дети росли без отца, но и с таким отцом тоже не хочу.
Простите, что много букв.Наболело.

Екатеринбург

Скроюсь
Все и всё его раздражает

это и есть выходки? :=-O:
Это вообще-то очень похоже на беременные гормоны...

***
автор

Татьяна Вакалюк
похоже на беременные гормоны

Он не беременный это точно
Он и до моей беременности вел себя так, но я наивно полагала, что он изменит поведение :boom:

Екатеринбург

Скроюсь
Он не беременный

...так Вы беременны. Все видится несколько гипертрофировано. А по сути - ничего ужасного не увидела. Считает расходы? это нормально, это, имхо, огромный плюс, особенно в режиме экономии, когда кто-то их все равно должен считать. Не водится с ре? ну скучен ре пока, реально скучен...я в принципе тоже тихо грелась, но сейчас мои вот не разлей вода, у них столько общих тем, что я уже забыла, что наш папа затруднялся вынести горшок - ему становилось плохо...
А что еще? В магазин не ходит? И - что? это Вас напрягает?

Екатеринбург

Скроюсь

А как после этого на 2-го торешились?

***
автор

Татьяна Вакалюк
Татьяна Вакалюк

Напрягает еще что ему всегда кто-то что-то должен.Кто-то должен делать то, се. А он вообще ни чего не хочет делать.А когда приходится, то начинаются скандалы. Все должны перед ним ходить на задних лапках и делать так как он хочет.

автор
мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
А как после этого на 2-го торешились?

Скроюсь
я наивно полагала, что он изменит поведение

Вот что автор полагала, видимоСообщение было изменено пользователем 05-03-2010 в 11:05

мама
Екатеринбург

Скроюсь
Устала

Ю.Алтайцев
Умирает любовь не от старости
В тихом свете угасшей зари,-
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от любви.

От любви, утомлённой величием
Недоступности красок холста,-
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота.

Называют по имени-отчеству,
Расширяется жизненный круг.
И цветёт по полям одиночество
Горьким цветом душевных разлук.

От неё ни уедешь, ни денешься,
Не утопишь в французском вине,-
Увядает любовь от безденежья
И немеет любовь в тишине.

Умирает любовь не от старости,
Ей другие симптомы близки,-
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от тоски.

Екатеринбург

Скроюсь
А он вообще ни чего не хочет делать

ну скорее всего в быту. То есть может быть, у мужа такая модель- я впахиваю на работе, а дома

Скроюсь
Все должны перед ним ходить на задних лапках и делать так как он хочет.

Имхо опять же - это нормальная совершенно модель. Она плавно корректируется. Но если человека на работе действительно что-то доводит до такого состояния:

Скроюсь
Постоянно не доволен чем-нибудь. Я уже и не помню когда придя домой с работы он был спокоен. Все и всё его раздражает.

то действительно дома хочется все это просто стряхнуть и релаксироваться...
Значит, надо как-то ловить человека на релаксацию. Пришел - а ему тут ванна с пенкой и любимой газеткой...и через полчаса человек как новенький.
Просто дополнительное напряжение ничего, кроме стресса, не вызывает, а стресс и проявляется в разных странных формах типа - не пойду в магазин...
Все имхо.

мама
Екатеринбург

Вы беременная ходите в магазин и таскаете продукты домой что бы он был накормлен %)
Повысьте свою самооценку.
А Вы не спрашивали у него где в законодательстве написано что Вы ему должны? (>Скроюсь Все должны перед ним ходить на задних лапках и делать так как он хочет. )
Если Вы забьете на его хотелки на Вас это как отразиться (если игнорировать его ор)?

***
автор

Татьяна Вакалюк
Пришел - а ему тут ванна с пенкой и любимой газеткой.

Пробовала, но

Татьяна Вакалюк
через полчаса человек как новенький.

Ни разу не было :(

мама
Екатеринбург

у меня такая ситуация мне тоже все надоело, жду второго ребенка мужа не понимаю и терплю, все надонло а что делать, жду второго наверно надо было думать раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Скроюсь
Пробовала

значит, не этот способ работает...
Но что-то обязательно работает. Надо просто искать.
Я помню, у нас было практически наборот - работала я, беременная, половинк сидел дома, и вот прихожу я усталая как собака в 9 вечера...и если бы мне еще кто-то попробовал сказать, что я еще что-то должна...ух! Убила бы!

***
автор

Estisis
Если Вы забьете на его хотелки на Вас это как отразиться

Я не знаю

мама
Екатеринбург

попробуйте объяснить что вам плохо от такого его отношения, поведения. Тем более вы беременна и ранима... Он ведь тоже человек, может поймет. И еще он не всегда был таким, иначе вы бы ни когда его не выбрали

***
автор

whitecat
попробуйте объяснить что вам плохо от такого его отношения, поведения

Пробовала, хватает на 5 минут :( А потом опять по новой

Екатеринбург

whitecat
такого его отношения, поведения

ну вот поясните мне дурочке - какого такого?
Очень и очень сильно вряд ли мужчина говорит - я хочу, чтобы передо мной все ходили на задних лапках!

мама
Екатеринбург

и все же в чем причина его постоянной неудовлетворенности жизнью?

Екатеринбург

может, повеселю немножко про пап? http://www.bidstrup.ru/content/0204.html

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
такого его отношения, поведения
ну вот поясните мне дурочке - какого такого?

агрессии, которая распространяется и на маленького ребенка, который любит своего папу без ума, постоянной нервозности, при чем часто создается впечатление что он пытается сделать так, чтоб кому-нибудь обязательно было хуже чем ему... и тогда немного успокаивается; эгоизма ...

Екатеринбург

whitecat
агрессии, которая распространяется и на маленького ребенка, который любит своего папу без ума, постоянной нервозности, при чем часто создается впечатление что он пытается сделать так, чтоб кому-нибудь обязательно было хуже чем ему... и тогда немного успокаивается; эгоизма ...

ээээ?
Где все эти страсти в первом посте? Кроме очень нервничающего человека, обеспокоенного нехваткой денег, ничего не увидела...

***
автор

whitecat
агрессии, которая распространяется и на маленького ребенка, который любит своего папу без ума, постоянной нервозности, при чем часто создается впечатление что он пытается сделать так, чтоб кому-нибудь обязательно было хуже чем ему... и тогда немного успокаивается

Вы знаете моего мужа?

мама
Екатеринбург

:( нет я про себя... просто подпишусь под каждым вашим словом..

***
автор

whitecat
whitecat

Просто все написали, как про моего

Тема закрыта
Причина:
";