Может кризис 3 лет

Аноним 838
автор

2 недели назад произошла такая ссора: муж в субботу ездил на дачу, я была дома с детьми,старшей 10 лет и она не его дочь, младшему 1,5 года.Когда он приехал в 10 вечера,не смог открыть замок, что то заело,и звонил в дверь 5 мин(по его словам),а мы купали лялю,шумела вода,и не слышали его. Когда я услышала,открыла, поднял такой оррр, я говорю: вода бежала, мы не слышали,а он: 3 человека,не может быть, давай наезжать на дочь, у тебя бананы что ли в ушах,ятоже голос повысила, что ребенок ни при чем,не специально мы его там держали. В общем проорались и замолчали,2 недели уже молчим.
Я понимаю, что надо мириться, могу начать первая, но ничего не измненится.Видимо это тот самый кризис 3-х лет, когда любовь в химических процесах прошла и не можешь выносить недостатки. Муж стал ужасно ленивый, дома только в горизонтальном положении или уткнувшись в комп,а играет он в косынку уже больше года,деградация полная. Ребенком занимается так же,уткнет его в экран и фотки смотрят часами. А я себя чувствую какой то пружиной, с утра как начинаешь крутиться, готовить, гулять, в школу, из школы, на занятия, в магазин, дочь учится плохо, с ней занимаюсь полдня, к вечеру такая закрученая и муж весь вальяжный... бесит...
Фин.дела следующие: у каждогосвой кошелек,я в декрете, но есть свои доход,у мужа ни копейки не прошу, он и не предлагает, а его доход в 2 раза больше,и он еще ине предложил за комуналку чтоб я платила. %) Продукты покупаем примерно поровну, детям одежду игрушки, тетрадки, лекарства, врачи-все я. Если прошу что то купить, обычно слышу: давай завтра, деньги на работе оставил, еще любит кошелек в машине держать, а машину в гараже, т.е. если вечером что то надо - это мои проблемы.
По дому помочь не допросишься, раньше отдельно жили, до свадьбы,приезжал лампочки менять,а сейчас тут дома месяц надо ждать, а не будешь ждать - обида дикая, он же мужик! я вот еще понять не могу нужна ему слабая женщина или сильная. Ведь вроде он сильный, я должна быть слабой, но делать ничего не хочет,хочет только решения принимать, как мне то тогда?
Сейчас в ссоре я сама все делаю, дети, дом все на мне, помиримся все будет так же, ну может продуктов принесет, если уговорю. Кстати сейчас у него бойкот,он дома не ест)). Разъехаться не можем, т.к. ему некуда, у него живем, мне есть куда,но у дочери школа тут, не наездишься, сына он не отпустит,и я не оставлю. Так и ночуем в одной постели. Вчера я прижаться пыталась, он говорит, не нужно, на работу пошел, пыталась чмокнуть, а он: ты выстроила такие отношения, где нет места нежностям.
И почему же так? Когда познакомились был активный, позитивный, с дочкой моей любил гулять. заниматься. Может я его избаловала? Все сама, да сама. И не боюсь быть одна. Может не представила еще как без него. И не хочется усилия прилагать чтоб отношения наладить.
Столько написала потому что надо выговориться, с подругой, сестрой, мамой не буду это обсуждать, сама выбрала себе мужа, сама и разбирайся, а для всех он очень даже не плохой.

мама
Екатеринбург

А он вам очень нужен,если вы всё сама?Думаете что-то изменится,или вы согласны терпеть?

Аноним 668

читаю, как будто про себя, только у нас ребенок один, общий, 1,5г. и вместе уже 11 лет. недавно поругались, тоже молчим. тоже спит отдельно. он при последней ругани сказал, что я стала, как мужик. а я не понимаю, как не стать мужиком, когда все на тебе? в общем, тоже не знаю, как быть. сочуствую вам.

мама
Екатеринбург

аноним
Может я его избаловала?

мне кажется, у него обратное мнение:

аноним
ты выстроила такие отношения, где нет места нежностям.

мама
Екатеринбург

А вам это надо. Дочку можно и в другую школу перевести, а к сыну будет в гости приходить.

мама
Екатеринбург

святуша
А вам это надо

наверное да, потому что любит его.

мама
Екатеринбург

аноним
Я понимаю, что надо мириться, могу начать первая, но ничего не измненится.Видимо это тот самый кризис 3-х лет, когда любовь в химических процесах прошла и не можешь выносить недостатки. Муж стал ужасно ленивый, дома только в горизонтальном положении или уткнувшись в комп,а играет он в косынку уже больше года,деградация полная. Ребенком занимается так же,уткнет его в экран и фотки смотрят часами. А я себя чувствую какой то пружиной, с утра как начинаешь крутиться, готовить, гулять, в школу, из школы, на занятия, в магазин, дочь учится плохо, с ней занимаюсь полдня, к вечеру такая закрученая и муж весь вальяжный... бесит...

так попросите о помощи, если вам тяжело:)
ну, чесслово, на месте вашего мужа я бы тоже чувствовала себя ненужной:(

Тула

аноним

Странная семья, кошельки -отдельно, денег не дает. В ы точно женаты?
По теме, автор, дочь ваша его раздражает, и вы его раздражаете, и сын ваш общий. И любви между вами не наблюдается. А он хорошо устроился. Не легче девочку в другую школу перевести, где ваше жилье? А на счет сына- он не оставит его "себе" потому что ухаживать не умеет и не сможет.Да и лень будет.

Аноним 838
автор

dianИЩa
так попросите о помощи, если вам тяжело
ну, чесслово, на месте вашего мужа я бы тоже чувствовала себя ненужной

устала просить, какое то время назад он делал много чего, обувь мыл, чистил, готовил даже или мне помогал на кухне, вот из "последнего": ребенок болел, тошнило, я целый день подтирала за ним, вечером на кухне вырвало, я говорю убери пож-та, я его умою и спать, в общем зашла в кухю в полдвенадцатого, все как было, так и есть а муж давно уже на диване. а просьбы купить что то раньше тоже нормально воспринимались, а сейчас все не слава богу, то деньги на работе, то еще что нибудь, тоже пример: гуляла с детьми во дворе, попросила купить продуктов, перезванивает, говорит, может ты меня из гаража встретишь на машине, а то тяжело нести, а ему: а нельзя доехать до дома занести сумки, а потом в гараж, нет говорит, че туда сюда ездить, по моему маразм!

Аноним 838
автор

Совиная охота
любви между вами не наблюдается

вот и я думаю. наверное дело в этом, а ведь была, еще какая, и заботились друг о друге, куда делась то

Тула

аноним
, куда делась то

Муж не рассчитал своих сил. "Любовная лодка разбилась об быт". Дальше все будет хуже.(я думаю).

Тема закрыта
Причина:
";